Уличные драки:насколько миф и насколько реальность?

Случалось ли вам попадать в драки на улице?

  • Да

    Голосів: 46 63.0%
  • Нет

    Голосів: 27 37.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2007
Повідом.: 251
Уличные драки:насколько миф и насколько реальность?

Вот собсно сабж. Почитав раздел "Спорт" с интересом заметил, что многие тратят много времени и усилий на подготовку к оным.
Лично я живу на ХТЗ и не разу не попадал в классические, так сказать, хрестоматийные мордобои. Ну вроде как: "Дай закурить, почему носки не полосатые?!". И происходят они, на мой рабоче-крестьянский взгляд, в 99 % случаев по вине обоих сторон. Кто ищет-тот, ясный пень, найдёт где выхватить пилюлей. Если ночью в людных местах гнуть пальцы, демонстрировать всем дорогую трубу или что-то подобное, шансы вляпаться в какую-нить неприятность резко вырастают. Ну плюс вызывающие поведение итп..
Может кто-нибудь переубедит? Собсно голосуем и постим.
 
Случалось, но последний раз это было наверное лет 10 назад. Может обстановка на улицах изменилась, но скорее всего уже просто вышел из того возраста :)
 
Было дело, когда сам искал приключений на свою задницу )) Но уже прошло... ))
 
I.Jones сказав(ла):
Случалось, но последний раз это было наверное лет 10 назад. Может обстановка на улицах изменилась, но скорее всего уже просто вышел из того возраста

dimas сказав(ла):
Было дело, когда сам искал приключений на свою задницу )) Но уже прошло... ))

полностью согласен с предыдущими товарищами.
 
так чтобы просто попадать в ситуацию когда меня тупо звиздили - небыло.
бывали случаи когда люди нарывались - и можно было самому нарваться и подраться, либо тупо слиться...
лет 10 назад был гопстоп в крыму.. но ребята имели достаточное численное преимущество, чтобы желание лезть в драку не возникло...
 
Кста, помню когдато по телеку я видел интервью с основателем и тренером московской школы по стритфайтингу. Нехиленький такой дяденька, 2 метра где-то ростом, гора мышц, помоему 6 дан по карате ну итп, не помню всё. Так в конце он сказал, что побольшому счёту это всё обычному человеку нафиг не надо, достаточно элементарного благоразумия
 
В принципе в 95% случаев можно всё решить без мордобоя - обычно ума не хватает в возрасте становления личности как таковой - ИМХО до 20 лет... Потом жизнь учит что и как и всё проходит...
Последний раз нож к рёбрам мне приставляли лет десять назад... ))
 
раньше достаточно регулярно-раз в пару месяцев, сейчас реже.
и не надо говорить что все можно решить словами-пьяному или обколотому ты хуй что словами объяснишь если он настроен на бой, то лучше уж самому первым прорубить его.
а насчет
многие тратят много времени и усилий на подготовку к оным
я все равно остаюсь при мнении что если парень/мужчина не может постоять за себя-то он сопляк а не мужык. другое дело что подходить надо ко всему с умом и не проявлять ненужного геройства.
и кроме того-боевые искусства само собой, но и подручные средства тоже всегда хороши.
и не надо думать что уличные драки прерогатива отдаленных рабочих кварталов разбитых фонарей-у меня например в последнее время чаще всего в центре города столкновения происходили.
 
...я все равно остаюсь при мнении что если парень/мужчина не может постоять за себя-то он сопляк а не мужык. другое дело что подходить надо ко всему с умом и не проявлять ненужного геройства...

С обеими частями этого суждения согласен. Но по поводу "...не может постоять за себя..." - силы в таких ситуациях никогда не бывают равными. И на первый план выходит не то, получил ты или настучал кому-то сам, а то, как ты вообще поведёшь себя в этой ситуации. Частенько побеждает не тот, у кого большие бицепсы, а тот, у кого крепче яйца.
А времена изменились - факт. Сам серьёзно дрался лет 7...8 назад
 
долюбоебы тока машут руками. какой смысл?
если нападают - то похуй чем успокой и иди дальше.
 
Boy Superstar! сказав(ла):
я все равно остаюсь при мнении что если парень/мужчина не может постоять за себя-то он сопляк а не мужык.

ну давай предстваим что у него ствол и ты как тузик уползаеш в сторону растительности? тут стой-не-стой, а жизнь дороже. герой блять улиц
 
Первый и последний раз "закурить" спрашивали лет пять назад. В центре, что характерно. Посколько супостат имел явное численное преимущество — 3 на 1 — я просто смылся. В общем, по сторонам надо было смотреть.
 
Прально поступил между прочим - самое лучшее боевое искуство называется "Хуй догонишь".

Но все это только в случае, когда ты сам, в ином случае - смотришь по ситуации.
 
101 прием Шаолиня - "Бежиим!"
 
У меня недавно было только в клубе в эту субботу.и хрен знает из за чего так я и не понял,было две компании одна наша с имениннеком 2я были его знакомые 2. в каждой комнапии человек по 10 короче как то там кто то что то не поделил 2м из наших надавали мы пошли узнать в чем дело и пошло поехало...называется отметели др друга.нахрена вообще эти левые развалы если есть желание подратся пойдите на бокс или на какие нибуть единоборства..
 
Два раза проходя мимо попадал на свадьбу, верней на вариант « и было этой свадьбе места мало». Один раз на Тюренке другой на Салтовке, оба раза зимой. Сперва смешно и весело смотреть как эти бойцы пытаются попасть в тебя размахивая руками как мельница, забавно падают. Но когда в 12 раз они как зомби подымались, выползая из кустов и ям ( водочная анестезия) становилось грустно и лучше делать потихоньку ноги.
 
долюбоебы тока машут руками. какой смысл?
если нападают - то похуй чем успокой и иди дальше.

этим успокоить -
v_mordu.gif
?

если их заинтересует твоя мобила или гроши, то другим способом вряд ли успокоишь.
 
на первый план выходит не то, получил ты или настучал кому-то сам, а то, как ты вообще поведёшь себя в этой ситуации. Частенько побеждает не тот, у кого большие бицепсы, а тот, у кого крепче яйца
все правильно. я и не призываю никого геройствовать-но если ты стушевался и зассал то ничего хорошего тебя не ждет всяко разно.
ну давай предстваим что у него ствол и ты как тузик уползаеш в сторону растительности? тут стой-не-стой, а жизнь дороже.
во-первых я и не призываю геройствовать как можешь видеть выше.
во-вторых-кто действительно хочет тебя завалить размахивать стволом/ножом не будет, а тихо завалит и дело с концами.
кроме того ствол далеко не панацея от всего, а то некоторые думают что ствол в кармане и ты победитель всех уличных битв-а хуюшки, обратных примеров тоже масса.
 
Спорт(если не перегибать) полезен для здоровья как тела так и духа, бокс, правда, не одобряю. Так что если думаеш стоит ли заниматься или нет - то совет - стоит, чтоб хоть сумку девушке мог помоч донести ;)
А на счёт уличных драк и стопников - пару раз нарывался, однажды предпочёл отдать бабло(10 грн :))), а на кармане было больше 100) - уж больно похожи друзья были на зеков - здоровье дороже, правда морально было тяжело...
согласен с тем, что до драки доходит редко...так что спортивное телосложение и ровная осанка могут убереч даже от самого факта :)

А насчет города, то поверте Харьков еще довольно цивильный в этом плане. Есть городишки весьма поопасней для поздних прогулок :)
 
у мну сосед гопом после первого срока занимался (от ст.М.Пролетарская до ст.М.им.Масельского в парке).. В газете писали про него, что если ничего не забирала "эта группировка", то просто колбасили людей чем попало и как попало.
Я к тому, что не всегда цель - деньги или какие-то другие ценные вещи. Бывает, что эти самые ценные весчи - просто повод.

Знакомый недавно подрался в парке "Зелёная роща". Сначала получи бутылкой по голове, потом решил дать сдачи, после чего ещё 3 раза поймал бутылку и остался без телефона.
 
Назад
Зверху Знизу