Мужчины-бухгалтера

Differ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 2
Мужчины-бухгалтера

Всем добрый день!Сейчас обучаюсь на бухгалтера,но по-поводу дальнейшего трудоустройства есть определенные опасения,а именно,востребованы ли мужчины-бухгалтера на сегодняшний день в этой профессии в Харькове?Знаю,что бухгалтера всегда требовались,но вот нужны ли именно мужчины?На большинстве сайтов по поиску работы требуются бухгалтера женщины.Хотелось бы услышать мнение профессиональных бухгалтеров,в частности мужчин-бухгалтеров,каково им приходится,существуют ли трудности при устройстве на работу,половая дискриминация,профессиональная востребованность?Имею большое желание работать бухгалтером и не считаю работу постыдной для мужчины,но опасаюсь за дальнейшее трудоустройство.Просьба писать только бухгалтерам,а не мусорить в теме.Спасибо.
 
А чем мужчины-бухгалтера хуже женщин? Напротив, имеют массу плюсов - не беременеют, в декрет не уходят, по уходу за детьми отпуск не берут. Если вы от своей работы получаете удовольствие - так это прекрасно, мечта любого.
На большинстве сайтов по поиску работы требуются бухгалтера женщины.
Это потому, что на практике большинство главбухов - женщины, и в своем бабском коллективе хотят видеть себе подобных, ими легче руководить, а мужик вызывает опасение на генетическом уровне еще с пещерных времен.
существуют ли трудности при устройстве на работу
Ту не могу сказать, я сам себе хозяин.
Имею большое желание работать бухгалтером и не считаю работу постыдной для мужчины,но опасаюсь за дальнейшее трудоустройство.
Не опасайтесь, при нашем налоговом законодательстве - работы непочатый край.
не считаю работу постыдной для мужчины
Правильно делаете. Когда красиво отошьете зажравшихся налоговиков, сэкономите предприятию бабулесы - чем не доминирующий самец-добытчик?:)
 
Это потому, что на практике большинство главбухов - женщины, и в своем бабском коллективе хотят видеть себе подобных, ими легче руководить, а мужик вызывает опасение на генетическом уровне еще с пещерных времен.
От неправда Ваша! Я как-то брала на работу парня бухгалтером. Он после увольнения из армии курсы окончил. Очень приятные впечатления остались, толковый, исполнительный.
Бабский коллектив будет только рад разбавить себя мужчинкой, да где ж их взять? Они же все в начальники рвутся, в аудиторы, фин.директора.
За свою долгую бухгалтерскую жизнь я столкнулась всего с тремя мужчинами-бухгалтерами. Первый, устроил меня на своё место и свалил открывать собственный бизнес, второй работал в дружественной фирме главным и третий тот, которого я нанимала.
 
Всем добрый день!Сейчас обучаюсь на бухгалтера,но по-поводу дальнейшего трудоустройства есть определенные опасения,а именно,востребованы ли мужчины-бухгалтера на сегодняшний день в этой профессии в Харькове?Знаю,что бухгалтера всегда требовались,но вот нужны ли именно мужчины?На большинстве сайтов по поиску работы требуются бухгалтера женщины.Хотелось бы услышать мнение профессиональных бухгалтеров,в частности мужчин-бухгалтеров,каково им приходится,существуют ли трудности при устройстве на работу,половая дискриминация,профессиональная востребованность?Имею большое желание работать бухгалтером и не считаю работу постыдной для мужчины,но опасаюсь за дальнейшее трудоустройство.Просьба писать только бухгалтерам,а не мусорить в теме.Спасибо.
Вы пишете о давно уже просроченном стереотипе. Во первых бухгалтера в чистом виде не бывает в реальной работе. Если сажают просто девочку под видом бухгалтера, то это ограниченный в своих действиях работник для нескольких простых операций. В реальности - бухгалтер, он и хозяйственник, и немного технарь, и организатор и т.п. Доводилось и женщин-бухгалтеров наблюдать, "бросающих руль и закрывающих глаза", а потом за них надо было выгребать всё под конец года, из-за того, что видите ли благими намерениями, она упрощала работу целый год, ввиду неосведомлённости о пакете лицензионных документов при покупке программ...
Так что обьявления - абсолютная чушь. Важно не зацикливаться только на грамотном разруливании бумаг и битья по клавишам, необходимо видеть весь процесс, обьять его целиком. А в случае с промышленными, технически продвинутыми обьектами, бухгалтера-женщины сильно уступают. Не раз подтверждалось на практике, особенно в плане использования ПО (хотя по резюме они не то что пользователи, они прям на администраторов баз данных потянут). Во всяком случае, кто-то должен ей сначала всё подготовить - и только тогда она сумеет всё свести, составить необходимое, а от такой узкой специализации доход невелик.
 
бухгалтера-женщины сильно уступают
Они уступают не потому, что глупее, а потому, что кроме работы у них еще и дом, и куча забот. Я не представляю, как они все это успевают (хотя убеждаюсь каждый день - успевают:yahoo:) Бабы- бухгалтера, я перед вами преклоняюсь! Да и не только перед бабами-бухгалтерами:).

Бабский коллектив будет только рад разбавить себя мужчинкой, да где ж их взять? Они же все в начальники рвутся, в аудиторы, фин.директора.
Ну а я о чем? Мужик рвется в начальники, а место занято главбухом- бабой. Вот она и опасается (на генетическом уровне:)). А директору лучше главбух - мужик(при условии что он как бухгалтер- не дурак), с ним и бухнуть можно.;)
 
Судя по бухгалтерским семинарам - соотношение м/ж среди бухгалтеров примерно 1:100. А на практике (ужасаюсь!)-ни один не встретился. Хотя, на мой взгляд, бухгалтерия сегодня - поле боя не для слабонервных. И мужские качества будут только способствовать профессиональному росту. ТС, дерзайте!
 
а ктонить помнит старые советские фильмы?! так там и главбух и вообще - бухгалтер - все мужики....так что пора восстанавливать свое :)
 
а ктонить помнит старые советские фильмы?! так там и главбух и вообще - бухгалтер - все мужики....так что пора восстанавливать свое :)


НО! в них часто мужик-бухгалтер-отстойный бесхарактерный субъект с зализанной челкой. Може оттуда и ноги растут отношения к профессии.
 
та пофиг как он выглядит! зато какие дела проворачивать умеет!!!!
 
Ну, это смотря чей семинар
Ну во всяком случае, тот бред, который несут представители ГНИ на этих семинарах, совершенно спокойно можно почитать в письмах Лекаря, не выходя из дома.
 
девки то оно хорошо, но больно они умные и работать мешают, зато с мужиками выпить можно. По себе сужу т.к я бухгалтер и директор, могу пить один.
 
Они уступают не потому, что глупее, а потому, что кроме работы у них еще и дом, и куча забот. Я не представляю, как они все это успевают (хотя убеждаюсь каждый день - успевают:yahoo:)
Святая правда!:клас:
Ну а я о чем? Мужик рвется в начальники, а место занято главбухом- бабой. Вот она и опасается (на генетическом уровне:)). А директору лучше главбух - мужик(при условии что он как бухгалтер- не дурак), с ним и бухнуть можно.;)
Да я бы с радостью отдала это ярмо мужику! ХДЕ ИХ ВЗЯТЬ????
 
Ну во всяком случае, тот бред, который несут представители ГНИ на этих семинарах, совершенно спокойно можно почитать в письмах Лекаря, не выходя из дома.

Та, на семинары налоговой бухи и не ходят, по-моему.

А директору лучше главбух - мужик(при условии что он как бухгалтер- не дурак), с ним и бухнуть можно.

Нынешние бушки в этот вопросе могут дать фору многим мужикам:)
 
Назад
Зверху Знизу