Мовна люстрація

Ваша позиція


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    127
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2011
Повідом.: 1506
Мовна люстрація

Власне практика Латвії може послужити добрим прикладом для очищення українського народу: не знаєш державної мови, не отримаєш не те що роботи в державній установі, але й громадянства країни.

п.с. Попередню тему закрив, бо надумав додати опитування)
 
У нас это не сработает. Слишком много тех, кто, живя здесь, ненавидит Украину и спит и видит её в составе Росии.
 
кто-нибудь перевиде на нормальный, че ТС там хочет?
 
У нас это не сработает. Слишком много тех, кто, живя здесь, ненавидит Украину и спит и видит её в составе Росии.
отнють не по этому. В состав РФ не тянет, но если страдать вот такой лажей, которую предложил ТС, то уж лучше в состав РФ. Ибо то, на что дрочит ТС, ну никак не решит проблем экономических, и многих других. Фактически это еще один геморой появится.


ага, спасиб. Я так и понял
 
У нас это не сработает. Слишком много тех, кто, живя здесь, ненавидит Украину и спит и видит её в составе Росии.

Совків з російським походженням в Україні не так вже й багато. Якщо буде воля української нації, то це взагалі не проблема. Приклад Латвії є досить наглядним.
 
Совків з російським походженням в Україні не так вже й багато. Якщо буде воля української нації, то це взагалі не проблема. Приклад Латвії є досить наглядним.

Нации как таковой нет. В Латвии - есть, в Украине - толпа. Продажная, тупая и трусливая.
 
Совків з російським походженням в Україні не так вже й багато. Якщо буде воля української нації, то це взагалі не проблема. Приклад Латвії є досить наглядним.

Я думаю, что надо провести референдум по языку. И думаю, что такого рез-та, как в Латвии, в Украине не будет.
 
Такие как тс всегда будут стонать и пытаться набить очки на хохлосраче. На самом деле они без РФ - никуда. Они от нее зависят и дрочатна нее в тайне куда больше и чаще, чем любой житель донбасса..
 
а то, мені теж подобаєтсья ідея мовної інспецкії для держ. службовців.
як контрольна покупка ... відповіли на державну не державною - звільнений.


а то понабирають :

450x338.jpg
 
а то, мені теж подобаєтсья ідея мовної інспецкії для держ. службовців.
як контрольна покупка ... відповіли на державну не державною - звільнений.

Представляю Кернеса, бодающего на мове :іржач:
 
Власне практика Латвії може послужити добрим прикладом для очищення українського народу: не знаєш державної мови, не отримаєш не те що роботи в державній установі, але й громадянства країни.

п.с. Попередню тему закрив, бо надумав додати опитування)

Простоватая тема, как для нашей ситуации...
 
Приклад Латвії є досить наглядним.
Наглядным в чем? Что-то я не вижу выиграша для народа в таких высерах.
Язык - это лишь инструмент. Протокол общения. Русский в плане развитости и возможностей куда лучше и удобнее, а главное полностью поддерживаемый нашим речевым апаратом, особо переучиваться и не нужно. Если иносказательно, то если есть экскаватор, то зачем копать палкой-копалкой? В принципе, можно пожертвовать и русским, ради английского.
 
Останнє редагування:
Я думаю, что надо провести референдум по языку. И думаю, что такого рез-та, как в Латвии, в Украине не будет.

ты не свидомый, хочешь забрать тему для спекуляций и хохлосрача. Так нельзя. Ибо тогда сидомым прийдется работать, чтоб показать лохторату, чем они отличаются от партии районов, кроме мовы.
 
Я думаю, что надо провести референдум по языку. И думаю, что такого рез-та, как в Латвии, в Украине не будет.

Розчарую тебе, але результати були б ще гіршими.:D Тому й несвідомі не мутять ніяких референдумів що в калюжу не сісти.
 
Назад
Зверху Знизу