нашел трансорматор под гипсокартоном,ура!продолжение...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 1887
нашел трансорматор под гипсокартоном,ура!продолжение...

Ну собственно вопрос в названии темы... А по сути пропал свет во всех лампочках(12в), тыкал, стучал, вынимал светильники, дергал за провода, по всей электро-логике понять и найти транс мне не удалось, человека делавшего проводку не знаю.Остается ковырять наугад . пипец, сдаюсь, народ помогите советом...

продолжение темы : вообщем нашел один из двух ,т.к. у меня две ветки освещения по три светильника, и на каждую ветку один транс (12в), нашел методом подглядывания со всех возможных дырок приспособил вебкамеру прикрутил ее на проволоку с мощным фонариком ну и есть результат! в гипсе вырезал лючек и почти попал на транс...
строитялям делавшие ремонт спасибо ,что не заштукатурили в кирпичной стене я вас не забуду сцук! Второй транс в не зоне досягаемости, под прицелом пол потолка...
Народ понимающий в электрике прошу совета: оставшиеся три светильника так и висят н сгоревшем трансе , потолок ковырять не хочется, но! я вышел на один провод от одного из трех этих светильников, вопрос: можно на него кинуть 12в от первой ветки(повешу два транса по 105 ватт) а про сгоревший транс забыть, ну и будут включаться все шесть светильников одним выключателем, получится одна ветка, никакого конфликта в проводке не будет??? ток переменный. сейчас все подключил , работает , но не зная законов электрики недает покоя оставшийся сгоревший транс под гипсом. Спасибо
,
 
Назад
Зверху Знизу