помогите разобрать привод

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 36
помогите разобрать привод

Может кто подскажет как расковырять асус dvdrw-1608p3s.
я его снял,раскрутил винты с низу все, а снять крышку не могу из-за литцевой панели.У нее есть 6 зацепов,4 из них на нажатие и 2 на сдвиг.Не понятно как ее вытащить,вроде нажать 4 зацепа и тащить в сторону открывыния лотка но вприэтом ее надо сдвинуть в сторону чтоб освободить 2 других.Может надо их выломоть.:confused:
Хочу почистить. Направте на путь правельный пожалуйста:confused:
 
А если снять лицевую фигню на самом лотке? (для этого надо выдвинуть лоток)
 
Спасибо,очень помогли.
Разобрал, почистил,толку ноль.
может знаете,перестал нормально читать сд, а рв так вообще систему тормозит.Двд читает нормально, портит при записи, ему уже 2.5 года
 
Не парьтесь, купите новый
 
Плохо чистил. Да и что именно и как чистил?
LG, NEC - на твой вкус.
 
У меня с таким же ASUS было тоже самое. Выкинул нафиг.
Купил
Sony NEC Optiarc AD-7173A
Посилання видалено
Пока нареканий нет ...
 
Нынешние ДВД смело можно совать в прайсы в раздел "расходные материалы". Срок службы при нормальных нагрузках - полгода-год. Причем производителей винить как бы и не за что... просто следствие цен на приводы, уже чуть ли на по $20 продают. Что там за эти деньги внутри может быть? ;)
А покупать можно любой привод. Все равно никто из "брендов" их сам не производит, элементарно невыгодно. Вот, пример выше: "Sony NEC Optiarc". Первые двое здесь для Имени, а Optiarc - oem производитель. Все по честному :)
 
Плохо чистил. Да и что именно и как чистил?
LG, NEC - на твой вкус.

Чистил хорошо(на мой взгляд) спец средствами для фотооптики(спрей,палочки,салфетки).
Только глаз.А надо еще чтото?

Даааа не велик сейчас выбор:(,может торговцы скажут какие меньше возвращают за последний год?

Всем спасибо
 
Может и призма запылилась. Но до нее добраться тяжело. Вместо нека лучше взять LG
 
лыжа. все остальное либо кал, либо нехер за него переплачивать.
 
А модели какие сечас нормальнае?
 
по большому счету один хрен. АлиенВ все правильно написал. это уже расходники.
 
Ну можно сказать -определился(почти):confused:
всем спасибо:пиво:,тему можно и закрывать
 
так возьми и закрой :)
 
Назад
Зверху Знизу