ремонт и тюнинг смартов своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 5338
ремонт и тюнинг смартов своими руками

буду рад если тема востребована и я ее создал в том разделе.
по крайней мере более подходящего не нашел.
итак. тема о самостоятельном ремонте или интересных свистелках сделанных своими руками. также просим совета у обычных юзеров и мастеров ремонта. естественно речь не идет о сложной перекатке флеш памяти, хотя если кто-то сам дома это сделает, то почему нет? а так выкладываем в теме свои примеры творческого рукоблудства.

ну и спрошу для почину- планирую поменять тачскрин на алькатель идол 6030. как думаете, возможно? теоретически надо аккуратно расклеить битый тач и дисплей.
 
Если есть фен для электроники и аккуратность - конечно, получится. Сложно тач получить целым из Китая :)
 
Ну, не боги горшки обжигают (с):) Богов от смертных отличают две вещи: отсутствие честолюбия и наличие инструмента. Если честолюбие - речь победимая, то с инструментом всё сложнее. Использование проф инструмента делает одноразовый ремонт не то что не рентабельным, а крайне затратным, а использование подручных средств ведет к эпик фейлам, депрессии, снижению самооценки и ухудшению потенции, как результату.:D
Если есть свободное время, лишние деньги, пару-тройку запасных тач скринов и один запасной алкатель - почему бы не поиграться?:)
 

Пасиб:) Мне на даче когда-то детишки самсунг утопили, и я решал задачу откручивания внутренних звезд на нем (дабы просушить) с помощью подручного инструмента - топора, кувалды, пассатижей, напильника и гвоздя сотки.:D Так шо знаю не понаслышке. :увага:
 
Пасиб:) Мне на даче когда-то детишки самсунг утопили, и я решал задачу откручивания внутренних звезд на нем (дабы просушить) с помощью подручного инструмента - топора, кувалды, пассатижей, напильника и гвоздя сотки.:D Так шо знаю не понаслышке. :увага:
По этой причине у меня в сумке походный набор отверток :)
Уже 2 раза спасал

конечно возможно, если руки не из жопы и приспособа есть
Утюг, зубочистки ... И много терпения :)
 
По этой причине у меня в сумке походный набор отверток :)
Уже 2 раза спасал


Утюг, зубочистки ... И много терпения :)

а чуть подробнее? я понимаю что надо греть дисплей. могу заюзать лист железа с подогревом (не на костре). зубочистки что-бы разединить тач от экрана? могу также заюзать тонкую натянутую металическую нить.

и еще вопрос- на аукро цены на тач моей модели колеблются от 200 до 400 гр. подозреваю это зависит от оригиналшьности тача.
сильно ли плох не оригинальный?
 
Отклеивать экан лучше феном, все же. Только не строительным )
Алькатель - китайская фирма, на нее вряд ли будут "неоригинальные" запчасти.
 
я понимаю что надо греть дисплей.
как раз дисплей греть плохо, нужно ток тач по периметру. Для этого используют фен, кварцевые лампы ... но не листы металла !
утюг, это я образно, точнее я в свое время дома менял тач (нет инструмента именно дома) и использовал утюг для разогрева. Еще был опыт с электрическим радиатором отопления. Но, я знал что делал, точнее я их поменял штук 100 и знал что делал, когда нет инструмента под рукой.

зубочистки что-бы разединить тач от экрана?
не, ну можешь ногтем, но не удобно будет :)
Заточи сим холдер (пластик) и разъединяй им.
Иногда может и тонкое лезвие понадобиться, я просто не знаю как слеплеа именно твоя модель.
сильно ли плох не оригинальный?
в 99 процентах они и есть не оригинальные.
Все зависит не только от жадности продавца, но и качества поставщика.
Тут новичку лотерея ...
 
Отклеивать экан лучше феном, все же. Только не строительным )
Алькатель - китайская фирма, на нее вряд ли будут "неоригинальные" запчасти.

хо хо, вы не слышали о китайских подделках китайских же телефонов?
 
как раз дисплей греть плохо, нужно ток тач по периметру. Для этого используют фен, кварцевые лампы ... но не листы металла !

Ты "застрял" в начале века :D Дисплеи сейчас приклеены к тачу по всей площади, вот поэтому и используют специальные устройства для отделения дисплея от тача.:)
 
Ты "застрял" в начале века :D Дисплеи сейчас приклеены к тачу по всей площади, вот поэтому и используют специальные устройства для отделения дисплея от тача.:)
Та не, понятно что есть и сепаратор (два кстати) и струна и печка ...
Но, дома же этого нет.
Я не думаю что у него в алкателе между экраном и тачем не воздух, а клей.
Хотя ...

хо хо, вы не слышали о китайских подделках китайских же телефонов?
Я не мастер , я комерс, которому пришлось учить матчасть, чтоб его не жучили мастера :)
И это полностью применимо к моей работе у операторов (меня тут с подрядчиком путают, а причина простая)
 
ну тогда порекомендуем автору искать тоненькую стальную проволочку, тиски (или чем он сможет закрепить модуль) , балтику 9 и новый модуль :)

новый модуль? типа сразу купи и поменяеш в сборе когда упореш дисплей?
вот кстати видео. но там дисплей не спасали
 
Да, типа сразу пусть купит. или ты думаешь что он дома, без опыта отделит тач от экрана ?
 
балтику 9 и новый модуль
....я дальше пошел.:D
пару-тройку запасных тач скринов и один запасной алкатель

вот кстати видео.
Кстати, неоднократно ловил аффторов подобных "обзоров" на вырезании "тонких мест" процесса, зачастую ведущих к тем самым фейлам.;)
 
Назад
Зверху Знизу