Адреса контор для проверки на алкоголь

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2008
Повідом.: 387
Адреса контор для проверки на алкоголь

Ребята, подскажите, куда можно поехать с ментами на проверку содержания алкоголя в крови? Ведь у ментов могут быть прикормленные точки, где сделают для них липовую справку, что пьян?
 
В Харькове их только три!!!!
1-На Шевченко в здании ОблГАИ
2-ХГКБСМНП им Мещанинова( в народе называют ее 4-кой)
3-Областная больница на Тринклера!!!!

Большое спасибо! :пиво:
Как я понимаю, На Шевченко ехать стремновато. Как человеку, ведущему трезвый образ жизни, не хотелось бы быть разведенным служителями закона на ровном месте. :клас:
 
Ливси, очередной раз спасибо за полезную инфу :)
 
мож ещё подстраховаться сразу потребовав у врачей копию заключения. хотя, вряд ли получишь.
кошка с собакой - в точку
 
Не боись, в лаборатории там не служители закона работают, и я не слышал,чтоб развод был, тем более пробы твоей мочи там некоторое время хранятся.
Ну даже если будет по твоему мнению необьективно, то в протоколе можешь сделать запись, и потребовать направление в другое учереждение, для сравнения....или же сам ехать, и там договариватся,чтоб взяли тебе анализ, который в суде и приложишь.....


дело в том,что в лабораториях наоборот работают, и дело поставлено так, что менты с медработниками как кошка с собакой живут, ведь медработнику уголовное наказание не нужно!!!
фигня.
разводят ещё и как...
потому если есть подозрение на развод - в течение 2-х часов ехать в другое медучреждение и проходить анализ без ментов (в том числе после развода с трубочкой). иначе очень много шансов оказаться пьяным за рулём...
у меня такого не было, но грабли известные... и периодически на них кто-нить наступает...
 
тем более пробы твоей мочи там некоторое время хранятся.

Док, я не спец в медицине, но всегда ментам говорю , что в моче - сахар , а ищем мы "алкоголь " и в крови :D, ни разу не ездили. Есть ли законная возможность- требование провести - именно анализ - крови , и на сколько он более точен нежели анализ мочи?
Заранее спаситбо за ответ:)
 
Извини, но в любом другом учереждении, если тебя не пошлют, то их заключение не будет иметь законной силы, так как я Выше сказал, только сертифицированные лаборатории, и которые внесены в список МинЗдравом могут выполнять такой анализ и выдавать результат!!!
вот я не знал :D
естественно что ехать в специализированную поликлинику... но в другую (в смысле в ту из списка, в которую ДАЙцы не повезли :)) и в течение 2-х часов :)
 
на Дмитриевской грят есть контора
которая выдает анализ алкоголя в крови
 
Дело в том,что в крови, что в моче, что в выдыхаемом воздухе, концентрация алкоголя будет одинакова!!!!

Читал я както советскую еще медицинскую методичку, в которой детально рассматривался этот вопрос. Где-то есть ссылка...
Естественно, это не совсем так. Хотя, к сожалению, таки в настоящее время принята именно такая методика - проверяют мочу. Но нарколог должен учитывать не только результаты анализа но и состояние человека. Т.к. пока что законодательно запрещено садиться за рулю "у станi сп'янiння" а не "з вмiстом алкоголю в кровi чи мочi". :) А это несколько разные вещи...
Для сравнения, пешком запрещено ходить (т.е. появляться в общественных местах) "у п'яному виглядi", что оскорбляет честь и достоинство окружающих :)
Вот такие три описания одного и того же состояния с точки зрения квалификации правонарушения :)

Да, так в методичке доказывалось что в моче алкоголь может еще быть уже после того, как в крови его не осталось - мочиться, пардон, надо чаще :)
 
Так шо возите с собой патсаны мензурку с мочой на всяк случай :іржач:
 
В том то и дело, что организм устроен так, что не может такого быть,чтоб в крови не было, а в моче будет и наоборот...ведь из организма алкоголь выводится разными путями,и концентрация его снижается постепенно, а не пописял 1 литр и трезвый,организм то весьма сложный, автомобиль по сравнению человком вообще простота.

Есть ссылка на устройство организма, в которой описано что такого не может быть? ))))
Подсказка: моча, в отличие от крови, в организме не циркулирует, а скапливается и хранится :) в известном месте а потом выводится известным способом )))
Ключевые слова - скапливается и хранится.
Ну лень искать ссылку на эту научную работу...
Добавлено через 1 минуту
Да, и я нигде не говорил что "пописал 1 литр и трезвый".
Как раз наоборот - не пописал утром "после вчерашнего" и получил по анализу мочи по полной программе...
 
С трудом верится, что только в трёх местах... а как проверка осуществляется где-нибудь в Краснокутском или Двуречанском районах?
 
Слышал, что ещё в медкомплексе на Салтовке-601 можно пройти.
 
Док, я не спец в медицине, но всегда ментам говорю , что в моче - сахар , а ищем мы "алкоголь " и в крови :D, ни разу не ездили. Есть ли законная возможность- требование провести - именно анализ - крови , и на сколько он более точен нежели анализ мочи?
Заранее спаситбо за ответ:)

Анализ мочи дает не менее точный результат, чем крови. У него есть один небольшой минус (или плюс). Кровь после ДТП в четверке хранят около месяца (точно не помню), моча столько не может хранится. То есть, в течение месяца можно заново провести анализ взятой крови.. а мочи нет.
Ну, и кроме этого.. я, например, не хочу, чтобы мне в вену тыкали иголками и кровь никогда в жизни не сдавал (ну, вообще). Так что анализ мочи - хороший вариант :)
 
Назад
Зверху Знизу