Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 780
Нужен совет

Прошу совета.
Фотик - Canon sx150.
Нужно снимать вертлявую мелкую собачку с аватарки))), на автомате смазывается.
На режиме ли М, и в какие позиции устанавливать диафрагму и выдержку? (дома -эл. свет, улица - пасмурно-ясно)

понимаю что имеем каку вместо фотоаппарата, но увы что есть - то есть. Фотки для себя. Кому не лень - объясните пожалуйста.
 
Смазать модель эпоксидкой, подождать до полной фиксации...
Увы: иного способа съемки вертлявого объекта на "мыльницу" я не вижу. Разве-что - не жалеть кадров, и попробовать выбрать потом что-то из брака.
Еще попробуйте ручной фокус. Тупо выставить на определенную дистанцию, наметить точку, в которой будет резкость, и снимать тогда, когда цуцык сам туда попадет.
 
Смазать модель эпоксидкой, подождать до полной фиксации...
так и знала, что сейчас шутки начнутся:пиво: хочется и в движении поймать!
Еще попробуйте ручной фокус. Тупо выставить на определенную дистанцию, наметить точку, в которой будет резкость, и снимать тогда, когда цуцык сам туда попадет.
За совет - спасибо, буду ловить!
 
так и знала, что сейчас шутки начнутс
как бы еще и не шутили.
по теме. больше света, больше желания . на самом деле нужно просто на секунду напрячь мозг и придуимать сюжет в котором пес сам выйдет на момент съемки
Например. Можено привязать палку к животу. Собака будет быстро бежать , но палку можно привязать к седушке стула, чтобы ноги не касались пола и она проскальзывалла.
 
Останнє редагування:
Прошу совета.
Фотик - Canon sx150.
Нужно снимать вертлявую мелкую собачку с аватарки))), на автомате смазывается.
На режиме ли М, и в какие позиции устанавливать диафрагму и выдержку? (дома -эл. свет, улица - пасмурно-ясно)

понимаю что имеем каку вместо фотоаппарата, но увы что есть - то есть. Фотки для себя. Кому не лень - объясните пожалуйста.


Переключайтесь на ручные режимы и ставьте выдержку покороче, у цифромыльниц большая глубина резкости, потому шансы попасть есть. Естественно при хорошем освещении. Если темно, то только со вспышкой, на высоких ISO будет шумная картинка.
Фокусироваться заранее, полунажатием кнопки фокусируетсь на то место где должна быть собака, когда она там оказалась - снимаете

В обще при прямых руках нет ничего сложного :)

4181356281_dcece3e903.jpg
 
Переключайтесь на ручные режимы и ставьте выдержку покороче, у цифромыльниц большая глубина резкости, потому шансы попасть есть.

ИМХО на колесе режимов - режим "спорт". Полунажатие и следить. Когда Нужный кадр - дожать кнопку.
 
ИМХО на колесе режимов - режим "спорт". Полунажатие и следить. Когда Нужный кадр - дожать кнопку.
самый дельный совет для вас.

нет - разбираться с что такое выдержка, диафрагма исо и экспокоррекция.
 
Больше света... С sx130 имел неприятный момент знакомства. Когда попросили им снять было только желание разбить его о стену. 150 не думаю что на много шустрее

самый дельный совет для вас.

нет - разбираться с что такое выдержка, диафрагма исо и экспокоррекция.

Ага на мыльницах диафрагма чисто условная.
 
Неа.
не факт. :)
на 480 и 150 кенонах - вполне себе такая реальная дырка.
на 480 - хоть и от дырокола.
а на 150 - так вообще взрослая.
 
спасибо за советы, надеюсь завтра будет ясная погода, пойдем эксперементировать. Фотик ужасный. Режим спорт отсутствует, вместо него дети и домашние животные, на этом режиме только мамочек с колясками фоткать.... нашла статью,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
проштудировала нужную часть, издеваюсь над ручным режимом.

а на 150 - так вообще взрослая.
от 8 до 3.4, макро ничего так получается, опять таки - условно, для себя. а вот с движением - посмотрим завтра, для ламп - слишком мало света.
 
Ручной фокус.
Если нет зеркалки, а снимать конче хо - я б пробовал с ручным фокусом. Экспонометру-то вполне можно доверять - только если снимать будете на снегу, то сразу вкрутить +2 экспокоррекции.
А вот автофокус мыльничный (да и не только мыльничный, к слову) способен (при работе по живо-подвижным мелким объектам) натурально заставить "засміятися на кутні" :(
 
Ани прям таки ужасный. Взяли бы в руки мою камеру вы бы долго плевались со словами как этим говеном снимать можно
 
вообще, вот то, что он может.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у меня в телефоне есть режим съёмки Bestpic :) снимает серию 9 кадров, причём 4 кадра ДО нажатия на кнопку и 4 после, потом выбираешь лучший.

Я так жопу жука телефоном словил :D

0_2ec9e_9fa95599_XL.jpeg.jpg
 
да, да, это все мое, если сильно захотеть, то и этим г... можно удивить себя.)))

ну тогда и я хвастану ! это на сони эрриксон к 790
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дыра во времени? или телекинез?
Это, кажись, Касио придумало.
Оно на самом деле все время снимает (на экранчике-то кажет что-то постоянно!). А по кнопке - только запоминает некоторый кусочек.
 
да может просто по полунажатию серию в цикле пишет.
я гдето видел что есть возможност у кого-то выбирать и её длиннну, и положение кадра в серии в момент спуска. ну и может паузу между.

но это классная штука если или скорострельность суперская или событие абсолютно не предсказуемое.
ибо запрсто можно пропустить событие между кадров.
 
ибо запрсто можно пропустить событие между кадров.
Та кася, кажись, или 60, или даже еще больше кадров в секунду метелила.

Вроде как по полунажатию начинает в буфер 4 кадра запоминать

Скорее всего - по полунажатию начинает лить кадры в кольцевой буфер, бесконечно прокручивая 4 штуки. А по полному нажатию - оставляет первый буфер в покое, а во второй - льет еще 4 штуки. После чего - все 8 записывает на карту.
 
Назад
Зверху Знизу