нужна консультация юриста

bjgah777

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2012
Повідом.: 3
нужна консультация юриста

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос?- У нас дом на два хода( на 2 хозяина). Сосед предложил оформить дом как 2 отдельных дома.Но проблема в том что у меня участок заходит за его сарай. И вот сам вопрос= при переоформлении участки останутся в тех пределах как и были или разделят поровну? Cпасибо.
 
раздел дома вообще не касается земельных участков.... все вопросы по поводу права пользования чужим земельным участком лучше согласовать....

границы участков смотрите в технической документации....



И вот сам вопрос= при переоформлении участки останутся в тех пределах как и были или разделят поровну? Cпасибо.

т.к. дом один... то и зем.участок один...так что Вы с соседом имеете право по Вашему усмотрению установить границы участков каждого из Вас после разделения дома.... или же установить порядок пользования земельным участком определив границы каждого из Вас добровольно по взаимному согласию... либо в судебном порядке (это дороже и значительно дольше)
 
Останнє редагування:
раздел дома вообще не касается земельных участков.... все вопросы по поводу права пользования чужим земельным участком лучше согласовать....

границы участков смотрите в технической документации....





т.к. дом один... то и зем.участок один...так что Вы с соседом имеете право по Вашему усмотрению установить границы участков каждого из Вас после разделения дома.... или же установить порядок пользования земельным участком определив границы каждого из Вас добровольно по взаимному согласию... либо в судебном порядке (это дороже и значительно дольше)
Дело в том что участок у меня приватизирован и я переживаю что при разделе дома на 2 отдельных мне скажу что нужно равная площадь участка для отдельных домов.
 
Дело в том что участок у меня приватизирован и я переживаю что при разделе дома на 2 отдельных мне скажу что нужно равная площадь участка для отдельных домов.

всё что приватизировано вами останется Вашим.... и раздел дома тут не при чём.... если Ваш земельный участок будет необходим для пользования соседу..он может потребовать установить сервитут (право пользования чужим земельным участком)... а вы за это с него можете ещё и плату брать (теоретически).... :)))

раз уж Вы провели приватизацию участка... то однозначно сосед давал согласие на установление его границ..... так что все его претензии по поводу так не договаривались идут нафиг :)))
 
Назад
Зверху Знизу