Военкомы — в зону АТО: когда и сколько

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35011
Военкомы — в зону АТО: когда и сколько

25.09.2014 15:57


Президент Украины Пётр Порошенко своим приказом №1041/2014 обязал министерство обороны обеспечить обмен между служащими в тылу военными комиссарами и участниками антитеррористической операции.*


Согласно приказу 1041/2014, участники боевых действий по возвращению в тыл займут освободившиеся должности в военкоматах, а военные комиссары отправятся на воинскую службу в Луганскую и Донецкую области.


В официальном сообщении на сайте Президента Украины также сказано, что приказ коснётся в первую очередь тех участников антитеррористической операции, которые получили ранения, но признаны годными к воинской службе.


Заместитель военного комиссара Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин в комментарии*«МедиаПорту» предположил:*так называемая «ротация» между служащими, предположительно начнется только после того, как и те, и те военнослужащие пройдут специальные курсы.



«Я думаю, что прежде, чем одна категория военных заменит вторую и поедет на место службы, они обязательно должны пройти определённую подготовку на учебных курсах. Вы же понимаете, что у командующего батальоном в тех условиях должны быть определённые знания. Соответствующие курсы будут проходить и те военнослужащие, которые займут место в военкоматах — для того, чтобы руководить мобилизацией или призывом, то есть выполнять те задачи, которые стоят перед военкоматами сегодня. И они тоже требуют знаний», — сообщил полковник агентству «МедиаПорт».



Насколько может затянуться весь процесс «обмена», включая специальную подготовку, между военнообязанными в Украине, у Юрия Калгушкина точных данных нет — «это может продолжаться от двух недель до двух месяцев», говорит он.


Всего в Харьковской области 22 военных комиссара и один областной. По всей Украине включая Донецкую, Луганскую области и полуостров Крым, насчитывается 300 военкомов.

С момента первой частичной мобилизации около четырёх тысяч жителей Харькова и Харьковской области были призваны в зону АТО.
Дуся Калашникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главный батальйонокомандующий
 
У меня знакомого мобилизировали.он сейчас при московском военкомате.ух как они там военкома ненавидели.пацанов обманул( что да как уже непомню) их под луганск отправили( еще в начале лета).они звонили грили" приедем-вешайся"звякнул с этой новостью.грит"сами ждали когда это падло в ато поедет,но ска смылся на пенсию накануне"
 
все военкомы взяточники и должности получили за хорошие деньги и ротации у них были тоже за деньги и знаю таких что с одного города пять лет ездили в другой за 60 км а после ротации ездят в третий за 100 км-выгодно и денежно а война их просто озолотила.Вызывают всех фермеров предпринимателей и их детей и доят до 10 тыс гр. за отстрочки а слепых хромых и безденежных на фронт.Нужен полк военкомов и на самые трудные позиции на все время АТО
 
Интересно на каком этапе военный начинает деградировать?
когда войны нет. так же как и мент который не преступников ловит, а бабушек возле метро, он ведь тоже не развивается
 
Правильное решение, интересно сколько всего в итоге военкомов отправится в АТО? Ещё бы и тыловиков отправили в АТО, может тогда начнут нормально обеспечивать всем необходимым наших солдат.
 
все военкомы взяточники и должности получили за хорошие деньги и ротации у них были тоже за деньги и знаю таких что с одного города пять лет ездили в другой за 60 км а после ротации ездят в третий за 100 км-выгодно и денежно а война их просто озолотила.Вызывают всех фермеров предпринимателей и их детей и доят до 10 тыс гр. за отстрочки а слепых хромых и безденежных на фронт.Нужен полк военкомов и на самые трудные позиции на все время АТО

уже просят от 15 и выше... девальвация блять...:(
 
Статус участника БД подогнать без этого сложно военкому?
 
На фронт тыловых крыс !
 
Надо военкомов на фронт посылать, тут президент прав на 100 %..
 
Соответствующие курсы будут проходить и те военнослужащие, которые займут место в военкоматах — для того, чтобы руководить мобилизацией или призывом, то есть выполнять те задачи, которые стоят перед военкоматами сегодня. И они тоже требуют знаний
такое впечатление, что военкомом может стать любая секретарша, пройдя курсы

Надо военкомов на фронт посылать, тут президент прав на 100 %..

у нас военное положение введено, чтобы военных на фронт засылать?
 
..Интересно они сами эти курсанты осознают какими они долбоебами,ворами и тупицами станут лет после 25 службы?

Не надо обобщать. Не считай себя умнее других, а уж в вопросах честности и порядочности могу с тобой поспорить.
 
Они все больными окажутся! Одновременно!

А то что они крысы тыловые, это точно!!!
 
Сегодня на нашей улице поховали солдата с АТО погиб под Иловайском узнали остатки по зубам- делали наращивание переднего зуба-гроб закрытый был. А сколько их бедных осталось там... А мы говорим за военкомов тыловиков штабных киевских генералов что по пять квартир получили когда же они сволочами стали а вчера по тв прошло что 17 тыс бракованых бронежилетов минобороны купило-да когда их уже на столбах вешать начнем?
 
Мне не ясно одно-почему из молодых честных офицеров,юношей так скать со взглядом горящим,гарантировано получаются мерзкие воры,хапуги,предатели и коррупционеры генералы?
Отвечу со знанием дела, как кадровый офицер запаса: из тысяч ежегодно выпускающихся курсантов генералами становятся десятки. И становятся в основном не потому, что очень умные и заслуженные, а потому что они политики по призванию. А не лучшие командиры-инженеры-бойцы и т.д. Получение любой должности в нынешней армии выше капитанской - это взятки, связи, телефонное право и т.д.
Таким образом, он не стал генералом, а потом испортился. А сначала испортился, иначе хрен бы стал генералом.
 
Не ну это понятно,война то да се.Мне не ясно одно-почему из молодых честных офицеров,юношей так скать со взглядом горящим,гарантировано получаются мерзкие воры,хапуги,предатели и коррупционеры генералы?Почему так происходит?Причем со всеми.Им надо сказать чтобы в училищах,находясь в роли курсантов, не ругали тупых и воровитых начальников,потому как на 100% они станут такими же через время.Причем абсолютно гарантировано.Что то у нас не ладно с этим...Интересно они сами эти курсанты осознают какими они долбоебами,ворами и тупицами станут лет после 25 службы?
Такие там остаются, нормальные не выдерживают, ну или исключения.
За год моей службы в роте сменилось человек 6 офицеров, причем полный штат не был ни разу, обычно было одновременно 3 офицера.
Так вот из 6 сменившихся - 3 ротация (в другую роту и т.д.), 1 - на технику перешел (там спокойнее и без загонов), 2 ушло с армии.
То есть считайте, что 30-60% "неправильных" (патриотов, честных и т.д.) отсеивается, остаются те кто надо (вата, садисты, наполеоны ну и просто придурки), исключения бывают, но очень редкие.
Из тех людей которых я знаю, и шли по военной карьере в Крыму, все перешли на сторону России.
У нас будет то-же.
 
У меня знакомого мобилизировали.он сейчас при московском военкомате.ух как они там военкома ненавидели.пацанов обманул( что да как уже непомню) их под луганск отправили( еще в начале лета).они звонили грили" приедем-вешайся"звякнул с этой новостью.грит"сами ждали когда это падло в ато поедет,но ска смылся на пенсию накануне"

Что ты пиздишь?
Во-первых твоего знакомого самого надо в АТО, а то пригрелся при военкомате
Во-вторых, товарищ пиздун, военкому Московского района до пенсии еще, как до Киева раком, там последние 3 года военком - молодой парень, майор, так что не надо здесь пиздеть про пенсию!:D

Не надо обобщать. Не считай себя умнее других, а уж в вопросах честности и порядочности могу с тобой поспорить.

Не обращай внимания, он очень порядочный диванный патриот! Он гордится тем, что поотправлял всех взрослых (т.е. старше 18) мужчин в АТО, а сам дома гуся своего теребит. Зато очень патриотично теребит!

Сегодня на нашей улице поховали солдата с АТО погиб под Иловайском узнали остатки по зубам- делали наращивание переднего зуба-гроб закрытый был. А сколько их бедных осталось там... А мы говорим за военкомов тыловиков штабных киевских генералов что по пять квартир получили когда же они сволочами стали а вчера по тв прошло что 17 тыс бракованых бронежилетов минобороны купило-да когда их уже на столбах вешать начнем?

Начинайте. Или сцыкотно?
Ото ж
 
Назад
Зверху Знизу