"""

Если столько опасений и подруга не надежная - то нафига оно вам надо?
 
Значит предистория... Живу в Литве ( вид на жительство) . 2 - 3 раза в год мотаюсь в Харьков проведать родню. Бывает на машине- если с мужем, если сама то на поезде- автобусе. Собираюсь в начале лета приехать на месяцок. Сначала думала без машины.

Теперь история: одна знакомая попросила пригнать ей машинку. Типа я в Литве ее покупаю, регистрирую на себя, въезжаю , тут месяц катаюсь, а потОм она у меня ее выкупает за те же деньги, что я заплатила плюс за бензин на " доехать" , плюс мастеру и мне за помощь в выборе и билеты обратно. А я должна вернуться в Литву поездом или автобусом. Наши выгоды: мне не придется месяц в Харькове быть безлошадной, а она зачем- то заимеет нерастаможеное авто( Вроди как донора, но фиг ее знает).

И вопросы: если это реальная схема, то как мне обезопасить себя от возможных траблов в последствии ( а вдруг она начудит что- то, или ее гайцы словят) . Ведь машина останется на мне. И я буду отвечать. Как- то можно подстраховаться? Например перед отъездом собственноручно уничтожить опознавательные номера ( ну заварить к примеру) за ее счет ессно :D пусть ее ловят, но на меня не выйдут.
Да и тетко стремная - вдруг передумает,( ни о каой предоплате речь не идет), я тут потом это чудо фиг продам( жук).А мне такой ненада совсем.
Если же это все из разряда фантастики - тему закрою, потму, что неприятности мне не нужны. Мы с ней обе очень далеки от этого бизнеса, гонять машины я не собираюсь, и выгоды мне особой нет, а проблем заиметь- легко.
Кто что посоветует? Я взяла недельку на " подумать". Интересны ваши мнения.

Давай все паспортные данные рассмотрим твой вопрос:іржач::D
 
Вообще люди как то так гоняют.
Мне знакомый знакомого предлагал с германии по такой же схеме. Но я не в курсе как себя обезопаситьв таких случаях. В любом случае есть како йто риск. Но если машину ввезли и отдали то потом тут на ней никто ездить не будет. На донора пустят или номера переварят. Вы тут как бы уже не при делах.
А с себя ее то можно снять как то потом? Типа сняли с учета и все.
 
Она говорит, а вдруг ты ее по дороге разобьешь... Мож лучше взять у нее хоть 500€, но по моему она не горит таким желанием.
 
И кто жмакает по треугольникам шо за лошара?
 
Ну уж точно не я . А на счет снять с учета не оттащив " хоть что то " на свалку- не выйдет.
 
Без предоплаты и думать забудьте.
У меня знакомый-гражданин Литвы,часто сюда приезжает на машинах,но пригоняет исключительно высоколиквидные авто.Да и дешёвые-в любом случае не только при своих остаётся,но и какие-то деньги зарабатывает.
 
У тебя обязательный вывоз назад автомобиля и если ты нарушишь, то 5 лет будет запрещен въезд на Украину, а подруга сможет разве что продать автомобиль по бросовой цене на разборку.

У меня знакомый-гражданин Литвы,часто сюда приезжает на машинах,но пригоняет исключительно высоколиквидные авто.

Он что то знает;) а это другая история!
 
я не утверждаю, но что б выехать потом без проблем нужна справка о ДТП или что-то в этом роде. В общем на каком основании машина осталась на Украине.
 
короче, все равно, что бы тут оставить машину - нужно найти кузов, причем желательно стукнутый в зад в хлам....

а если она ее потом тупо откажется забирать?..
для этого и нужна предоплата
 
я не утверждаю, но что б выехать потом без проблем нужна справка о ДТП или что-то в этом роде. В общем на каком основании машина осталась на Украине.

Эти справки на лево и на право не раздают;)
 
Назад
Зверху Знизу