Кредит на покупку жилья!Ипотека!

Все понятно, но все же, нет конкретного ответа на вопрос: Где сегодня реальнее всего и выгоднее оформить ипотеку, если первый взнос 70%

Может если есть 70%, то лучше подождать и попридержать доллары ;)
Гривна явно просядет. Плюс поднакопить, и т.д. и т.п.
 
Все понятно, но все же, нет конкретного ответа на вопрос: Где сегодня реальнее всего и выгоднее оформить ипотеку, если первый взнос 70%

Подождать пол года и на вторичке можно будет купить за Ваши 70% классную 100% недвижимость!
 
Наш рынок жилья достаточно не стабилен,и не как не восстанавливаеться. И ставки по ипотечным кредитам меняются не влучшую сторону. скажем так наша экономика далека от экономики США! вот в этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статье не плохо об этом обьессняется.
 
Наш рынок жилья достаточно не стабилен,и не как не восстанавливаеться. И ставки по ипотечным кредитам меняются не влучшую сторону. скажем так наша экономика далека от экономики США! вот в этой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статье не плохо об этом обьессняется.

цены росту :(
 
Да,ипотека это дело неоднозначное. Возможно, Вам поможет данная статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В ней рассказывается об ипотеке, может быть будет что-то для Вас полезное.
 
Поиск по запросу "выселенные" на многое откроет глаза.
Вот почему сограждане считают, что завтра они не лишатся работы, бизнеса, вообще какого-нибудь дохода?
 
Пиздец нам всем и жизнь с родителями)

Или как сказал наш глубо уважаемый премьер министр "Не треба скігліти, ідіте працюйтє на 2х работах".
 
Подождать пол года и на вторичке можно будет купить за Ваши 70% классную 100% недвижимость!
Прошла половина от полугода, а гривна и ныне там, и не факт что её не будут держать вплоть до следующих выборов. И сама по себе вторичка не то что не дешевеет, а похоже наоборот дорожает

"Проблема" аналогичная oleg5330 , есть 50-70% от цены подходящей квартиры, оставшуюся разницу можно или взять в кредит или заработать за год-полтора. Пока заметной суммы отложенного не было - не стояло и вопроса брать ипотеку или нет, спокойно жил на сьемной квартире. Но сейчас - проценты по ипотеке будут меньше платы за сьемную даже с учетом коммунальных, и, к тому же, держать в наших банках деньги может быть чревато.
В ощадбанке предлагается ипотека под 17%, оформить на 5 лет и в идеале погасить в течении 2 - чем может быть плох такой вариант?
Что удивляет - в ощадбанке ипотека 17%, в укргазбанке - 17.7 , а в большинстве других банков - 22-25
 
народ, подскажите, пожалуйста, дают ли сейчас молодежный кредит на жилье, насколько это реально, имеет ли смысл связываться?куда по этому поводу обратиться? спасибо.
НЕТ, копите.
 
народ, подскажите, пожалуйста, дают ли сейчас молодежный кредит на жилье, насколько это реально, имеет ли смысл связываться?куда по этому поводу обратиться? спасибо.

Лучше не влазьте в эту еб@лу , гос-во обещает проплатить все проценты кроме 3-х % , обещанных программой , а в итоге средства выделяются всего в течении пары месяцев ,а остальной срок вы платите свои 20% годовых - это Раз.

Два - дабы попасть под выдачу денег нужно стать в очередь , в которой висит несколько десятков тысяч таких же как мы молодых и беспомощных наивных семей . Можно дать взятку и подвинуться ближе к своему "покращенню" .

Три - есть еще куча всяких ньюансов , типа требований по прописке в харькове , составе семьи и тд. и тп. Так же есть определенное кол-во домов , которые сотрудничают с данной программой.

В общем - откладывайте денюжку на депозит под обычные проценты в хорошем банке . Либо в матрац - по старинке .

От себя скажу - тоже откладывали на жилье . Теперь откладывать возможности нет , нужно либо ждать чуда , либо вбагриваться в кредит .
Вот и рву себя на части - брать или не брать у банка в долг эти вроде бы несчастные 5куе на три года ,на приобретение своей крыши над головой, либо платить дальше 2к. грн хозяйке сьемки "в молоко" .:confused::confused::confused:
 
Останнє редагування:
Вот и рву себя на части - брать или не брать у банка в долг эти вроде бы несчастные 5куе на три года ,на приобретение своей крыши над головой, либо платить дальше 2к. грн хозяйке сьемки "в молоко"

ну так а что тут считать: сравните оплату кредита в мес + оплата коммун услуг за свою кв с арендной платой хозяйке (2к гр) и решайте.
 
ну так а что тут считать: сравните оплату кредита в мес + оплата коммун услуг за свою кв с арендной платой хозяйке (2к гр) и решайте.

Дело в том , что не все так просто , как хотелось бы ....
Заплатить хоз-ке , оплатить комунальные и тд и тп я могу из кармана .
А вот дабы вляпаться в кредит я должен предоставить справку о доходах за 6 мес. в банк .
А работаю я , как и большинство наших граждан , официально за минималку.
Плюс - мне 21 год , а на сколько я знаю - возраст для кредитования в большинстве банков - 24 года .
Вот и получается , что либо нужно вбагривать родителей , либо искать ох@нных поручителей .Первый вариант категорически делать не хочу , а второй просто отсутствует :D
 
Спасибо , Господа, за мысли! Да, на самом деле все запущенно в области приобретения жилья.Уже и банки оббегал , и всевозможные фонды, выводы не утишительные!Не приятно осознавать, что нам, не глупому народу, навязали такие капиталистические рамки!

Ты на нашего президента глянь! Разве может такое избрать "не глупый народ"?
 
Ну почему так все печально? Если у вас хороший официальный доход (можно совместный с женою). Мои знакомые в том году брали кредит на покупку квартиры в Укргазбанке под 16,8% с фиксированной ставкой.
 
Назад
Зверху Знизу