Двадцать лучших студентов Харьковщины получили именные стипендии

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196607
Двадцать лучших студентов Харьковщины получили именные стипендии

19.10.2015 18:32

Это учащиеся из категорий детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Наградил студентов губернатор Харьковской области Игорь Райнин


photo_big.jpg


Студентка четвертого курса автодорожного университета Алена Чумакова осваивает специальность инженера-проектировщика автомобильных дорог и аэродромов. Девушка активно участвует в жизни учебного заведения. Это не первая награда Алены – в родном Луганске ей также платили областную стипендию в строительном колледже. Говорит, сейчас такая поддержка для нее значительна.

Алена Чумакова студентка ХНАДУ: Сейчас, вы сами знаете, какое время, финансово очень трудно, ну, помогают чем могут. Самое главное, это знать то, что будет дальше. Потому, что если после колледжа я знала, что поступлю в университет и, что здесь меня будет обеспечивать государство, то после 4 или 5 курса я уже не знаю, куда я пойду. Это немножко огорчает, но все равно я позитивный человек по жизни, всегда улыбаюсь и настроена на лучшее

Всего именные стипендий получили двадцать лучших студентов из категории детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Награждал студентов губернатор Харьковской области Игорь Райнин. Председатель областной администрации отметил, - Харьковщина всегда была и остается лидером в сфере образования.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Я хочу вам сегодня пожелать верить в свои силы, активности и настойчивости. И главное, занимать настоящую гражданскую позицию ради будущего Украины. Я могу сказать, что мы будем всячески вас поддерживать. Сфера образования приоритетна для областной администрации. Поддерживать будем не только словом, а и делом

Помогать студентам областные власти обещают и в дальнейшем.


Ксения Ручка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу