Добро vs Зло

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Добро vs Зло

Агпа, я категориями. Тяжеловесными. Буду жонглировать.

Но недолго. Ибо.

Короче, это просто красивое название. Типа как Кличко против БТР. Кто поляжет в неравной борьбе.

А вопрос, собственно, такой. Почему люди, не обремененные излишними ээээ, ну, скажем, раздумьями, не скажем, по какой причине. Так вот. Почему они как-то сразу усваивают все, что накопило это человечество из замшелых, но вечных ценностей? Как-то сразу это воспринимают (хотя и поверхностно). И считаются адептами Добра, более того, гордо себя ими именуют.

Когда как другие. Гораздо более симпатичные мне люди. Умные, остроумные и пр, и пр. начинают терзаться. Метаться. И искать. В конечном итоге все равно приходят к этим же ценностям. Но понеся тяжелые потери - потому как многие ломаются.

Я лично в таком раскладе за т.н. "Зло". Пусть циничное на вид. Но имеющее сердцевину. Чем за пустую оболочку формального "добра".
 
да что вы тут такое курите, девченки?:(
 
Тю. Так именно поэтому!
не обремененные излишними ээээ, ну, скажем, раздумьями
И на вторую половину вопроса: потому что мы ж тянемся к подобному. Почему - долго разглагольствовать, да и тебе объяснять, мне кажется, и не надо :)
 
да что вы тут такое курите, девченки?:(

Толку курить, когда экология уже того. Пошабашила.

Тю. Так именно поэтому!

И на вторую половину вопроса: потому что мы ж тянемся к подобному. Почему - долго разглагольствовать, да и тебе объяснять, мне кажется, и не надо :)

Да нинада, канеш :)

Я ж бездуховный упырь, канеша же я - за ЗЛО! Разумное-доброе-вечное ЗЛО!
 
Я ж бездуховный упырь, канеша же я - за ЗЛО! Разумное-доброе-вечное ЗЛО!

Хорошо, что упырь. Правда. Ибо василиск - отэто было бы хужей:frown:
У меня практически созрело предположение, что ты сегодня не с той ноги.
 
Добрым или злым человека делает жизнь. Может быть злым быть легче,в каком-то смысле,но не всегда и не везде. Злость накапливается в человеке до определенного момента,а потом начинает съедать его самого.
 
Хорошо, что упырь. Правда. Ибо василиск - отэто было бы хужей:frown:
У меня практически созрело предположение, что ты сегодня не с той ноги.

Еще с какой той. Я ж веселюся тут :) Еще не вечер, заметь :)

Добрым или злым человека делает жизнь. Может быть злым быть легче,в каком-то смысле,но не всегда и не везде. Злость накапливается в человеке до определенного момента,а потом начинает съедать его самого.

Добрым человек является изначально.
Остальное - ошибочный допуск. В меру сил.
 
Добрым или злым человека делает жизнь. Может быть злым быть легче,в каком-то смысле,но не всегда и не везде. Злость накапливается в человеке до определенного момента,а потом начинает съедать его самого.

Это, прошу прощения, личные наблюдения или так, теория на базе синематографичных сюжетов?

Еще с какой той. Я ж веселюся тут :) Еще не вечер, заметь :)

Фух. Честно. А то я уж собрался тебе личку завалить извинениями, объяснениями того, чего я имел в виду и чего, наоборот, не так хотел иметь. В виду, опять-таки.
 
Изначально да,не спорю, все мы родились ангелами
но когда нам обламывают крылья, мы начинаем летать на метле
:рл: а вот и живые примеры воплощения мохнатой мудрости сермяжной правды. начинают стекаться в тему
 
Изначально да,не спорю, все мы родились ангелами, но зло-это животный инстинкт самосохранения.

Нет. У животных нет таких категорий. Они в этом смысле лучше людей.

Кстати, дети - не ангелы. Это заготовки людей. Плюю, конечно, в заботливо расположенные в тебе вечные ценности, но тем не менее.

:рл: а вот и живые примеры воплощения мохнатой мудрости сермяжной правды. начинают стекаться в тему

Это тема-ловушка :)

Фух. Честно. А то я уж собрался тебе личку завалить извинениями, объяснениями того, чего я имел в виду и чего, наоборот, не так хотел иметь. В виду, опять-таки.

Я сегодня на всякий случай с обеих ног встала. :) Чтоб уж наверняка.
 
Изначально да,не спорю, все мы родились ангелами, но зло-это животный инстинкт самосохранения.

Очень интересно (если можно): почему эти ангелы орут "такими злыми голосами" и до посинения, требуя личного комфорта, невзирая ни на что? И какое самосохранение диктует школьницам столь зло и цинично издеваться над одноклассницами/сверстницами?
 
подпись у Травички. да. туда тоже можно(С)
 
Нет. У животных нет таких категорий. Они в этом смысле лучше людей.

вот, вот... может все-таки нет хорошего и плохого? А есть человеческие тараканы в голове, от которых самому человеку труднее живется

Йа сегодня афуенно хороший :) щаз вот доделаю форму для светильников, и начну осваивать японские йероглифы... но вся моя хорошесть закончится только тем, что в доме будут еще 2 лампочки, аккуратно светящие, вместо нервно висящих проводов со стены....
хорошим я от этого не стану ни на чуть... так, просто добавится еще одно 789-е умение, навык, такой же не нужный, как и прошлые 788.....
 
Виски покрыты серебром
Краса? Уродство?
Зло состязается с добром
За первородство.

Ох, скоро на меня, козла,
Не хватит ни добра, ни зла…(цопирайт)
 
Назад
Зверху Знизу