СМИ: К концу году года отопление может подорожать в 3 раза

А вот эти храбрые ребята которые всем довольны - вам денег платят за то чтобы тролить или вы действительно хорошо устроились и вас уже давно не сгоняют с места?
места в 2-3 года менять надо
это аксиома.

Честно говоря желание обматерить Viking тяжело побороть, но мы же культурные люди?!
ну бывает
ваше состояние называется батхерт.
Так вот у меня к вам лично вопрос. Вот значит человек хочет зарабатывать достаточно денег на проживание в этой замечательной стране.
если у него есть желание - можно жить и не в этой стране
ничего уникального в ней нет
Я думаю вы согласитесь что начинать свое дело в большинстве случаев не получится так как нужны деньги, а их обычно нет. Вы можете сказать о кредите в банке, раз человек очень хочет, но наверное даже вы понимаете что украинское кредитование и риски связанные с кредитным бизнесом это очень печально. Мелких бизнесменов типа купи-продай тут уже достаточно, не особо хороший вариант. Остается вариант найти подходящую должность. Обычно для этого необходимо иметь подходящее образование и/или знакомых. Знакомые есть не у всех и присосаться к кормушке не наш вариант. Неважно есть образование или нет, человек находит работу(он же очень хочет зарабатывать). Мы остановились на том что это работа на кого-то, без блата(tm). Такой работы в этой стране по-моему не так много, ну если у вас нет специфических знаний. Что получается? Через некоторое время рабочих такого плана станет очень много и им можно будет платить меньше, меньше и так далее. Или нужно быть очень дальновидным и надмозгом для того чтобы продумать что будет дальше? С такими способностями можно в цру идти, кстати вы не там?:D

Тоесть в стране не нужны медики, преподователи, спасатели, честная полиция и многие другие специальности(читай мудаки которые не хотят работать)? Истинный желатель работать может сам себе быть всеми специальностями? Это наверное так в европе люди живут. А мы тут зажрались, мивину есть не хотим и чай завариваем один раз. Егор Лупан(с)

Не буду говорить о своих трудностях, на хлеб, пока без масла, я зарабатываю. Я оцениваю свою работу по забугорным меркам и готов по таким же меркам платить, но. Всегда есть но. Я беру деньги за работу, обычно достаточно хорошую для этих денег. Я прошу деньги обоснованно и хочу покупать услуги и товары так-же обоснованно. Пусть предоставят населению услуги достойные людей и горячо любимой европы, а так же расчеты которые четко опишут за что и почему столько платить. Расчеты не в стиле "мы работаем, тут значит 400 баксов за тысячу кубометров, тут значит откат, ой, тоесть тут мы работаем, и тут откатоработаем, в общем себестоимость будет X, но нужно еще поработать, и платить вы будете 3X".

нытье понятно.
непонятно другое.
и там, где надо работать головой, и там, где надо работать руками - везде дефицит хороших кадров.
и там и там готовы и платят.
учись, работай, расти.
но НЕ ЖЕЛАЮЩИХ
99% ходящих по собеседованиям НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. т.е. вообще. тоесть на самом деле.
не 20, не 30, не 50 и не 90. 99%

потому, нойте дальше, мерзните, голодайте, мне, честно похуй. уникальные случаи есть, когда человек не может заработать денег, но в подавляющем большинстве случаев - потому что жизненный цыкл хомячка не предполагает учобы, не предполагает работы.
только с 9 до четырех 5 лет в ВУЗе и потом с 9 до 6 на работе эффективного менеджера.
 
Гг.. мистер Найунылейший Тролль ХФ дорвался до свежатинки:D

Жил я до этого года в квартире и сидел на центральном отоплении. а теперь перебрался в частный дом и отапливаюсь электричеством. Короче, при одинаковой площади, что накрутило за электричество в течении года = отопление за три месяца.
 
нытье понятно.
непонятно другое.
и там, где надо работать головой, и там, где надо работать руками - везде дефицит хороших кадров.
и там и там готовы и платят.
учись, работай, расти.
но НЕ ЖЕЛАЮЩИХ
99% ходящих по собеседованиям НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. т.е. вообще. тоесть на самом деле.
не 20, не 30, не 50 и не 90. 99%

потому, нойте дальше, мерзните, голодайте, мне, честно похуй. уникальные случаи есть, когда человек не может заработать денег, но в подавляющем большинстве случаев - потому что жизненный цыкл хомячка не предполагает учобы, не предполагает работы.
только с 9 до четырех 5 лет в ВУЗе и потом с 9 до 6 на работе эффективного менеджера.

Где нытье?

Я вам задал четкий вопрос - что делать конкретным специальностям или же они вообще не нужны?

Откуда взята цифра 99%? Да, большинство не хочет, но не 99%.



Напишите книгу как нужно жить.
 
что делать конкретным специальностям или же они вообще не нужны?

Стране не нужно так много учителей, врачей и прочих низкооплачиваемых работников. Их переизбыток на рынке труда.
Что делать? Переквалифицироваться, ехать в другие страны, договориться с коллегами и не соглашаться на ЗП ниже желаемой, выпить яду... Много ж вариантов на самом деле.
 
[/QUOTE]
в вашем посте
Я вам задал четкий вопрос
шутку оценил
- что делать конкретным специальностям или же они вообще не нужны?
милиции и пожарным?
уходить оттуда, где им не платят
очевидно же.
Откуда взята цифра 99%? Да, большинство не хочет, но не 99%.
из жизни.
большинство это сколько у вас?

Напишите книгу как нужно жить.
я лучше начну собирать деньги на социальный проект "эту страну спасут только массовые расстрелы"
 
Гг.. мистер Найунылейший Тролль ХФ дорвался до свежатинки:D

Жил я до этого года в квартире и сидел на центральном отоплении. а теперь перебрался в частный дом и отапливаюсь электричеством. Короче, при одинаковой площади, что накрутило за электричество в течении года = отопление за три месяца.
В частном доме хорошо. У мня промежуточный вариант, квартира с автономным отоплением. В самое холодное и морозное время за газ (отопление, нагрев воды и приготовление еды) оплата за газ выходит до 250 грн\мес. Комфортная температура в квартире +21-23 С. Холодно - откручиваю котел, жарко - сбавляю обороты. Летом за электричество получается гривен 25 и за газ гривен 30-40.
П.С. Да, тоже хатю в частный дом, токо новый и с кучей наворотов.



не очень похоже, если честно.

У Вас тоже мыслительного процесса не заметно, к сожалению. Вы всем грубите, обозываете лентяями, трахнутыми в жопу, нытиками, неумехами. Но не забывайте, что "живя в обществе, нельзя быть свободным от него" (с). Вы тут стараетесь доказать, что все пидарасы, только Вы весь в белом, трудяга-миллионер. Это не так, у трудяг нету времени на форумах тусить, заняты они, вкалывают с рання до темна, а миллионеры не опускаются до хамства всем.
Да и не можете Вы знать, на что похоже, когда человек думает, так как из Вас гадости сыпятся молниеносно, нет у Вас времени подумать. Судя по Вашим постам, Вы не умеете думать, Вы умеете только гадить. :( А в процессе "гадить" участие принимает не голова.
 
Останнє редагування:
Блять, да им пиздец тогда будет. Это именно тот шаг, который будет последней каплей - будет бунт.

Какой бунт? Такая штучка у тебя есть?
M14.jpg

У меня вот нет, как бунтовать - не представляю.
 
Честно говоря желание обматерить Viking тяжело побороть, но мы же культурные люди?!

Правда,тяжело побороть это желание............:(

я лучше начну собирать деньги на социальный проект "эту страну спасут только массовые расстрелы"

Ну и странный же Вы человек..........:confused:
 
В частном доме хорошо. У мня промежуточный вариант, квартира с автономным отоплением. В самое холодное и морозное время за газ (отопление, нагрев воды и приготовление еды) оплата за газ выходит до 250 грн\мес. Комфортная температура в квартире +21-23 С. Холодно - откручиваю котел, жарко - сбавляю обороты. Летом за электричество получается гривен 25 и за газ гривен 30-40...

Так о том же и речь, хе-хе. Дело ведь не в том, что слишком дорого стоит газ. Газ стоит сколько стоит. Дело в том, что стоимость центрального отопления неоправданна. Кое в чём Викинг конечно прав - каждый кузнец своего счастья. Не устраивает зарплата - ищи работу выгоднее. Но йопта.. лично мне неприятно осознание того, что малая часть населения страны таким наглым образом обирает большинство. Вменяемому человеку, естественно, такое не будет нравиться.
 
лично мне неприятно осознание того, что малая часть населения страны таким наглым образом обирает большинство. Вменяемому человеку, естественно, такое не будет нравиться.

2% населения планеты владеет 50% её ресурсов - "оброненный" сегодня факт на телеканале "English club".
 
...в маленьких городах народ отказывается от отопления центрального вполне успешно. ставят автономку в квартиры. Все законно, безопасно и выгодно. Там просто это позволяют, потому что мало кто платит такие большие деньги за такой отстойный (а там он очень отстойный) сервис.

Кстати, реален ли выход - теловой счетчик на весь дом?

Какой бунт? Такая штучка у тебя есть?

У меня вот нет, как бунтовать - не представляю.

...знаю, де достать...былобы желание...

я лучше начну собирать деньги на социальный проект "эту страну спасут только массовые расстрелы"[/QUOTE]

:D
 
Кстати, реален ли выход - теловой счетчик на весь дом?
это самый дещёвый и соответственно самый плохой вариант. помимо счётчика необходимо устанавливать вентиль управляющий количеством теплоносителя (потому что тепловикам выгодно как можно больше его вам подать - и вы будете платить за избыток тепла, который придётся в открытые окна выбрасывать), потом этот вентиль необходимо подстраивать управляя количеством тепла. нужно договариваться со всеми соседями а увы не все бывают адекватны. короче колхоз+кино гараж вам обеспечены.
 
Назад
Зверху Знизу