В китайских учебниках истории Сибирь - временно утраченная территория Поднебесной

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
В китайских учебниках истории Сибирь - временно утраченная территория Поднебесной

Посилання видалено

На одной из таких встреч, по словам Андрея Иванова, российская студентка поделилась опасениями относительно возможной экспансии китайцев в Россию, в частности, на территорию Сибири.

В ответ на это китайская студентка сказала, что к этой перспективе нужно относиться спокойней: "Мы растущая нация, и мы действительно рано или поздно придем сюда". "Позже выяснилось, - сказал Иванов, - что в китайских учебниках истории сказано, что Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории".

Тему эту поднял потому, что кто-то спрашивал источник этой информации. Вот он.
 
Господа я уже устал слышать про китайскую угрозу и решил высказаться на эту тему. Прежде всего я даю вам ссылку в которой все популярно объясняется , но прежде хочу вставить 2 слова.
Какие угрозы нам приписывают от китайцев?
1.Они захватят наши территории.
Ваще это смешно - наши территории были когда то уже захвачены в 90 годах 20 века. Был наместники от США и Израиля которые и правили нашей страной. Министры назначаисьь после консультаций в Вашингтоне. Повторяю в Вашингтоне а не Пекине.
2.Они захватят наши ресурсы.
Это тоже смешно так как наши ресурсы были в 90 г тоже захвачены и захвачены амерами и израилитянами. Со всей нефти россия (страна-террорист) не получала нечего. Если взять для примера как бы это происходило в наше время если бы например не пришел к власти Пу то это выглядело бы так. Ходор добывал бы нефть , продавал бы его кипрской фирме ООО Воровская Морда Лимитед по цене например 12$ за барель , а уже например французкой Тотал по 70$ за барель. Именно так обстояли дела при окупационном режиме Ельцина. Заметьте Ходор не явл китайским гражданином , как впрочим и многи другие.

Нам надо опасаться не Китайцев с которыми мы ваще не когда серьезно не воевали , а именно уродов которые называют себя западными демократиями. Именно сдесь у нас большая история войн.

Ну и вот почитайте.
Посилання видалено
 
Люди чему вы удивляетесь в Японии больше 70% опрошенных думают что ядерные бомбы на их 2 города сбросило СССР а не Америка (сейчас найду ссылку на эту статью)! все пишут под свою страну и людей там живущих! например немцам думаю не очень бы понравилось что там написано про них :)
 
сколько не общаюсь с "оранжевыми" активистами в контексте Рф&Украина, практически у каждого один из аргументов против дружбы С РФ следующая фраза(примерно) : "а Рф скоро Китай сожрёт, нах нам с ними дружить?"...
какое дело кто кого сожрёт..не понимаю...
 
Из бесед с недавно гостившими родственниками жены из Алтая. "Мы с каждым годом все больше чувствуем себя китайской провинцией. Москва становится все дальше и дальше от нас."
 
Ну. Это истина в последней инстанции? Тема китайских учебников не раскрыта.

Как тут не вспомнить украинские учебники? Не будем вспоминать. Китайская экспансия предстваляет угрозу России , с этим трудно не согласиться. В перспективе китайцы видят себя хозяевами не только России, поэтому тут злорадствовать не стоит. В России это понимают и осознают, но быстрого решения нет. 15 лет назад ещё хуже было, чем сейчас. Так что не переживайте, россия (страна-террорист) справится с этим , ещё и Украине поможет, во всяком случае, учебники нормальные выпустить.
 
Плотность заселения северных территорий КНР автор темы не подскажет?
 
как сказал капитан команды КВН РУДН "я хочу что в мире все разговаривали на одном языке, в Китае на нем уже разговаривают" :)
 
Как тут не вспомнить украинские учебники? Не будем вспоминать.

А давай вспомним. Но не только украинские, а еще и российские изыскания по этому поводу. На тему неолитической истории Руси. ;)

Плотность заселения северных территорий КНР автор темы не подскажет?

Не подскажет. Гугль в помощь, это справочная информация, там она должна быть.
 
Не подскажет. Гугль в помощь, это справочная информация, там она должна быть.
Понятно, автор темы в очередной раз запостил чушь, в теме плавает, на вопросы ответить не может. Вы так для себя узнайте эту плотность, может хоть что-то поймете.
 
Здається, щільність населення на китайському березі Амура у 50 разів вища, ніж на російському.
 
А перехрестытыся?
 
никто ничего захватывать не будет. просто постепенно будут ассимилировать. а лет черз 20 окажется что там китайцев больше чем руских, они проникнут во все сферы, в том числе и власти и поднимут вопрос об автономии или отделения, ну или просто откроют границу для своих. и все.
 
Понятно, автор темы в очередной раз запостил чушь, в теме плавает, на вопросы ответить не может. Вы так для себя узнайте эту плотность, может хоть что-то поймете.

Ахуеть. Общение в стиле "сам дурак". Продолжай, я тебе больше мешать не буду. :D
 
Китай, вид со стороны Благовещенска.
 

Вкладення

  • IMG_8877.jpg
    IMG_8877.jpg
    42.5 КБ · Перегляди: 141
Возникает вопрос, кто из людей пишущих в этой теме был в Сибири? Когда и где именно? Такую хуйню несете... Китайцы...
 
Назад
Зверху Знизу