какой пенополистерол выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
какой пенополистерол выбрать?

Решил я утеплить кусочек дома, там где в прошлом году перемерзли трубы. Ну эдак квадратов около тридцати. Если все удастся, то в следующем году начну утеплять полностью первый этаж. Теперь возникли вопросы:
1. Планирую брать толщиной 10 см, хотя в идеале было бы 15-20. Какого производителя выбрать, что бы он не разрушился под воздействием атмосферных явлений?
2. На что его садить? Слышал что клей и грибки.
3. Штукатурить обязательно или пару лет может простоять?
4. Ну и какие еще нюансы?
 
Какого производителя выбрать, что бы он не разрушился под воздействием атмосферных явлений?
От ультрафиолета любой разрушается, даже ЭППС, только чуть медленнее.

3. Штукатурить обязательно или пару лет может простоять?
Обязательно.
 
.Сколько будет стоить?
Всем ответил в л/сообщения .

Решил я утеплить кусочек дома, там где в прошлом году перемерзли трубы. Ну эдак квадратов около тридцати. Если все удастся, то в следующем году начну утеплять полностью первый этаж. Теперь возникли вопросы:
1. Планирую брать толщиной 10 см, хотя в идеале было бы 15-20. Какого производителя выбрать, что бы он не разрушился под воздействием атмосферных явлений?
2. На что его садить? Слышал что клей и грибки.
3. Штукатурить обязательно или пару лет может простоять?
4. Ну и какие еще нюансы?
 
Добрый день.
№1 = оптимально 50+50(если стена совсем возможно увеличение толщины).
№2 = Клеится под гребенку и механическое крепление дюпель-зонт.
№3 = хотя бы защитный слой с армирующей сеткой.
№4 = ровность поверхности,правильность стыкования и позитив при монтаже...

Столит = зе Бест.
 
народ а кто что подскажет по пена-клей для монтажа ППС???
 
народ а кто что подскажет по пена-клей для монтажа ППС???
В прошлом году утеплял кухоньку, лепил на обыкновенную монтажную пену, просто минут через 3-5 когда пена расширилась нужно еще раз прижать лист, пены накладывал без фанатизма.
Да, забыл, баллон обязательно нагреть где то до +30 и хорошо взболтать, тогда пена расширяется практически полностью сразу на выходе из пистолета.
Получилось отлично.
 
Добрый день.
№4 = ровность поверхности,правильность стыкования и позитив при монтаже...
Столит = зе Бест.
а реально выровнять пенополистиролом кривую кладку? если клеить на "ляпухи" клея, дать клею застыть и потом дюбелями крепить? отшукатурить 45 квадратов и потом еще поклеить пенопласт не осилю :eek:

и еще Столит где выгоднее покупать :) кто подскажет? смотрел их цены на сайте, 100мм ПСБ-С-25 62грн лист, по строй-базам альтернативный ПСБ-С-25 есть по 46-47грн, непонятно действительно ли Столит настолько лучше..



и главный вопрос по теме - частный дом, на участке стен, который буду утеплять, цоколя над землей почти нет (0 - 20см), фундамента местами тоже почти нет (кусок пристройки фундамент походу 3-4 кирпича на подушке из песка и битого кирпича), так вот этот самый цоколь надо утеплять ЭППС? углублять в землю на какую глубину? думал сразу же сделать утепленную отмостку.
гуглил инет, но по фоткам везде утепляют цоколь и фундамент, когда они толково сделаны, а в моем случае даже не знаю как лучше сделать
 
Останнє редагування:
и главный вопрос по теме - частный дом, на участке стен, который буду утеплять, цоколя над землей почти нет (0 - 20см), фундамента местами тоже почти нет (кусок пристройки фундамент походу 3-4 кирпича на подушке из песка и битого кирпича), так вот этот самый цоколь надо утеплять ЭППС? углублять в землю на какую глубину? думал сразу же сделать утепленную отмостку.
гуглил инет, но по фоткам везде утепляют цоколь и фундамент, когда они толково сделаны, а в моем случае даже не знаю как лучше сделать
Я бы не трогал фундамент если не будете его восстанавливать, он там и так держится на чей то матери.
При таких фундаментах я бы делал деф. швы по лицевой штукатурке ППС где то через 1м, возможно удастся избежать трещин.
 
об этом тоже думал, всмысле не трогать, но отмостку все равно заливать надо..
а вот про швы как их реализовать, в нескольких местах они точно нужны, там трещина есть на стыке станы и пристройки, которая теоретически может еще разойтись (с 2012 года мерял трещину вроде бы не расширяется, но хрен его знает)

и кстати, тут однажды писал кто-то из спецов-строителей, что если утеплять стены, то нельзя оставлять пилястры не утепленные, иначе по ним может пойти трещина на стыке.. если утеплить стены и не трогать фундамент - не приведет ли это к появлению трещин?
 
Останнє редагування:
Как один из вариантов
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу