• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Субсидию в Украине получают 6 миллионов семей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195886
Субсидию в Украине получают 6 миллионов семей

21.11.2016 12:58
Субсидию в Украине получают 6 миллионов семей
Субсидианты платят за коммунальные услуги не больше 10% своего совокупного месячного дохода


photo_big.jpg


Средний показатель в Украине составляет 9,97%.

«Это означает, что большую часть коммунальных расходов семьи – до 90% – государство берет на себя. Личный процент платежа людей в среднем в Украине не превышает 10%. Это существенная экономия семейного бюджета и действенный защитный механизм от государства в переходный период развития украинской экономики», – отмечают на правительственном портале.

Правительственной программой жилищных субсидий уже воспользовались более 6 миллионов украинских домохозяйств. Средний размер правительственной помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг составляет 1 864 гривны. У некоторых эта сумма превышает 2 гривен.

«Все зависит от совокупного дохода семьи: чем меньшие доходы имеет семья, тем ниже будут ее расходы на коммунальные услуги и большей ее поддержка со стороны государства», - акцентируют внимание чиновники.


Елена Нагорная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и смысл этого всего? как брешь в бюджете из-за неуплаты за ком услуги была, так иостается. Почему просто тарифы не сделать доступными? все, кто могли подали на субсидию, остальные тупо не платят или платят. Сами себя загнали в угол, деятели..
 
Субсидию в Украине получают 6 миллионов семей

Это куда, на первую полку витрины или в мусорное ведро?
 
Субсидию в Украине получают 6 миллионов семей

Это куда, на первую полку витрины или в мусорное ведро?

это на первую полосу идиотизма и несовершенности законодательной системы
 
Господи, ну сколько можно совковскую уравниловку требовать? Вы хотите одинаковые низкие тарифы для всех?

можно сделать тарифы, хотя бы реальными для всех. Ок пример из жизни. В квартире прописаны бабушка и внук. Ну у бабушки пенсия 1,5, у внука офиц з/пл 4500. как бы 6 тыщ на 2-их норм. Но! у внука кредит на что-то там ок 2 тыщ, а еще алименты 1 тыщ, а еще он живет реально сам и у него остается 1,5 тыщ, а хата двушка в шеснарике. Платить щас ну не знаю точно больше 1,5 тыщ. Вопрос один, как?
 
Они и есть реальные для всех. Не обманывайте государство, тогда и государство поможет малоимущим. Так делается во всём мире.

Почему нужно для тех, кто живёт не по средствам, тарифы ниже делать? Тогда каждый наберёт кредитов и будет жить припеваючи - государство всё оплатит. Вы так хотите?

Не спорю, есть логика в ваших словах, но у нас не настолько все совершенно.. еще пример, опять же реальный. Мама с ребенком живут отдельно в двушке, ребенок маленький, а на третий год декрета платят аж... 130 грн, у нее дохода другого как бы нет, а ком услуги с субсидией, не составляют 13 грн, как по логике должны были бы быть. вопрос то же
Просто чем у нас все заканчивается, что у кого-то с пенсией, мин зп или пособием пытаются отобрать квартиру, а у кого-то кто ездит на майбахе и живет за нереальным забором в итоге ничего отобрать не могут. Нет справедливости никакой
 
Вот видите, а Вы хотите ещё и тарифы для всех одинаковые сделать. И тот, что на Майбахе, будет платить за свой дворец столько же, что и мать-одиночка.
То, что не всё ещё работает, как должно, это другое дело. И это ещё долгий путь. Польша через него много лет шла, Прибалтика так же, да и в ГДР после объединения такое же было - за одну ночь тарифы в 5 раз поднялись, тогда как зарплаты 1:1 остались.
Но если хотите перемен, то нужно потерпеть, хотя это очень сложно.

боюсь, что нам очень долго ждать придется и вряд ли дождемся
 
Е
Это же сколько дружбанов у Гройсмана, которым он минималку с января поднял! Или каких конкретных дружбанов Вы имели в виду?

Минимум 450. И это только в ВР. Не смотря на все обещания разрушить "тарифную сетку" СВОИ зря-платы они таки привязали к минималке.
 
Минимум 450. И это только в ВР. Не смотря на все обещания разрушить "тарифную сетку" СВОИ зря-платы они таки привязали к минималке.

добряк такой, у меня джае с более менее нормальными знакомыми не наберется столько, а тут минимум 450
 
Кстати субсидию с октября отменили практически всем и теперь занимаются ее "пересчетом" по результатам доходов 2016 года.
Ну не знаю. Нам оставили. Точнее, возобновили, т.к. на летний период нам она не полагается, а на время отопления - полагается. Летом субсидии не было, на квитанциях за октябрь уже субсидия есть. Возможно, это пока нами не занялись. Но все равно, дохрена народа с субсидиями. Даже если средний состав семьи 2 чела - это 12 млн человек, а если 3.... Для Украины это просто очень ДОХ*Я.
 
Ну не знаю. Нам оставили. Точнее, возобновили, т.к. на летний период нам она не полагается, а на время отопления - полагается. Летом субсидии не было, на квитанциях за октябрь уже субсидия есть. Возможно, это пока нами не занялись. Но все равно, дохрена народа с субсидиями. Даже если средний состав семьи 2 чела - это 12 млн человек, а если 3.... Для Украины это просто очень ДОХ*Я.

мы пока тож вроде с субсидией
 
В Германии до сих пор есть. Малоимущим доплачивают за квартиру и другие расходы. Вы этого не знали?
Таких в Германии тоже минимум треть населения, как и в Украине? Или все же единичные случаи?
 
Вот видите, а Вы хотите ещё и тарифы для всех одинаковые сделать. И тот, что на Майбахе, будет платить за свой дворец столько же, что и мать-одиночка.
.

Да.
Должны платить одинаково.
Если тот,что на майбахе живет в гостинке на 18метрах,он должен платить ,столько же сколько и мать-одиночка на тех же метрах.

Также если мать-одиночка живет во дворце ,на 2000кв м ,то должна платить за 2000мкв.
Исключение для нетрудоспособных,да и то субсидии только монетизированые.
Все остальное это воровство денег из бюджета в пользу третьих лет.
Ибо не одной"живой" гривны все эти миллионы не получили.
 
1. Потому что в Германии на немецком говорят и ссылка о Германии. Мозгов не хватает самому додуматься?

2. Мозгов также не хватило в гугле статью перевести и понять, что такое Wohgeld в Германии, но гонора хоть отбавляй, чтобы нести чушь?

Или, может, объясните, в чём же отличие? Ждём. Или сольётесь?


Я уехала, когда колбаса по 2.20 была и Горбачёв был молодой и полный энергии. Так что мимо кассы, уважаемый.

Аргументов уже нет и начали на личности переходить?
Золотко,аргументы я выложил.
А насчет личности Вашей неприкосновенной ,я Вас,прелесть, не оскорблял.
А вполне даже вежливо(на вы и шопотом) поинтересовался,где оно терпеть легче.(с Германии то оно понятно виднее)А Вдруг понадобится?
 
Назад
Зверху Знизу