Как я превратился в русофоба из патриота России

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2010
Повідом.: 71
Как я превратился в русофоба из патриота России

Вы наверно сразу скажете, что настоящий патриот России никогда не сможет превратится в русофоба. Может быть. Пусть я был не настоящий патриот, но среднестатистический. Я вырос в России и прочувствовал на себе работу всех мощностей по выработке патриотизма. Машины эти воспринимались естественно и даже радостно. Новости Первого канала были чуть ли не самой любимой передачей. В общем, вырос я Среднестатистическим Патриотом - таких, каким я был тогда, в России 140 миллионов.

А потом я переехал жить на Украину, в город Харьков. В Харькове мне всегда нравилось, но вот мой патриотизм чувствовал себя порой неуютно. Что ж это такое, оказывается в Украине были люди, которым не нравилась Великая россия (страна-террорист). Которые не понимали и не принимали заботу Старшего Брата. Которые смели смотреть в сторону неродной басурманской Европы или, того хуже, в сторону Америки, прости господи. Которые не видели, что НАТО - это воплощенное зло. Которым было плевать, в конце концов, на наши братские узы! Вся идея украинской государственности мне казалась нелепой. Как же, зачем вам свое государство, когда рядом есть россия (страна-террорист)? Она ведь всегда готова принять под свое крыло заблудшую сестру.. Так думал я, читая в Интернете, в том числе и на Харьковфоруме, потоки говна направленные на мою обожаемую родину.. Я не понимал как люди не видят очевидных вещей. Я гадал, что же им так затмило разум.

В общем, мой патриотизм страдал. К тому же, я оказался отрезанным от Священного Грааля Русского Патриотизма - от Первого канала. Порой, когда оказывалась возможность урвать кусок, я жадно впивался глазами в выпуск новостей - добрые тети и дяди объясняли как оно на самом деле было. Я радовался. Но это было нечасто и все реже со временем.

А время шло. Прошла Оранжевая революция, во время которой я пытался делать вид что я нейтрален, но втайне я конечно же был немного за синих (они же за русский язык!). Прошло одно украинское правительство, началось другое, потом еще одно.. На Родине же ничего не менялось, все шло путем заложенным еще во время моего пребывания. Я начинал смотреть на свою страну не изнутри, а снаружи.

Тем временем, моя любовь к новостям не исчезла и в отсутствие Первого канала я начал искать другие источники информации. Я начал с русскоязычных ресурсов, потом, в рамках изучения английского, переключился на западные медиа. Наверно, как я теперь понимаю, это и стало началом конца моего патриотизма. Вначале патриотизм снова стал страдать. Оказывается, в мире никому нет особого дела до Великой России! Всем, в общем-то начхать! Те не особо частые (какое хамство!) статьи о России которые мне попадались не были ни клеветническими, ни враждебными ни еще какими либо - это были просто статьи о немного отсталой стране. Они не выражали восхищения или страха. В лучшем случае, легкое любопытство, такое же любопытво можно было встретить в следующей статье о Вьетнаме или Индонезии. Это было ужасно. Похоже, они не понимали, что писали о Великой Державе! Я морщился, но читал. Читал и читал... Время шло.

Новостей из России или Украины мне попадалось мало, но зато я читал о других странах и их ценностях. В общем, проклятая западная пропагандистская машина взялась за мое сознание, точнее, я сам его принес на блюдечке с золотой каемочкой. Я невольно начал впитывать то, что для русского патриота подобно яду - либеральные ценности. Я узнал, что это правительство существует для народа, а не народ для правительства. Я узнал, что задача страны - это обеспечить как можно лучшую жизнь для своих граждан, а не настроить как можно больше танков. Что, в конце концов, самая большая ценность для некоторых стран - это свободный, полноценный гражданин. Я узнал, что в некоторых странах законы работают для всех, даже для того у кого есть Лексус. Много чего я узнал из проклятой либеральной прессы.

Вот тут мой рассказ перестанет быть плавным (если даже он таковым был), потому что я не помню в какой момент я перестал быть патриотом. Помню, что в какой момент, я потерял способность смотреть Первый канал. Добрые дяди и тети с утешающими и поясняющими голосами потеряли свою магическую силу, перестали успокаивать. За них стало неловко. Наверно я в отчаянии еще больше погрузился в омут западной пропаганды. Шло время. Я цеплялся за обрывки новостей, в которых хоть что-то было о моей Великой Родине, я искал хоть что-то, что могло подкормить мой тухнущий патриотизм. Новости были сухи и не радужны, всем не было особого дела до России. Мой патриотизм зашатался. К тому времени я уже давно потерял веру в Российское правительство. Вскоре я потерял веру в Особое Место в Истории, уготованное России. Это уже немало для русского патриота. Но все же, оставалось самое главное.

А потом были выборы в Государственную Думу 2011-ого года. Тогда я потерял веру в российский народ. Потому что не может нормальная страна так проголосовать. Такого просто не может быть. Фальсификации тут не при чем, нет особой разницы проголосовало за Жириновского 11% или 10%. Даже 10% - это диагноз всей стране, учитывая что они, эти 10%, - это не бабушки и не жители деревень. Эти люди комментят в YouTube. Я не мог понять, что может быть в голове у этих людей. И я даже не говорю о доле КПРФ и прочих "партий". Это было нелепо. Так примерно я думал тогда. Думаю и сейчас. Выборы стали для меня поворотной точкой.

После них я старался не думать об этом вообще. Потом были выборы президента. Начали происходить другие события в которые даже не хотелось верить. К тому времени у меня уже давно была возможность смотреть российское телевидение, но я уже не мог. Почти любая передача вызывала рвотный рефлекс. Шло время. В общем, какой-то момент обнаружил себя самым настоящим русофобом. Я понял, что больше не верю ни в Россию, ни в ее великий народ, не в особою русскую душу. Более того, все это внушало мне отвращение.

Я ненавижу Россию.
 
вреш....ТИ НАШ РІДНЕНЬКИЙ провокатор))
 
...мдя, самой большой ошибкой Горбачева было разрушение железного занавеса.:)
ТС, вчи українську :увага::)
 
Человек выросший в России, такую фразу просто не может произнести!
"Потерял веру в народ России" - да.
А так, сразу виден доморощенный русскоязычный свидомит...
Какой кошмар, кто-то не дрочит на Россию.Доколе!

Интересно, а есть и вправду идиоты "верящие в народ России"? Кстати какой народ имеется ввиду, кавказцы, или типа "истинные русские"?
 
Господа, ну что за глупости :). Я мог бы скан паспорта прислать, но не буду :). Придется верить мне на слово. А то что коряво написано - ну уж простите, как умею :).
 
Интересно написано, особенно это:


Что ж это такое, оказывается в Украине были люди, которым не нравилась Великая россия (страна-террорист). Которые не понимали и не принимали заботу Старшего Брата. Которые смели смотреть в сторону неродной басурманской Европы или, того хуже, в сторону Америки, прости господи. Которые не видели, что НАТО - это воплощенное зло. Которым было плевать, в конце концов, на наши братские узы! Вся идея украинской государственности мне казалась нелепой. Как же, зачем вам свое государство, когда рядом есть россия (страна-террорист)? Она ведь всегда готова принять под свое крыло заблудшую сестру..

Отлично описана матрица, которой следуют украинофобы.
 
смердяковщина...бывает.

Термин для меня новый, поэтому загуглил :):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1) в широком смысле - "теоретическая" и практическая деятельность, основным содержанием которой является предательство интересов своей страны;
Типично русское. Ну как я могу предать интересы своей страны? :) Я человек простой, в разведке не служу, в НИИ не работаю :) И что это за интересы такие, в конце концов? Я так понимаю, что интересы моей страны должны быть в том, чтобы делать жизнь для меня и других граждан лучше, нет? :rolleyes:

2) концепция, согласно которой россия (страна-террорист) сможет выбраться из кризисной ситуации и построить процветающее общество только за счет копирования опыта других стран и использования рекомендаций зарубежных специалистов
Комментариев нет. Было бы хорошо, но вряд ли получится.

Сторонники С. пренебрежительно относятся к способностям и трудолюбию своего народа, к историческому опыту и традициям своей страны. (По имени Смердякова - литературного персонажа Ф. М. Достоевского, сожалеющего, что французскому императору Наполеону I в 1812 г. не удалось завоевать Россию).
К способностям и трудолюбию у меня особого отношения нет. К историческому опыту? Ну да, в некотором роде. Исторический опыт весьма грустный. Традиции? О каких традициях идет речь? О массовых расстрелах? :)

Вообще Достоевский это хорошо, конечно, но щас ситуация другая немного. По сути, определение ничего в себе не несет.


Ваше дело :)
 
Так вот они какие, свидомые. Т.е. это те, кто не смотрит Первый канал России и читает западную прессу?
в данном случае это те, кто про россию знает только из канала "айтиви", но пишет опусы-фантастику про "страшного старшего брата"
 
Писал какой-то студент-недоучка. Даже на троллинг не тянет, очень уж коряво и тупо.
а по-моему охуенно. И главное суко нечего возразить. Самый мощный троллинг - это фактами, против которых не попрешь.
 
Я аж заплакав, читаючи цю ісповєдь заблудшої вівці, яка все таки зорозуміла, що російські танки - це погано, а от НАТІвські "тамагавки" - це добре.
 
а что ТС? Ни одного факта, ни одной причины своего мнеия не привел, одна обтекаемость

а по-моему охуенно. И главное суко нечего возразить. Самый мощный троллинг - это фактами, против которых не попрешь.
да там нечему возражать, ни единого факта нет. А ты где там хоть намек на факт увидел?
 
а по-моему охуенно. И главное суко нечего возразить. Самый мощный троллинг - это фактами, против которых не попрешь.



Как нечего? Щас асоциум прихуярит, гавна насыпет..
 
Я аж заплакав, читаючи цю ісповєдь заблудшої вівці, яка все таки зорозуміла, що російські танки - це погано, а от НАТІвські "тамагавки" - це добре.
добро должно быть с кулаками
 
знову у всьому винна Ненька , волюнтаризмом заразила ....
 
Я аж заплакав, читаючи цю ісповєдь заблудшої вівці, яка все таки зорозуміла, що російські танки - це погано, а от НАТІвські "тамагавки" - це добре.

Хаха! )) Натовские томагавки - тоже плохо :). Но лучше чем российские танки :)
 
а что ТС? Ни одного факта, ни одной причины своего мнеия не привел, одна обтекаемость


да там нечему возражать, ни единого факта нет. А ты где там хоть намек на факт увидел?

Ну я ж не доклад по экономике делал, поэтому фактов особо нет :). Просто описал как менялось мое мнение.
 
ментальность свидомого
Да-да, бандеровец.:D
А сч ем ты собственно не согласен?
Человек выросший в России, такую фразу просто не может произнести!
"Потерял веру в народ России" - да.
Ельцин тоже был свидомитом когда ввел это слово в оборот?
 
Назад
Зверху Знизу