Герб Украины на товаре, законно ли?

  • Автор теми master_den
  • Дата створення

master_den

M
Герб Украины на товаре, законно ли?

Хочу открыто продавать товар с Гербом Украины, законно ли?
Читал закон о Рекламе, там написано что в рекламе запрещено использовать, насчет товаров не написано. Вот хочу спросить совета, с одной стороны на всех рынках города куча подобных товаров. С другой стороны наверняка это не законно, но реально смотрит кто-то за этим?
 
могу сказать что разрешение использовать на товаре/упаковке государственной символики а также использование наименования страны ( Украина) обойдется Вам не менее 6000 грн ну а там еще платежи и т.п...так что вот и думайте- а надо ли оно Вам и с какой целью? :)
 
А если продаётся чугунная табличка герб Украины , это какое нарушение?
 

Вкладення

  • image.jpeg
    image.jpeg
    151 КБ · Перегляди: 162
могу сказать что разрешение использовать на товаре/упаковке государственной символики а также использование наименования страны ( Украина) обойдется Вам не менее 6000 грн ну а там еще платежи и т.п...так что вот и думайте- а надо ли оно Вам и с какой целью? :)

а у кого разрешение будете брать за 6 000 грн?
 
Уже шесть лет прошло. Вас это еще интересует?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а Вас нет? Вероятно судебная практика Вас, в принципе, не особо интересует? )

"Верховный Суд вынес решение в пользу НААУ, так как на сегодняшний день в Украине отсутствует установленный порядок использования государственного герба Украины, временный порядок не принят и не создан орган, который должен предоставлять согласие на использование обозначений, которые изображают или имитируют государственный герб."
 
Назад
Зверху Знизу