Как переместить по разделу конкретный файл

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15485
Как переместить по разделу конкретный файл

Дано:
есть раздел НТФС/ФАТ
есть конкретный файл.

Вопрос:
как переместить файл в заданную зрону раздела.
конктретно в начало.
точность приблизительная - конец/средина/начало.

Вариант со сливом файла нафиг и потом очередно обратно не интересен.
(да и работает ли).
 
тебе надо размер диска поменять ? и боишься файл поломать ?
 
Руками - никак. Можно воспользоватсья дефрагментатором. Например, O&O Defrag может перемещать файлы на диске по размеру/алфавиту/времени доступа.
Переименовываешь файл во что-то типа АААААААААААААААААА.ААА, и запускаешь дефрагментацию по имени файлов, он переместит его в начало диска. Если это конечно не своп файл.
 
Руками - никак. Можно воспользоватсья дефрагментатором. Например, O&O Defrag может перемещать файлы на диске по размеру/алфавиту/времени доступа.
Переименовываешь файл во что-то типа АААААААААААААААААА.ААА, и запускаешь дефрагментацию по имени файлов, он переместит его в начало диска. Если это конечно не своп файл.

так отож.. ну типа того и надо.
но только не чтоб весь диск переколбасивало, а 1 конкретный файл.
типа сисинтеналовского контика.
 
но только не чтоб весь диск переколбасивало, а 1 конкретный файл.
Сомневаюсь, что такое где-то есть. Слишком специфическая задача, мало кому такое надо, поэтому врядли кто будет делать массовую программу для этого. Какой-нибудь хакер может сделает себе такую тулзу (от скуки, когда делать нечего), но врядли она попадёт в общее пользование.
 
так отож.. ну типа того и надо.
но только не чтоб весь диск переколбасивало, а 1 конкретный файл.
Так зачем это?
Многие (тот же ОО дефраг) позволяют дефрагментировать один файл. Так же можно определять зоны для файлов.

Этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наверняка можно. Если поковыряться.

Если нет -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучшая прога под это дело Norton Speed Disk
 
опять викторинка?
 
Да нет, я тут собственно викторин не устраиваю.
просто они иногда сами получаются. :незнаю:
.. а жаль..
но был бы призовой фонд...

Это реальный вопрос.
правда и необходимость пока реальная отпала.

но подоплека в том что помоему не всякая софтина моджет добраться из под доса до файла кажись за пределами 2гб (хз.. фат/фат32).
дословно не копал.. ибо давно было, ну и щас не пригодилось.

Ну и тот же дефрагментаторско-оптимизаторский смысл всё же остается.

вобщем вопро актуальный но не спешный.

ПС. ну вот никто же не спрашивает зачем нужна (и реализованна) дефрагментация отдельно взятго файла..
 
Останнє редагування:
Да нет, я тут собственно викторин не устраиваю.
просто они иногда сами получаются. :незнаю:
.. а жаль..
но был бы призовой фонд...

Это реальный вопрос.
правда и необходимость пока реальная отпала.

но подоплека в том что помоему не всякая софтина моджет добраться из под доса до файла кажись за пределами 2гб (хз.. фат/фат32).
дословно не копал.. ибо давно было, ну и щас не пригодилось.

Ну и тот же дефрагментаторско-оптимизаторский смысл всё же остается.

вобщем вопро актуальный но не спешный.

ПС. ну вот никто же не спрашивает зачем нужна (и реализованна) дефрагментация отдельно взятго файла..

Удивил. Т.е если файл находится на соседнем блине им не встретится никак?
 
Кому с кем встретиться?
я точно не помню но были данные что не всякий софт может работать с файлами если они расположенны за определенным "гигабайтом".*
В частности помоему Хпиха может не грузануться если нтлдр (например) будет за пределами 2х Гб от начала раздела.

Я щас на достоверности этой информации не настаиваю.
(лень рыть)

*помоему связанно с тем что не возможно адресовать столь далекий сектор из режима "мсдос"**
**вот только не надо меня спрашивать что это, чисто с досом как осью не имеет ничо общего. я не программер.
 
Останнє редагування:
Не может грузануть за пределами 2ТБ т.к. в MBR нельзя адресовать за эти пределы
 
В частности помоему Хпиха может не грузануться если нтлдр (например) будет за пределами 2х Гб от начала раздела.

В качестве неосознанного эксперемента удалял в свое время нтлдр в 2000й винде и потом из корзины восстанавливал - система отказывалась потом грузиться.
 
"проблемны пределы" начались за долго до 2ТБ
 
но подоплека в том что помоему не всякая софтина моджет добраться из под доса до файла кажись за пределами 2гб (хз.. фат/фат32).
:рл::рл:

А причем тут софтина? она работает напрямую с секторами на HDD ? или все таки через прослойку в виде ОСи ?
 
а я вот смотрю на эту ссылку и думаю, может все таки TCE ?
 
Назад
Зверху Знизу