Сдала анализ на хеликобактера

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2009
Повідом.: 1255
Сдала анализ на хеликобактера

В сентябре, пропила лечение + диета( строгая), до сих пор.
Неделю назад сделала повторный анализ - цифры упали на сто,
было 8оо с чем-то, стало 700.
Это показуются антитела ? или же я не до лечилась?
п.с (у врача еще не была).
 
о, у меня тоже хеликобактеры, я их лечила, лечила, потом забила на них. Вроде с кислотностью всё нормально, не беспокоят они меня пока-что (хотя у моей кумы из-за них открылась язва 12-ти перстной кишки)
 
о, у меня тоже хеликобактеры, я их лечила, лечила, потом забила на них. Вроде с кислотностью всё нормально, не беспокоят они меня пока-что (хотя у моей кумы из-за них открылась язва 12-ти перстной кишки)

там диета - основное лечение, выходит так..
 
я пила один препарат, действие которого направлено против конкретно хеликобактеров, помогло, естественно на какое-то время (этот препарат теперь не ввозится в Украину)
 
В сентябре, пропила лечение + диета( строгая), до сих пор.
Неделю назад сделала повторный анализ - цифры упали на сто,
было 8оо с чем-то, стало 700.
Это показуются антитела ? или же я не до лечилась?
п.с (у врача еще не была).

Хеликобактер имеют чуть ли не каждый второй, но вот определением и эрадикацией его, как понимаете, занимаются не многие и это правильно, поскольку все это делать надо при наличии проблем с ЖКТ (гастриты, язвы). По поводу лечения - может быть Вы и не долечились (диета тут не главное, это скорее важно для лечения основного заболевания вообще, а для удаления хеликобактера обычно назначают антибиотики), и не исключайте вариант повторного заражения. Так что если на данный момент жалоб нет, и изменений (патологических) со стороны ЖКТ тоже, то и нечего переживать по поводу хеликобактериоза.
 
хм, а я думала, что хеликобактер нужно лечить до возникновения язв (насколько мне известно, хеликобактер становится причиной язв 12-ти перстной кишки (благоприятная среда для него кислая) лишь в случае повышеной кислотности желудочного сока)
 
а чем пролечивались?
 
а чем пролечивались?

этот препарат не ввозят в Украину с прошлого года, хотя это не БАДы, и ничего запрещённого в его составе я не увидела (просто по правилам этой ветки запрещается рассказывать подобные вещи)
 
хм, а я думала, что хеликобактер нужно лечить до возникновения язв (насколько мне известно, хеликобактер становится причиной язв 12-ти перстной кишки (благоприятная среда для него кислая) лишь в случае повышеной кислотности желудочного сока)

действительно, хеликобактер является 1 из возможных причин язвенной болезни не только 12ПК, но и желудка,однако не обязательно. Лечить в полном объеме с антибиотиками имеет смысл тогда, когда есть деструкция слизистой (эрозии) или уже язва, а кислотность регулируется другими препаратами и если нет деструкции, но есть повышенная кислотность (также 1 из факторов, оказывающий влияние на образование язв) и хеликобактер,ИМХО, в большинстве случаев можно обойтись без антибиотиков. Но индивидуального подхода никто не отменял.
 
Останнє редагування:
этот препарат не ввозят в Украину с прошлого года, хотя это не БАДы, и ничего запрещённого в его составе я не увидела (просто по правилам этой ветки запрещается рассказывать подобные вещи)

напишите мне в личку,если не секрет:)..профессиональный интерес.
 
напишите мне в личку,если не секрет:)..профессиональный интерес.


пирамида юшинсе небось:D или лидомед-био:іржач:

как человек прошедиший через пилори, и получивший результат, могу сказать ТС, что если жалоб нет-его нечего и лечить.

у меня была дикая изжога, прошел тест, обнаружили, попил стандартные антибиотики все прошло.забыл что такое изжога.забыл про ХБ

ЗЫ. а вообще я думаю ТС какая то контора или врач разводит на бабки.
зачем вы его вообще лечили??
 
...зачем вы его вообще лечили??
Видимо потому, что есть рекомендации проводить антихеликобактерную терапию в случае обнаружения H.pylori. Хотя я лично поддерживаю точку зрения, что назначать квадротерапию (да еще и 2-недельным курсом!) всем подряд инфицированным не нужно (особенно в педиатрической практике). Тем более, как писала Khargirl, хеликобактер не единственная и далеко не основная причина развития язвенной болезни. Все по прежнему должно решаться индивидуально в каждом конкретном случае.

этот препарат не ввозят в Украину с прошлого года, хотя это не БАДы, и ничего запрещённого в его составе я не увидела

Все препараты, рекомендованные в Украине для проведения антихеликобактерной терапии есть в продаже на Украине и ввоз (производство) их не прекращалось. Так, что то Вы чем-то необычным лечились :)
 
нифига это не пирамида. Препарат называется Пилобакт. Найти его в аптеках не могу уже несколько лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот ссылка на его описание. (и покажите, каким местом этот препарат является био добавкой?)
 
Пилобакт (нео) - содержит в себе 3 препарата (2 антибиотика и ИПП), которые есть в продаже по отдельности : )
 
ЗЫ. а вообще я думаю ТС какая то контора или врач разводит на бабки.
зачем вы его вообще лечили??

потому,что у меня начался дикий дерматит. Всё лето на щеке была жуткая рана,которая ни отчего не проходила,
а врач не левый, а знакомый.



А жалобы еще есть -иногда высыпает на коже.
 
Останнє редагування:
нифига это не пирамида. Препарат называется Пилобакт. Найти его в аптеках не могу уже несколько лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот ссылка на его описание. (и покажите, каким местом этот препарат является био добавкой?)

Оо... - вчера вечер купила па р-н.
чето стремаюсь его пить.
Т ы как его пила? до ед: или после?

врач назначила на выбор. купила этот. высокий процент пилори :(
 
В сентябре, пропила лечение + диета( строгая), до сих пор.
Неделю назад сделала повторный анализ - цифры упали на сто,
было 8оо с чем-то, стало 700.
Это показуются антитела ? или же я не до лечилась?
п.с (у врача еще не была).
Антитела-это оружие,которым имунная система борется с агрессором.
Соответственно,их уровень говорит о том,что ХБ есть в организме.ИЛИ БЫЛ.
Определить эффективность такой борьбы,можно,определив АНТИГЕН(собственно ХБ) в какашках.Еще есть метод по выдыхаемому воздуху-активный ХБ своей уреазой...долго рассказывать.Метод-не развод,короче.
В отличие от определения антител как единственного критерия причастности ХБ к язве.У нас много от чего антител есть пожизненно.И это очень хорошо.т.к.благодаря им не умираем от собственной микрофлоры кишечника,к примеру.А больные иммунодефицитом умирают.:(
 
Назад
Зверху Знизу