Какая мобильная ОС реализует следующие требования

  • Автор теми ch
  • Дата створення

ch

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2007
Повідом.: 1027
Какая мобильная ОС реализует следующие требования

Подыскиваю qwerty телефон который умеет:

1. Искать по всем полям в записной книге по фрагменту слова.
2. Хранить бесконечный лог входящих-исходящих звонков и СМС.

Подскажите какие ОС умеют так делать? С коммуникаторами раньше дела не имел, собственно из-за этих требований коммуникатор и подыскиваю.

ПС Уже узнал что
1.WM хранит 65535 звонков - этого за глаза хватит
2. Что так искать может ББ ОС 6
 
Посмотрите Android из последних версий (2.2, 2.3), там много приложений основанных на облаках, то есть все смс сможете сохранять в интернете у себя на аккаунте, на счет вызовов не знаю... думаю есть много приложений для этого... так же на счет контактов, тоже работает облачная система, вы на аккаунте храните все контакты а на телефоне просто их синхронизируете... Google рулит :)
 
бб вроде ищет по всем полям, но если фрагмент является началом слова. пысы, сорри за качество, прога для скриншота не стоит )
 

Вкладення

  • bb.jpg
    bb.jpg
    96.6 КБ · Перегляди: 47
Посмотрите Android из последних версий (2.2, 2.3), там много приложений основанных на облаках...
Зачем облака? Только что посмотрел на Android 2.1: максимальное количество входящих-исходящих сообщений для одного контакта - 5000, лог звонков - отображаются все звонки с момента покупки (с начала ноября). Не думаю, что кому-то может понадобится больше.
Что касается поиска, то стандартными средствами по всем полям, к сожалению, не ищется.
 
Нокла с симбианом ищет по фрагменту слова, а насчет лога звонков, кажись можно настроить хранить на карточке хоть до посинения, но не уверен, ибо не пробовал
 
Андроид я пока не рассматриваю, вообще ориентируюсь на б/у русифицированный аппарат а здесь выбор больше с осью WM.
Блэкберри хорошие аппараты но их русифицированных мало и 8-я серия как я понимаю этого не может.
Nokia E72 не может, и видел какую-то нокию поперечный слайдер с qwerty клавиатурой - мог искать только с начала слова.
 
пруфлинк в студию, или лишь бы ляпнуть?
я лично русну ВСЕ (кроме доисторических) ББ.

если постараться, то сможет

Мое имху, с русскими клавишами их мало, т.е. сертифицированных.
Сколько будет стоить "постараться" для 8820 к примеру?
 
Не вижу смысла брать 8820, с устаревшим на данный момент железом, отсутствием глазка (иногда все таки сфоткать что то нужно) и отсутствием нормальной 5.0, при его цене, практически равной 8520.

ch сказав(ла):
Может и так, но не хочеться рисковать - не пробовал никогда.
Попробуйте. Из всех заказанных мне ББ русской клавой пользуется аж 1 человек.
 
Если так уж нужны русские символы на клаве - гравировку никто не отменял, цена гравировки - не велика.
 
Если так уж нужны русские символы на клаве - гравировку никто не отменял, цена гравировки - не велика.

Тащем-та давным давно уже есть нормальные заводские клаиватуры на более-менее новые аппараты ;)
 
Не вижу смысла брать 8820, с устаревшим на данный момент железом, отсутствием глазка (иногда все таки сфоткать что то нужно) и отсутствием нормальной 5.0, при его цене, практически равной 8520.


Попробуйте. Из всех заказанных мне ББ русской клавой пользуется аж 1 человек.

А можно действительно просто в руках повертеть без обязательств?
 
дык не вопрос, можем пересечься в городе, посмотрите-повертите.
з.ы. на 85хх есть заводская клава с русским, если что.
 
Спасибо, тогда к концу недели побеспокою.
 
Назад
Зверху Знизу