• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мошенники, зарабатывающие на хозяевах, ищущих своих пропавших любимцев.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2009
Повідом.: 6876
Мошенники, зарабатывающие на хозяевах, ищущих своих пропавших любимцев.

Имхо актуальная тема именно для раздела SOS, а не черный список ХФ по одной простой причине: не всякий форумчанин умеет пользоваться поиском по форуму и не всякий знает про блэк/уайт листы форума. :незнаю: А уж тем более когда расстроен потерей животного.

Сегодня впервые столкнулся с такими гавриками: номер телефона 0993104329 (гугл знает и сразу о них рассказывает). Звонивший, с повадками откровенно нарка, сказал, что кошка украдена, а он - всего-лишь посредник. Спросил какой ближайший к моему дому супермаркет где мы можем произвести обмен "украденного" кошака на определенную денежную сумму. Я назвал ближайшую остановку транспорта и грю ну, раз ты местный, то должен знать какой супер ближайший. На мгновение, "посредник" замешкался, но взяв себя в руки важно ответил, дескать нет времени играться и более настойчиво попросил назвать ближайший супермаркет.

У мну возникли смутные подозрения, а потому сказал: ближайший - "Фоззи". Спрашивает: "как быстро сможете быть один(!) возле этого супермаркета?" Говорю: "пять-семь минут. " Посредник: "я жду вас там с деньгами через семь минут." В это время я еще был дома на Алексеевке, потому спросил: "А вы где находитесь? На Алексеевке?" Посредник: "Да, на Алексеевке. Приходите сам. Через 5 минут я буду ждать возле "Фоззи". Занавес.

Частит, нагнетая обстановку. Деталей о месте находки/кражи не сообщает вообще, найденное животное описать толком не может.

Просьба к счастливчику, который поймает упырька: поломать его хорошенько, перед сдачей в милицию.

Более подробно о художествах и методах работы "посредника"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будьте бдительны и думайте головой, а не эмоциями!
 
Останнє редагування:
Имхо актуальная тема именно для раздела SOS, а не черный список ХФ по одной простой причине: не всякий форумчанин умеет пользоваться поиском по форуму и не всякий знает про блэк/уайт листы форума. А уж тем более когда расстроен потерей животного.
теоретически я с вами согласна, но Правила ХФ гласят, что такие темы должны быть в этом разделе.
поэтому, в СОС осталось перенаправление сюда.
прикрепленной темой

а тема действительно актуальная - на ХФ пасется неимоверное стадо мошенников.
информирование о них минимум заставит их раскошелиться на новую симку, максимум - убережет кого-то от аферистов
 
Лиана-Liana, при всем уважении, но без регулярных апов темы в блэке и вайт листе уходят глубо в ил. Проверено темой в вайтлисте лично созданной. Так уходят, что если ТС хотя-бы раз в две недели тему не апнет - даже поиск по форуму не находит.
 
Останнє редагування:
я конечно тоже не понимаю таких правил, но как вариант можно у вас в подписи создать ссылку на эту тему.
 
я конечно тоже не понимаю таких правил, но как вариант можно у вас в подписи создать ссылку на эту тему.

Все ОК: модератор закрепила тему в шапке раздела SOS с перелинковкой сюда, в блэклист. :угу: Рациональное решение.
 
Останнє редагування:
увидела, другое дело :клас:
 
063-69-56-243 звонит и просит скинуть деньги за кота через терминал. очередной номер
 
а где вы давали объявление о пропаже кота?
Дело в том, что есть люди, дублирующие темы, созданные на ХФ, на иных ресурсах и пабликах соцсетей по своей инициативе. Вот конкретно в моем случае мошенники звонили мне прочтя дубль моей темы на ХФ в группе Вконтакта, посвященной поиску животных. Организаторы таких групп хотят как лучше, это понятно, но есть человеческий мусор, желающий по-легкому срубить денег на горе людей.
 
Останнє редагування:
Вчера пропала собачка наша,сегодня ситуация один в один как у Stereo & tip , слово в слово, развод, хочу скинуть номера,может кому то пригодятся на будущее, чтоб не велись
0990522873
0509505105
0979122276
звонил один и тот же парень,с разных номеров и представлялся разными именами,и разводил на разные суммы денег,на 600,500 и 150 грн
Будьте внимательны..
 
аналогичная ситуация сегодня! 0668492258, 0990522873, 0683787971, 0976870210! будьте осторожны!
 
Вчера в р-не 23.00 была попытка развода на бабки.
Звонили с тел. 099-05-22-873
093-86-51-380

Вчера в р-не 23.00 была попытка развода на бабки.
Звонили с тел. 099-05-22-873
093-86-51-380

Тел. 099-05-22-873 Сходится у многих!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

 
Просьба к счастливчику, который поймает упырька: поломать его хорошенько, перед сдачей в милицию.

Ты будешь удивлен, но данный человек давно в милицию сдан, осужден, и отбывает наказание.
Собственно сии действия и срашивают его досуг в местах не столь отдаленных, при этом, иногда, принося прибыль.

Схема стандартная и старая, будь то документы, животные, или велосипед.

Всегда будут долго юлить, ничего, кроме как общих сведений из объявления, и того, что вы сами расскажите, не знают, от ответа уходят под разными предлогами, восновном, типа, ах так, тогда спалю/убью/выброшу...
 
Ты будешь удивлен, но данный человек давно в милицию сдан, осужден, и отбывает наказание.
Собственно сии действия и срашивают его досуг в местах не столь отдаленных, при этом, иногда, принося прибыль.

Да иди ты...(с) :eek: Откуда дровишки? Если так - то на одного мудака меньше. В смысле на свободе меньше. Херово, что ему там мозг все никак не вправят так сказать соседи по отдыху.
 
Херово, что ему там мозг все никак не вправят так сказать соседи по отдыху.
"соседи" занимаются тем же, у них там развод по телефону поставлен на широкую ногу...типа "мама, я сбил человека, ща в ментовке, нуна 5К зелени" и т.д.
 
В Харькове задержали 16 телефонных аферистов
Зачастую в роли подельников мошенников выступали сотрудники различных служб такси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Павел Федосенко ■ 23 октября | 14:11

Харьковские силовики задержали 16 человек, которые подозреваются в совершении более 100 телефонных афер, сообщает пресс-служба УВД области.

По информации правоохранителей, такого рода преступления участились последние шесть месяцев.

"Схема добычи "легких денег" была отработана до мелочей и почти всегда срабатывала. Обычно злоумышленники звонили гражданам на мобильники по номерам, которые первые приходили им в голову. Злодеи представлялись сотрудниками милиции и сообщали ошарашенным людям заведомо ложную информацию об их родственниках, которые якобы попали в трудную ситуацию", - рассказывает замначальника отдела Уголовного розыска городского управления милиции Игорь Туржанский.

Мошенники выбирали различные ситуации для жертв афер: от ДТП до совершения уголовного преступления до ДТП. Преступники предлагали свои услуги "в положительном решении вопроса, чтобы родственник мог избежать уголовной ответственности".

Взамен от близких требовалась определенная сумма денег. Взятку необходимо было передать их человеку по определенному адресу.

По информации правоохранителей, чаще всего в преступную схему были также вовлечены водители городских служб такси, задача которых состояла в получении денег от жертвы и переводе их на карту аферистов. К примеру, один из таких горе-водителей вместе со своим подельником (ранее судимым жителем Запорожья) были задержаны в середине октября. Им уже сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления. Материалы уголовного производства готовятся к направлению в суд. Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, ведется следствие.

К слову, все таксисты были уверены, что не понесут за свои действия никакой ответственности, в этом их убеждали подельники: мол, граждане добровольно расстаются со своими накоплениями. Однако правовая практика доказывает, что любой участник преступной схемы является полноправным фигурантом уголовного производства. Его действия попадают под статью "мошенничество" УК Украины. Ее санкция предусматривает до трех лет тюрьмы.
 
Вчера в р-не 23.00 была попытка развода на бабки.
Звонили с тел. 099-05-22-873
093-86-51-380



Тел. 099-05-22-873 Сходится у многих!!!! ВНИМАНИЕ!!!!


Херсон!!! Эта же схема с номером 0938651380. Звонок в 10 вечера от пенсионера, который перекупил пропавшего кота у наркомана, просил подъехать к ночному супермаркету, внук туда подвезет кота. По факту потом просит перечислить деньги на карточку. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
 
0638150576

знакомая из другого города ищет своего пропавшего щенка
попросила меня быть посредником с позвонившим из Харькова МЧ, у которого якобы их щенок.

обычный развод лохов.
но мне даже пообещал подумать, как я смогу сфотографировать щенка, прежде, чем хозяйка с Бучи переведет 100$ вознаграждения
телефон засвечен в сети, как мошеннический
 
Назад
Зверху Знизу