Ванна или душевая кабинка?

ванна или бокс?

  • ванна

    Голосів: 16 53.3%
  • бокс

    Голосів: 10 33.3%
  • другое

    Голосів: 2 6.7%
  • незнаю, я не моюсь

    Голосів: 2 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
  • Опитування закрито .

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Ванна или душевая кабинка?

С одной стороны понежиться в ванной иногда охота, с другой - душевая кабинка - это освобождение местя для стиралки.
Кто сталкивался с кабинками, опишите "+" и "-" этого агрегата. И стоит ли покупать ее с наворотами типа гидромассажа, парилки и пр.?
 
Был такой головняк с выбором у меня!!! Вначале было желание ставить душевой бокс, потом таки все равно здравый смысл победил и купил ванну ПРОСТУЮ акриловую, от гидромассажа отказался сам!!!
простая ванна проще в обслуживании ее, чистке, мойке....
с кабинкой и гидромассажем морока все это, все мыть и драить надо постоянно, так как в конструкции куча укромных мест где могут заводиться грибки, плесень и разная хренотень.
 
к тому же более менее доступные по цене кабинки с нормальным набором функций. как правило - Китай...сам понимаешь, ЧТО там с качеством.
можно еще взять кабинку с нормального размера емкостью, в которой можно лечь...
я остановился на хорошей акриловой ванной, люблю полежать.
 
По опыту знакомых (не один и не два человека) - гавно эта ваша..душевая кабинка. Всякие там парилки-гидромассажи из стоя выходят быстро, а ремонт - лишний гемор на пятую точку, тем более, то все равно потом снова сломается. Это кабинки из дешевых и средней цены. А из дорогих, опять же у знакомых, стоит уже 4 года (там правда и ванна, и душ, и гидромассаж, и радио - кучавсего-в-одном), ничего, не жалуются: и урасиво, и удобно. Я за ванную. А душик можно повыше прикрепить и шторочку водонипроницаемую рядышком повесить - и будет вам счастье душа и ванной по настроению!
 
Да дело не в шторке с душем и ванной, а дело в месте для стиралки. Её ставить некуда, а с кабинкой появляется для нее место.

zewaKA, а на счет "взять кабинку с нормального размера емкостью, в которой можно лечь..." - дык она стоит 12 тыс грн... дороговато как-то :(
 
дешева рыбка - погана юшка ;)
берите одноразовое китайское гавно и будет вам щастя :-)
 
Ну не за такие же деньги кабинку брать. Да и проблему она не решит!
 
А если взять ванную, но не большую, а укороченную, или угловую?
 
Не, укороченная ванна - это не мой выбор. Она жутко неудобная. А вот угловую не пробовала... Спасибо, надо хоть посмотреть что она из себя представляет.
 
Как вариант, место под машинку не за счет ванной, а за счет умывальника.
Универсальный вариант - умывальник над маленькой машинкой.
Но ванна - это святое. Душ и ванна - вещи не взаимозаменяемые.
А посему и душ и ваннв и машинка, а в идеале - и умывальник. И все на той же площади.
 
Такой вариант уже рассматривали. Но это только если найти машинку шириной до 45 см, но я таких не встречала.
 
ставьте стиралку на кухне. и нет проблем
 
На кухне места нет тем более :)
 
Fox, а на кухню машинку поставить - не рассматривали такой вариант? Сверху на нее столешницу - и юзать как часть кухни :). У меня у кумовьев так - а в ванной нормальная ванна 170 см, и умывальник с зеркалом. Мы машинку (у нас просто масепусяя ванная комната - 180 см на 140 см) вынесли в коридорчик, но у нас сталинка, там коридорчик большой (мы за счет него расширяли и ванную и туалет).
В общем, может стоит покрутить варианты ванной комнаты без машинки?
 
Helen_A, рассматривали мы такой вариант, но тогда я остаюсь вообще без всяких нижних ящиков, только навесные (кастрюли там всякие, например ставить). Да еще и с моим ростом (метр с кепкой :) )придется только по табуреткам скакать. Этого тож не очень хоцца.
 
:) Да видать это не квартира. а мы такие дизайнеры что у нас ничего в нее не помещается :)

Кухня реально маленькая. Поставили туда уголок, холодильник и место остается только для плиты, под раковиной и один нижний отсек, от которого отказываться в пользу стиралки не хочется.
 
ТС, у меня знакомые живут в однокомнатной хрущевке, так у них стиралка стоит в коридоре.
 
Fox сказав(ла):
Да видать это не квартира. а мы такие дизайнеры что у нас ничего в нее не помещается

Кухня реально маленькая. Поставили туда уголок, холодильник и место остается только для плиты, под раковиной и один нижний отсек, от которого отказываться в пользу стиралки не хочется. [/QUOTE]
ясно :(
 
Назад
Зверху Знизу