выключение массы

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2006
Повідом.: 335
выключение массы

Подскажите, плиз, что можно поставить для выключения массы. Сейчас стоит резьбовая "соединялка" - при нагревании откручивается во время движения - достало. Один электрик посоветовал искать иглу в стоге сена - выключатель со старых автобусов или тракторов. Подскажите, что и где можно купить.
 
честно говоря наверное бред, но в голову пришло - поставить автомат (тот что на свет 220 ставят) Контакт надежный должен быть, размер вполне компактный, только ХЗ от вибрации не будет ли он выбивать...
 
на 12вольт ставят такие шняги
 
верно электрик сказал, такой отключатель массы был на запорожцах, поищи на разборках, что б не гавно коперативное взять
 
Подскажите, плиз, что можно поставить для выключения массы. Сейчас стоит резьбовая "соединялка" - при нагревании откручивается во время движения - достало. Один электрик посоветовал искать иглу в стоге сена - выключатель со старых автобусов или тракторов. Подскажите, что и где можно купить.
А лучше поставить нормальную проводку :D
 
штатно на запорожцах выключателя массы не было...
 
был, стоял под торпедой за предохранителями, под левую руку( покрайне мере, у деда был 1983 года там стоял штатно)
 
Что мешает поставить нормальный тублер или кнопку. Например, такую, как на станках стояла для аварийного размыкания?
 
был, стоял под торпедой за предохранителями, под левую руку( покрайне мере, у деда был 1983 года там стоял штатно)
там он ставился кустарно ))) я был владельцем нулячего Зазика (достался от дедушки с пробегом в .... 79км) не один год - так что не рассказывай мну ;)
 
У меня на Соболе стоит выключатель массы хороший. Большая кнопка, обрезиненная, под аккумулятором. Если можешь загляни под капот какой нибудь Газели, сразу увидишь. И ищи её где запчасти на Волгу и.т.д. Там как объяснял мне электрик стоит втягивающее типа как на стартере, очень говорит надежная и военная вещь) их вроде еще на Камазы ставят.
 
Да исчи выключатель массы с запорожца там ставили дебелую массу смахивает чемто на тракторную.
 
а нафига ваще ее отключать?
 
а нафига ваще ее отключать?

На случай короткого. если вдруг шо пока клему снимешь все нахрен сгорить.
А че за тачка то? Может массу и не стоит? Ну а если нада - на разборках есть от маленьких до танковых. Правда поискать нада. На центральном на хоз рядах посмотри, правда там может паленка быть.
 
честно говоря наверное бред, но в голову пришло - поставить автомат (тот что на свет 220 ставят) Контакт надежный должен быть, размер вполне компактный, только ХЗ от вибрации не будет ли он выбивать...

А где ты видел компактные автоматы на 220 вольт и хотя бы 200 Ампер? Мне даже страшно представить размер такого автомата, где их вообще можно взять и сколько они будут стоить...
А по теме: при таких токах с любым разрываемым контактом будут проблемы. А симптомы бывают похожи на севший аккумулятор или умерший стартер. Поэтому приводи в порядок проводку и не мучайся. Но если очень уж хочется отключать, то оставть, провод идущий на стартер напрямую, а все остальное включи через прерыватель, на любом авторынке или автомагазине должны быть специальные, свой такой я сразу снял и выкинул.
 
если только на случай аварийного отключения - я б поискал пироклемму на плюс от современных авто на разборках... таам пиропатрон в случае эпического фэйла просто разрывает клемму вдребезги пополам.

а в повседневной эксплуатации это чушь. не надо ее отключать. а если машинка становится на стоянку на месяц, то не грех акум просто снять и унести домой в тепло. целее будет
.
да. а по сабжу... спортсменам ставил на боевые машины реле массы. оно бывает на 250, 400, 600 ампер.... но во включенном состоянии катушка удержания хоть мало, но жрет... тоже не вариант для гражданской машины
 
У меня на Соболе стоит выключатель массы хороший. Большая кнопка, обрезиненная, под аккумулятором. Если можешь загляни под капот какой нибудь Газели, сразу увидишь. И ищи её где запчасти на Волгу и.т.д. Там как объяснял мне электрик стоит втягивающее типа как на стартере, очень говорит надежная и военная вещь) их вроде еще на Камазы ставят.

Я так понимаю штатная вещь для Газелей, Соболей, Камазов? Кто в курсе - действительно можно будет поставить на БМВ е30?

С проводкой действительно бывают проблемы - сейчас лечу генератор.

Выключатель массы нужен при ремонтных работах - посмотрите в "Мурзилку" (руководство) - каждая вторая операция начинается словами "отключите массу".

А где ты видел компактные автоматы на 220 вольт и хотя бы 200 Ампер? Мне даже страшно представить размер такого автомата, где их вообще можно взять и сколько они будут стоить...
А по теме: при таких токах с любым разрываемым контактом будут проблемы. А симптомы бывают похожи на севший аккумулятор или умерший стартер. Поэтому приводи в порядок проводку и не мучайся. Но если очень уж хочется отключать, то оставть, провод идущий на стартер напрямую, а все остальное включи через прерыватель, на любом авторынке или автомагазине должны быть специальные, свой такой я сразу снял и выкинул.

Спасибо за совет:клас:. Для меня это сложно. Электрик порекомендовал найти сабж - выключатель нормальный - и заменить. Эту задачу и решаю.
 
28364_1.jpg

210.jpg

Проверенный временем девайс :)
 
.... резьбовая "соединялка" - при нагревании откручивается во время движения - достало.....
Тоже нагревалось и откручивалось.
Заменил штатный винт с пластмассовой головкой
на латунный винт с головкой в в иде "барашка".
"Барашек" можно плотно затянуть.
В старой машине с плохой проводкой при длительной стоянке
очень желательно отключать - разрядки аккумулятора не будет и
на случай к.з.
 
Назад
Зверху Знизу