помогите выбрать газовую колонку

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2008
Повідом.: 32
помогите выбрать газовую колонку

Уважаемые форумчане!Пожалуйста помогите выбрать газовую колонку.Сейчас стоит армавирская ВПГ-19,но в результате изначально неправильной установки (криво) прогорела стенка внутренней камеры,и теперь много тепла выходит наружу (дом был приобретен с уже установленной таким образом колонкой).Это-первое.Во-вторых-очень хочется,чтобы новая колонка работала стабильно (держала температуру) при уменьшении напора воды и при изменении отбора (т.е.-надежная модуляция). Это -частный сектор,дом на четыре семьи,вода введена в нашу часть , и когда кто-то из соседей открывает воду , естественно , напор падает , температура воды меняется . У нас две точки разбора : кухня и ванна . Вначале рассматривался вопрос о приобретении двухконтурника , но после прочтения кучи материала на Х-форуме остановились на колонке . Одни советуют Junkers , другие - только отечественные , т.к. только они не тухнут при минимальном напоре воды .И последняя фишка - колонка с универсальным розжигом , т.е. как вручную , так и от электричества (хотя , может , такая система только в двухконтурниках имеется) . И , конечно же - надежность, наличие запчастей и,возможно,-сервиса . Как быть - с нетерпением жду ваших ответов . Заранее громадное спасибо !:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Junkers. Уже 5 лет стоит. Вопросов еще не было. Работает стабильно
 
Junkers. Уже 5 лет стоит. Вопросов еще не было. Работает стабильно
Ув.Vovan ! А сколько у Вас точек отбора и как работает при уменьшении напора воды (за 5 лет ,наверное,такое было) ? И какой розжиг ? Спасибо !
 
Останнє редагування:
однознано немец,а насчет давления воды этот вопрос надо решать не подбором Г/К,а стабилизацией водяного давления непосредственно в вашей квартире.
 
Покупал на рынке двум друзьям колонки: один заказал простую китайскую, другой заказал колонку Юнкерс.
Китайца взял в одну руку и понес.
Немца пока допер до машины, спина была мокрая.

Отсюда вывод: берите немца, больше денег получите, когда будете сдавать на металл!
;)
 
Спасибо за юмор,ув.VETEROK,-посмеялся от души ! С Вами ,ув.mix, совершенно согласен , но в условиях частного сектора стабилизировать в.д. непросто. Кроме того,колонки Junkers-Bosch сами стабилизируют давление для поддержания стабильной температуры на выходе . А теперь позвольте еще несколько наглых вопросов , если кто знает : 1.Будут ли вышеупомянутые колонки Junkers-Bosch работать при отключении электричества и какая реакция их на аварийные отключения последнего(если колонки дымоходные)? 2.Нужны ли для них водяные фильтры(слышал,что наша вода засоряет турбинки)? 3.В каких пределах напряжения работают эти колонки (у нас бывает 160В)? 4.Если колонка бездымоходная , нужно ли это согласовывать с газовым хозяйством ( наша старая-дымоходная)? Буду всем признателен за ответы!
 
Останнє редагування:
Добрый вечер! Вторую неделю читаю всевозможные форумы в надежде найти надежную и ремонтопригодную газовую колонку.В магазинах моего города выбор крайне мал- Китай,Вайлант и Беретта. Вайлант дорогой и ремонт соответственно будет дорог.Беретту ругают на чем свет стоит. Китайские вызывают сомнение по качеству.А ведь у вас в Харькове выпускают колонки РОСС. Их отопительные котлы на Российских сайтах хвалят.Но вот отзывов наших пользователей я не нашла.
 
По поводу китайской колонки: поставил отцу такую на полном автомате, стоит уже лет пять. Стоила 460 грн., - эти деньги отработала до копейки!!!
 
К сожалению качество с каждым годом становится все хуже. Знать-бы на что обратить внимание при выборе в магазине.Думаю,что на качество колонки влияет толщина меди,диаметр трубок и редуктор.Но как это проверить при покупке?У всех моих знакомых добросовестно но не комфортно работают старые Львовские колонки.А продавцам в магазине не очень верится.
 
К сожалению качество с каждым годом становится все хуже. Знать-бы на что обратить внимание при выборе в магазине.Думаю,что на качество колонки влияет толщина меди,диаметр трубок и редуктор.Но как это проверить при покупке?У всех моих знакомых добросовестно но не комфортно работают старые Львовские колонки.А продавцам в магазине не очень верится.


Для начала взять в магазин кантур :)
 
Года три пользуюсь Юнкерсом 15л без наворотов(простая механика), оч доволен, но на воду в обязе надо ставить фильтры, давление по манометру на фильтре около 3атм.
 
Добрый вечер! Вторую неделю читаю всевозможные форумы в надежде найти надежную и ремонтопригодную газовую колонку.В магазинах моего города выбор крайне мал- Китай,Вайлант и Беретта. Вайлант дорогой и ремонт соответственно будет дорог.Беретту ругают на чем свет стоит. Китайские вызывают сомнение по качеству.А ведь у вас в Харькове выпускают колонки РОСС. Их отопительные котлы на Российских сайтах хвалят.Но вот отзывов наших пользователей я не нашла.

Китайская колонка Darya Thermotehnik, в пределах 800 грн. Есть сервисный центр, склад запчастей, продается на рынке давно, нареканий нет. Полный автомат.
 
Выбор я уже сделал благодаря всем,кто писал в тему.Надеюсь завтра сделаю приобретение-тогда и отпишусь. :німеччина: :кава:
 
нормальный немец(гидромеханика+пьезорозжиг)стоит порядка 300$.Работает безпрекословно,не зависит от электроснабжения,дымоход,11-13л.продуктивность,проверенно годами эксплуатации.давление воды в часном доме(стабилизация)решается элементарно за деньги заинтересованного лица.
 
Разрешите доложить ! Куплен Junkers WR15-2P . Пьезорозжиг , дымоход ,
15 л/мин , минимальное давление воды - 0,2 бар , максимальное - 12 бар,диапазон регулирования мощности - 7-26,2 кВт . Во избежание сбоев ,вызванных резкими колебаниями давления воды , рекомендуется на входе холодной воды установить обратный клапан . Не изменится ли в результате минимальное давление в сторону увеличения ? :yahoo:
 
Разрешите доложить ! Куплен Junkers WR15-2P . Пьезорозжиг , дымоход ,
15 л/мин , минимальное давление воды - 0,2 бар , максимальное - 12 бар,диапазон регулирования мощности - 7-26,2 кВт . Во избежание сбоев ,вызванных резкими колебаниями давления воды , рекомендуется на входе холодной воды установить обратный клапан . Не изменится ли в результате минимальное давление в сторону увеличения ? :yahoo:

обратный в обязе + редуктор давления если скачет
 
Не могу понять, зачем обратный клапан?
 
Объясните , пожалуйста , чайнику - как работает сей обратный клапан , или ссылочку дайте - где почитать . Спасибо!:confused:
 
пропускает воду только в одну сторону.
 
Назад
Зверху Знизу