Похищение в Харькове: за освобождение требовали 190 тысяч долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Похищение в Харькове: за освобождение требовали 190 тысяч долларов

29.03.2017 11:45
Похищение в Харькове: за освобождение требовали 190 тысяч долларов
В дежурную часть обратился 45-летний харьковчанин с заявлением о том, что в 14:00 на улице Культуры неизвестные поймали его друга, посадили в автомобиль ВАЗ-2109 и увезли в неизвестном направлении,* а потом потребовали выкуп.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции в Харькоской области, заявитель сообщил, что отдал похитителям 190 тыс. долларов за освобождение товарища.

После того как деньги были переданы похитителям, заложника отпустили. Они высадили потерпевшего возле одной из заправок на улице Окружной.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются все необходимые мероприятия на установление обстоятельств и лиц, совершивших уголовное правонарушение. Следственные действия продолжаются.


 
29.03.2017 11:45
Похищение в Харькове: за освобождение требовали 190 тысяч долларов
В дежурную часть обратился 45-летний харьковчанин с заявлением о том, что в 14:00 на улице Культуры неизвестные поймали его друга, посадили в автомобиль ВАЗ-2109 и увезли в неизвестном направлении,* а потом потребовали выкуп.

Как рассказали в отделе коммуникации полиции в Харькоской области, заявитель сообщил, что отдал похитителям 190 тыс. долларов за освобождение товарища.

После того как деньги были переданы похитителям, заложника отпустили. Они высадили потерпевшего возле одной из заправок на улице Окружной.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются все необходимые мероприятия на установление обстоятельств и лиц, совершивших уголовное правонарушение. Следственные действия продолжаются.


Почему похитители не потребовали 200 тысяч ,а именно 190 тысяч ?
Тут явно получали долг.
 
Почему похитители не потребовали 200 тысяч ,а именно 190 тысяч ?
Все продумано. Пока полиция будет мучительно размышлять, почему именно 190, а не 200, злоумышленники успеют покинуть пределы не только Харьковской области :) Вообще то, надо было еще и с центами сумму указать - еще пару недель выиграли бы...
 
В дежурную часть обратился 45-летний харьковчанин с заявлением о том, что в 14:00 на улице Культуры неизвестные поймали его друга, посадили в автомобиль ВАЗ-2109 и увезли в неизвестном направлении,* а потом потребовали выкуп.
когда так же похищали Гепнеса,он им ничего не отдал..
 
Как рассказали в отделе коммуникации полиции в Харькоской области, заявитель сообщил, что отдал похитителям 190 тыс. долларов за освобождение товарища.
и тут он проснулся..
 
Вот прямо первого попавшегося похитили и получили выкуп?!?

Например если меня похитят - за меня и просить нечего :D

Вывод - знали кого похищать и когда похищать
Пару тысяч грн хоть дадут ? :D
 
Например если меня похитят - за меня и просить нечего
когда еврей говорит, что у него уже ничего нет. Значит у него ещё что то осталось... Тут когда то рамзес разорялся, что на хф мусора оборотни выслеживали себе добычу. ))) может ты перестраховываешься.
 
А кто эти люди?
Странно что знакомый ради знакомого столько денег платит.
 
странно как-то...

т.е. если я завтра приду в слезах и соплях в полицию и скажу что отдал "бандитам" лимон зеленых за то что бы меня отпустили и не убивали, то они мне сразу же поверят и начнут поиски этих самых "бандитов"?!

хм...попахивает как-то...
 
199999$....и не копейкой меньше...
 
Зачем я это прочитал? Это как новость была про чувака, который в куртке шото под 50к носил, повесил на вешалку в кафе куртку и бабло внезапно спиздили
 
А роль полиции в этом сюжете какова?

непонятно почему этот друг обратился ПОСЛЕ рассчета, а не ДО.
Ведь если заложника вернули целым и невредимым, значит договор полностью соблюден. Что ж его не устроило. А если неустраивало, то логичней было бы обратится к ментам (ну или к другим "личностям")
 
Назад
Зверху Знизу