Свекровь - это...

таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают

То есть как я поняла, вы считаете, что мама вправе гнобить вашу жену потому, что если эта сбежит, можно найти другую?
 
...вторая мать или первая мачеха? Ваше мнение.

В моём случае - это дикая неприязнь друг к другу. Хорошо, что живёт в другой стране.
Но когда жила рядом было что-то страшное. Никому не желаю такую свекровь!!!
 
То есть как я поняла, вы считаете, что мама вправе гнобить вашу жену потому, что если эта сбежит, можно найти другую?

От меня не сбежит;) Разве что я сам поводок чуть ослаблю:D

Ох тетки, тетки:D
Как же вас легко размутить :іржач::іржач::іржач:
Как вы с людьми общаетесь, если на мимнитроллинг по теме вы уже и ярлыки навешали и чуть ли ни к сожжению мя приговорили:)

Просто надо для ся понять, что у него кроме вас еще есть другие близкие люди, а ему сказать "Я выходила замуж за тебя, а не за твоих родственников". И он может сказать вам то же самое ;)
 
А у вас то какой подход - я вся такая супер, даже лучше родной матери?

у меня нет такого подхода я всегда за взаимоуважение к друг другу и терпимость в отношениях со свекровью была, но у меня есть свои грани терпимости и мне не всегда приятно играть в одни ворота. Если свекровь позволяет себе переходить грани дозволенного, то у меня не будет к такому человеку уважения. А дальше выбор мужчины и его решения и действия. Но я категорически против того, что если ты невестка то тебя мордой в унитаз, грязью полить и ты обязана терпеть все гадости. Я никогда и никого возле себя не держу, мама важнее - вперед в поисках жены, которая подойдет маме, важнее семья - принимай решение, но если муж позволяет маме унижать свою жену для меня это низко
 
Всегда вспоминаю свою бабку, папину мать, она на мою маму тоже гнала и кричала что мама одна, а жена это дело наживное, только когда папа попал в больницу возле него постоянно была жена, а дорогая мама приходила раз в три дня, приносила одно яблочко и горестно вздыхала "ну шож сынок.."

Угу. Или если сама свекровь сляжет - так сразу вспоминает, что невеста совсем не зараза, а поухаживает за лежачей свекровью понежнее сынка.
 
Ох тетки, тетки:D
Как же вас легко размутить :іржач::іржач::іржач:
Как вы с людьми общаетесь, если на мимнитроллинг по теме вы уже и ярлыки навешали и чуть ли ни к сожжению мя приговорили:)

кстати скажу вам по секрету, что для меня это не минитроллинг, а мега У меня благодаря свекрови чуть семья не распалась, а у некоторых моих знакомых разрушились и я не скажу что все остались счастливы
 
У мну теща суперская! Блондинка!
 
А у вас то какой подход - я вся такая супер, даже лучше родной матери?

Знаете, жена и мама - это несоизмеримые понятия. С мамой не может быть тех отношений, которые есть с женой (исключая всяких извращенцев). В нормальной ситуации жена не стремится занять место матери, а мать не претендует быть единственной женщиной в жизни сына. К сожалению, этот баланс не всегда достижим. Иногда виновата жена, иногда мать, часто обе или сам мужчина. Среди моих знакомых инициатором конфликта чаще всего становится свекровь - потому что "она лучше знает, она старше и умнее" даже если у нее 2 класса образования и весь ее ум в правильности расстановки посуды. Как же 20-летняя ссыкуха может вкуснее готовить, чище убирать и глаже гладить чем родная мамуля? Кто кроме родной мамули может всех строить и диктовать свои условия? :D
 
кстати скажу вам по секрету, что для меня это не минитроллинг, а мега У меня благодаря свекрови чуть семья не распалась, а у некоторых моих знакомых разрушились и я не скажу что все остались счастливы

Как правило, столкновение свекрови с невесткой приводит к превышению критической массы и неконтролируемому ядреному горению всего вокруг. :eek:

ЗЫ. И вообще, тему ревности уже вроде бы обсуждали...
 
таких женщин может быть несколько и можно выбирать, а мама - одна и ее не выбирают

и вправду. жена как перчатка. надел. поносил. снял. и между прочим чувства - слабость. как было выяснено диетологами от психологии в наш посвященный век электрических паровозов и 1-ный книг. и соответственно - удел женщин.
 
То есть как я поняла, вы считаете, что мама вправе гнобить вашу жену ....?

Если я позволю абсолютно чужому человеку для моей жены гнобить ее то какой я нафиг муж?
Если я позволю абсолютно чужому человеку для моей матери гнобить ее, то какой я вообще сын?
 
Знаете, жена и мама - это несоизмеримые понятия. С мамой не может быть тех отношений, которые есть с женой (исключая всяких извращенцев). В нормальной ситуации жена не стремится занять место матери, а мать не претендует быть единственной женщиной в жизни сына. К сожалению, этот баланс не всегда достижим. Иногда виновата жена, иногда мать, часто обе или сам мужчина. Среди моих знакомых инициатором конфликта чаще всего становится свекровь - потому что "она лучше знает, она старше и умнее" даже если у нее 2 класса образования и весь ее ум в правильности расстановки посуды. Как же 20-летняя ссыкуха может вкуснее готовить, чище убирать и глаже гладить чем родная мамуля? Кто кроме родной мамули может всех строить и диктовать свои условия? :D

Это серьезная психологическая проблема. Чадо уже 10 лет как выросло, но все-равно воспринимается как 5-летнее.
 
У мну теща суперская! Блондинка!

Теща и свекровь суть разные вещи. Задача тещи удачно выдать дочь замуж, чтоб она обзавелась своим домом:D Задача свекрови - удачно вернуть сына в родительский дом:D
 
Теща и свекровь суть разные вещи. Задача тещи удачно выдать дочь замуж, чтоб она обзавелась своим домом:D Задача свекрови - удачно вернуть сына в родительский дом:D

Кыця, я прекрасно понимаю, что тут суть иное качество. А суть в том, что я живу в доме жены + ее родители, а свекрови жене Аллах не дал. Вот такие дела...
 
Как правило, столкновение свекрови с невесткой приводит к превышению критической массы и неконтролируемому ядреному горению всего вокруг. :eek:

ЗЫ. И вообще, тему ревности уже вроде бы обсуждали...

если бы на тот момент когда я узнала о некоторых ее действия и словах нас столкнули, то ...ой боюсь ураганы. цунами, землетрясения все это мелкие неприятности и легкие неполадки в природе по стравнению с тем, что могло бы быть:D
и дело было не только в материнской ревности, хотя она присутствовала тоже
 
Просто надо для ся понять, что у него кроме вас еще есть другие близкие люди, а ему сказать "Я выходила замуж за тебя, а не за твоих родственников". И он может сказать вам то же самое ;)

Я например понимаю что кроме меня у мужа есть еще родственники и на мне свет клином не сошелся. Более того, я сама тормошу мужа и его брата чтобы помогали матери и бабушке. Мы к ним приезжаем и я полностью беру на себя кухню, помогаю с уборкой, хозяйством, в огороде, хожу в магазин и стараюсь побаловать семью вкусными блюдами, сделать приятный сюрприз, покупаем подарки, даем деньги если видим, что есть такая необходимость и делаем это искренне, от чистого сердца. Вот только вся эта прелесть воспринимается как подхалимство и лицемерие. При этом совершенно не берется во внимание, что НИЧЕГО мы не просим и не получаем. То есть люди тупо не верят, что мы бескорыстно помогаем. (прецедентов которые могли бы навести на такие мысли не было)

Если я позволю абсолютно чужому человеку для моей жены гнобить ее то какой я нафиг муж?
Если я позволю абсолютно чужому человеку для моей матери гнобить ее, то какой я вообще сын?

Вот мы и пришли к взаимопониманию. :D Мой муж правда сам от такой постановки вопроса и страдает. Так как его матери категорически запрещенно на меня наезжать, она все мысли по поводу меня озвучивает ему. :іржач:
 
Я например понимаю что кроме меня у мужа есть еще родственники и на мне свет клином не сошелся. Более того, я сама тормошу мужа и его брата чтобы помогали матери и бабушке. Мы к ним приезжаем и я полностью беру на себя кухню, помогаю с уборкой, хозяйством, в огороде, хожу в магазин и стараюсь побаловать семью вкусными блюдами, сделать приятный сюрприз, покупаем подарки, даем деньги если видим, что есть такая необходимость и делаем это искренне, от чистого сердца. Вот только вся эта прелесть воспринимается как подхалимство и лицемерие. При этом совершенно не берется во внимание, что НИЧЕГО мы не просим и не получаем. То есть люди тупо не верят, что мы бескорыстно помогаем. (прецедентов которые могли бы навести на такие мысли не было)

А зачем ты их тормошишь? А если у них в семье так не принято, а ты со своим уставом в чужой монастырь.
Я б тоже подозревать стал, если бы вдруг мои родственники воспылали ко мне любовью и чуткостью в непривычных объемах.
Может не стоит лезть в их отношения, но и не позволять им лезть в твою семью?
 
Я например понимаю что кроме меня у мужа есть еще родственники и на мне свет клином не сошелся. Более того, я сама тормошу мужа и его брата чтобы помогали матери и бабушке. Мы к ним приезжаем и я полностью беру на себя кухню, помогаю с уборкой, хозяйством, в огороде, хожу в магазин и стараюсь побаловать семью вкусными блюдами, сделать приятный сюрприз, покупаем подарки, даем деньги если видим, что есть такая необходимость и делаем это искренне, от чистого сердца. Вот только вся эта прелесть воспринимается как подхалимство и лицемерие. При этом совершенно не берется во внимание, что НИЧЕГО мы не просим и не получаем. То есть люди тупо не верят, что мы бескорыстно помогаем. (прецедентов которые могли бы навести на такие мысли не было)



Вот мы и пришли к взаимопониманию. :D Мой муж правда сам от такой постановки вопроса и страдает. Так как его матери категорически запрещенно на меня наезжать, она все мысли по поводу меня озвучивает ему. :іржач:

Предлагаю на время ограничить благотворительные порывы. На пару лет где-то.
 
Назад
Зверху Знизу