проточка тормозных дисков

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 765
проточка тормозных дисков

Ребят где точат тормозные диски прямо на ступице на машине? спасибо. можно конечно снять и на станке, но хотелось бы прямо на машине. спасибо.
 
видел на биологической делали, всмысле Тойта на биологической, но точили на мазде.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ребят где точат тормозные диски прямо на ступице на машине? спасибо. можно конечно снять и на станке, но хотелось бы прямо на машине. спасибо.

Контора Х-Моторс. Есть возле Стартерка возле ЮЖД, есть возле поста ГАИ Песочин.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
хуета это, надо менять на новые что бы нормально сделать.
 
Интересно как точно обточить диск не снимая?
 
хуета это, надо менять на новые что бы нормально сделать.

А лучше сменить машину:D

Интересно как точно обточить диск не снимая?

Нужно просто увидить как это делается, что бы понять, что это все просто и точно.

хуита это, надо снимать чтоб нормально сделать

Уверен что даже и представления нет как это делается.

Ребят где точат тормозные диски прямо на ступице на машине? спасибо. можно конечно снять и на станке, но хотелось бы прямо на машине. спасибо.
ТС, езжай делай, проверено не на одной машине. Быстро, эффективно, удобно и сравнительно не дорого.
 
хуета это, надо менять на новые что бы нормально сделать.
ну так смотря на какие. Если на оригинал- да. Я кстате когда увидел цену на оригинал, купил у чувака б.у. с износом 1мм, и он мне поведал историю, как он при пробеге 5 тыщь влетел в лужу, диски типа повело, он их снял, купил другие, потом опять заехал в лужу, опять повело:), купил третьи, опять въехал, потом он поумнел- проточил, проехал еще 50 тыщь км и так и продал машину:)
Так вот когда я привез токарю его самые первые "поведенные" диски, токарь покрутил их и спросил, зачем их точить:), но по моей просьбе таки проточил:клас:
 
Я кстате когда увидел цену на оригинал
ну и почем жеж? :D

ну так смотря на какие. Если на оригинал- да. Я кстате когда увидел цену на оригинал, купил у чувака б.у. с износом 1мм, и он мне поведал историю, как он при пробеге 5 тыщь влетел в лужу, диски типа повело, он их снял, купил другие, потом опять заехал в лужу, опять повело, купил третьи, опять въехал, потом он поумнел- проточил, проехал еще 50 тыщь км и так и продал машину
насчет поумнел - это ты зря... нихуя он не поумнел. что бы диски повело, это я ну незнаю, надо несколько раз вытормаживаться с 200 в 0 причем очень интенсивно :D а потом уже можно и в лужу.. но маленькое но - если есть лужи, то дорога мокрая, если дорога мокрая - какого хуя так лететь? :D вот если бы он эту истину понял, тогда да, можно было бы сказать про поумнел.:D
 
мне проточки хватило меньше чем на 10 тыс, потом опять повело. Но на моей машине оригинал у всех ведет.
если у твоей марки это единичные случаи, то точи, если массовые, то меняй
 
мне проточки хватило меньше чем на 10 тыс, потом опять повело. Но на моей машине оригинал у всех ведет.
если у твоей марки это единичные случаи, то точи, если массовые, то меняй

та надо померять сколько там толщины осталось, и буду принимать решение. на тахиатанской сегодня был, есть у них станок. взял телефон. спасибо.
 
На Вулкане точат не снимая (на валерьяновской)
 
а чё их там снимать то ?снял колесо и два болта на суппорте:незнаю:
 
я вот этого дауна сразу вспомнил, это ж с какой частотой оно колодки с дисками меняет?
я за все время ролика ни разу на тормоз не нажал..
чувак,он по москалевке едет,если он будет ехать без тормозов,ему завтра прийдется свечку за упокой ходовой ставить
 
Не вижу ничего плохого в протачивани, главное не увлечься с этим делом. Один/два раза можно - смотря конечно какой износ.
 
Назад
Зверху Знизу