Перелом пальца руки. Нужна консультация врача.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 1098
Перелом пальца руки. Нужна консультация врача.

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Нужен совет от специалиста.В сентябре,22 числа,сломал палец на левой руке.Сказали перелом сложный и со смещением.Наложили гипс и сняли почти через 5 недель,26 октября.Фотки рентгена прилагаю.Не все,а первую,которая была сделана до наложения гипса,а вторая посли снятия.Результат не изменился кости не срослись!Палец,при попытке согнуть,болит.В кулак согнуть руку не получается.Врач отдал гипс(снятый)домой и сказал,если будет болеть,то приматай на недельку-другую,если будет СИЛЬНО болеть,то придешь наложим гипс.Одно но-гипс наложили в Балаклеи,а снимали в Харькове в поликлиннике по месту жительства.Собственно сам вопрос.Как поступить дальше или уже поздно что то делать?
Может у кого была похожая ситуация и как вы ее решили.
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет.У меня вопрос.Травматолог,который делает операции,но работает в другой больнице сможет прооперировать мой случай или только специалисты в области кисти?Но думаю,что в любом случае нужно подходить и говорить?Если оставить так как есть,то последствия не избежны?Вопросов больше чем один.Но вариантов получается мало:или операция или ,еще один,удалить.В каком случае быстрее заживет.
 
Спасибо за совет.У меня вопрос.Травматолог,который делает операции,но работает в другой больнице сможет прооперировать мой случай или только специалисты в области кисти?Но думаю,что в любом случае нужно подходить и говорить?Если оставить так как есть,то последствия не избежны?Вопросов больше чем один.Но вариантов получается мало:или операция или ,еще один,удалить.В каком случае быстрее заживет.

зачем палец удалять? Их хоть и десять, и палец - мизинец на левой руке - но нужен. Хотя бы в левом ухе поковыряться. Тут он просто незаменим, попробуйте поковыряться в левом ухе мизинцем правой руки - увидите что это гораздо неудобнее!
Костная мозоль в области перелома имеется, но имеющееся смещение вызывает большое сомнение в функциональности этого пальца и кисти вообще - что является показанием к оперативному лечению: открытой репозиции отломков (возможно с краевой остеотомией) и фиксацие отломков металоконструкциями (спицей, пластинкой, что у кого есть и чем привык)
Если вам рпедложат его удаление (пальца) бегите от такого специалиста без оглядки!
 
Большое Вам спасибо за обьяснение,а с дискомфортом уже столкнулся,поэтому будем с женой решать:где и когда.Не хотелось бы в больнице валяться,но смею предположить,что долго там не задержат,потому что передвигаться не затруднительно.Еще раз спасибо!
 
Перелом - с недопустимым смещением. Оперировать надо, чем быстрее, тем лучше. Пока мозоль совсем не "закостенела". Нормальный хирург не согласиться отрезать палец, даже если Вы принесете справку от психиатра о своем нормальном психическом здоровье.
 
А не подскажите,когда обращаешься в такие больницы или центры,то нужно направление или просто самообращение и все?И где есть подобные учреждения,которые занимаются проблемой как у меня.
 
И где есть подобные учреждения,которые занимаются проблемой как у меня.
Странный Вы какой-то: МАМАДУ так старался для Вас, а Вы что, читать не умеете или с компом не дружите? Я бы еще Вам подкинул информации, но МАМАДУ обидится, да и Вы эту инфу опять мимо ушей пропустите. Так что, звиняйте. Читайте ответы более внимательно.
 
А не подскажите,когда обращаешься в такие больницы или центры,то нужно направление или просто самообращение и все?И где есть подобные учреждения,которые занимаются проблемой как у меня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

адрес:
61178, Украина, г.Харьков,
Салтовское шоссе 266, корпус 8,
Харьковская областная клиническая
травматологическая больница,
3 этаж

Странный Вы какой-то: МАМАДУ так старался для Вас, а Вы что, читать не умеете или с компом не дружите? Я бы еще Вам подкинул информации, но МАМАДУ обидится, да и Вы эту инфу опять мимо ушей пропустите. Так что, звиняйте. Читайте ответы более внимательно.

это больной человек, в смысле он весь в своей болезни, простительно. Снял гипс и такие ... и не по его вине наверняка .. голова от проблем и мыслей у него пухнет, поэтому снисхождение заслуживает вполне;)
Поэтому вполне можешь добавить и про 31 больницу;)
 
Не только 31 вспоминается. А вообще такие операции должен уметь делать любой ортопед-травматолог.

Вот только я бы не рекомендовал идти к "любому". Лучше, все-таки, навести справки и сходить к тому, у кого руки из нормальных мест растут. К "любому" уже сходил....
Кстати, сорри за офф, а чего палец-то так оттопырен на рентгене?!
 
Вот только я бы не рекомендовал идти к "любому". Лучше, все-таки, навести справки и сходить к тому, у кого руки из нормальных мест растут. К "любому" уже сходил....
Кстати, сорри за офф, а чего палец-то так оттопырен на рентгене?!

Будешь ходить к "любому" - и у тебя оттопырится!:D В Харькове вот так все сурово!!:D
 
Ребят не обижайтесь на меня,что много задавал вопросов.МАМАДУ прав голова полна мыслей,да и настроение не очень,но с женой решили поехать в 31-ю б-цу.Позвонили туда и нам сказали пн. ср. пт. приемные дни с 9 до 13.Обидно конечно 1,5 месяца просто "улетело" в никуда!Время жалко,да и надежда подшатнулась,но схожу и о результате отпишусь как только что то прояснится!А за советы,терпение и понимание,конечно очень всем благодарен!

....
Кстати, сорри за офф, а чего палец-то так оттопырен на рентгене?!
Почему оттопырен не скажу,потому что в "живую"просто полусогнут и чуть кривит в сторону безымянного.Но и думаю как уложен при сьемке в рентгенкабинете.

Думали и про 17 б-цу,но решили в 31.
 
Ребят не обижайтесь на меня,что много задавал вопросов.МАМАДУ прав голова полна мыслей,да и настроение не очень,но с женой решили поехать в 31-ю б-цу.Позвонили туда и нам сказали пн. ср. пт. приемные дни с 9 до 13.Обидно конечно 1,5 месяца просто "улетело" в никуда!Время жалко,да и надежда подшатнулась,но схожу и о результате отпишусь как только что то прояснится!А за советы,терпение и понимание,конечно очень всем благодарен!


Почему оттопырен не скажу,потому что в "живую"просто полусогнут и чуть кривит в сторону безымянного.Но и думаю как уложен при сьемке в рентгенкабинете.

Думали и про 17 б-цу,но решили в 31.

рекомендую к Голобородько, в Салтовское шоссе 266, корпус 8,
Харьковская областная клиническая
травматологическая больница,
3 этаж

не пожалеешь и он отнюдь не "любой" и бессребряник
 
В неотложке есть хорошие травматологи
 
рекомендую к Голобородько, в Салтовское шоссе 266, корпус 8,
Харьковская областная клиническая
травматологическая больница,
3 этаж

не пожалеешь и он отнюдь не "любой" и бессребряник

Попробую завтра туда позвонить и узнать:как принимают и вообще-что и как.
 
Прооперировали в 31-й б-це.Почти 2 месяца с гипсом ходил.Месяц уже разробатываю,но наверное еще долго восстанавливать придется,но главное что все правильно установленно!
 
Наружная настойка для быстрого восстановления , проба безвозмездна.
 
Назад
Зверху Знизу