товарный чек по требованию... в интернет магазине

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
товарный чек по требованию... в интернет магазине

ЕНщик обязан выдавать покупателю товарный чек по требованию. А как быть в интернет-магазине, в котором товар доставляется службой доставки? Когда покупатель должен требовать чек, перед отправкой товара?

типа заранее просит выслать чек... такого не бывает. или получает товар на службе доставки, обнаруживает, что в посылке нет чека, тогда звонит и "требует". и продавец обязан выслать документ... подскажите, где в законе написано на эту тему

хочется знать что отвечать обществу по зпп, если контрольную покупку сделают
 
Много раз покупала через интернет-магазин: от детского белья и духов до крупной бытовой техники. Ни разу не было случая, чтобы к покупке не прилагался чек, причем ни разу я его не просила специально...
Да и сами сейчас запустили интернет-магазин профессиональной косметики для волос, всегда тоже прикладываем 2 экземпляр расходной накладной и квитанцию об оплате
 
Много раз покупала через интернет-магазин: от детского белья и духов до крупной бытовой техники. Ни разу не было случая, чтобы к покупке не прилагался чек, причем ни разу я его не просила специально...
с подписью? :)

всегда тоже прикладываем 2 экземпляр расходной накладной и квитанцию об оплате
квитанцию об оплате - это если деньги получает курьер в руки
а курьер у вас - наёмный работник? :)
расходная накладная... я думал этот документ называется "товарная накладная" или "товарный чек"
 
Останнє редагування:

С подписью всегда, иногда - с печатью. Что касается техники - всегда была печать, в том числе и на гарантийном талоне.

квитанцию об оплате - это если деньги получает курьер в руки
а курьер у вас - наёмный работник? :)
расходная накладная... я думал этот документ называется "товарная накладная" или "товарный чек"

Найм оформлен, в программе, в которой ведем учет, можно бить разные варианты доков на поставку, в том числе расходную накладную и товарный чек. Мне удобнее расходную накладную.
 
А если вы шлете товар в другой город, товарищ с "Новой почты" или подобной конторы, который выдает товар - тоже ваш найм? ;)
 
С подписью всегда, иногда - с печатью. Что касается техники - всегда была печать, в том числе и на гарантийном талоне.
молодцы :) а я без. хотелось бы закон почитать, где написано что единщик может не выдавать чек, если покупатель не просит. подскажите, где в законе написано
 
Останнє редагування:
молодцы :) а я без. хотелось бы закон почитать, где написано что единщик может не выдавать чек, если покупатель не просит. подскажите, где в законе написано

Вы хотите, чтобы ради вас специально приняли закон позволяющий НЕ выдавать чек если его не требуют? :іржач:
 
нет. насколько я знаю, спд на ед. налоге должен выдать чек по требованию. а если покупатель не требует, то не обязан. вот это хотелось бы подтвердить или опровергнуть законом.
 
А если вы шлете товар в другой город, товарищ с "Новой почты" или подобной конторы, который выдает товар - тоже ваш найм? ;)

При отправке в другой город мы работаем только по 100 % предоплате, доставка идет через Новую Почту за счет получателя, и платит он уже при получении не нам, а Новой Почте за услугу по доставке товара:)
 
Назад
Зверху Знизу