Воля и роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2010
Повідом.: 385
Воля и роутер

Всем привет. Поломал себе все мозги с подключением роутера к кабелю интернета Воля. Прошу помощи.

Роутер - D-link DAP-1155 (это не точка доступа, роутер)
Кабель Воля

На саппорте пишут, что подключить нужно по технологии PPPoE. Ввести логин (номер договора, как я понял) и пароль. Вообще роутер предлагает такие варианты подключения:
  1. PPPoE
  2. Статический IP
  3. Динамический IP
  4. PPTP + Статический IP
  5. PPTP + Динамический IP
  6. L2TP + Статический IP
  7. L2TP + Динамический IP

Воля предоставляет динамический IP (я не заказывал себе услуги статистического IP). Перепробовал все варианты подключения (динамический). Роутер работает, раздачу wifi делает, индикатор подключения к интернету горит.

НО ИНТЕРНЕТА НЕТ :(

Перебрасывает на сайт воли при подключении [*]PPTP + Динамический IP. Требует связаться с саппортом, зафиксированы изменения MAC

MAC адрес компа на роутер дублировал, толку ноль :(
 
А как было подключено до появления у тебя роутера?

На саппорте пишут, что подключить нужно по технологии PPPoE.
урл, где такое пишут? На вокаре был PPTP VPN, а вовсе не пппое. Если ты не юзер бывшего вокара, то никакого впн, пппое и прочего - у тебя нет. Клонируем мак компа роутеру, ставим тип подключения "Динамический IP" - и всё.


И даже если действительно PPPoE надо - почему ты пробуешь все варианты, кроме PPPoE ?

Требует связаться с саппортом, зафиксированы изменения MAC
ну так и связывайся с саппортом воли, какие проблемы?

Или вызови техника на дом, чтоб он настроил за деньги.

Подозреваю, что проблема именно в том, что денег платить не хочется. А своих знаний - нет.


p.s. не увидел на сайте д-линка в описании точки доступа DAP-1155, что в ней есть натилка. Есть модель маршрутизатор DAP-1155/A/B1 , но ты её не назвал.
 
Останнє редагування:
Короче, есть простое решение. Во-первых, длинк положи в руку и выкинь в окно. Во-вторых, потрать грн 200 на нормальный роутер (TP-Link, Asus), в-третьих, не пожадничай еще 50-100 грн за работу человеку, которйы придйдет и настроит тебе все. "Под ключ". И не ломай мозги - их все равно у тебя нет ;)
И таки да. Ты совершенно прав.
 
У меня Воля. Я свой тп-линк настраивал буквально несколько дней назад через динамический ай-пи и клонирование мак-адреса. Причём никаких танцев с бубнами не было, всё пошагово с картинками описано в инстр-ции к роутеру (захотел бы сделать неправильно, не смог бы:))
Если что, вызов техника Воли для настройки вайфая стоит 40 грн (я на всякий случай узнавал заранее, но не понадобилось), а нормальный роутер тп-линк 150-200 грн
 
Назад
Зверху Знизу