Кофейня Mr. Bourbon coffee (Культуры 22В)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2010
Повідом.: 3571
Кофейня Mr. Bourbon coffee (Культуры 22В)

Не пойму, почему нет отзывов об этой замечательной кофейне?
Для ценителей кофе это один из немногих надежных островков, где можно действительно насладиться отменным кофе! А главное для меня - отменным капучино! Хорошие бариста сейчас большая редкость, несмотря на засилие все новых и новых кофеин.
Так вот, Mr. Bourbon это единственная кофейня, куда я прихожу, заказываю капучино и просто жду чашечку наслаждения. Место, где мне не надо перед заказом спрашивать до скольки градусов нагревают молоко и не надо просить хорошую мелкодисперсную пену. Все бариста - Мастера!
А еще, если вам повезет попасть в смену владельца кофейни, не раздумывая заказывайте кофе по-шотландски!!! О, это надо пробовать. Я не буду это описывать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заходили на днях с подругами. Капуччино действительно хорош , а вот кофе "американо" не понравился вообще (по вкусу напоминал закрашенную воду).
 
Были в этом кафе. Брали капучино и раф. Обе чашки еле тёплые. Удовольствия от напитка не получили. Собственно как не вызывал восторга и интерьер. Обычное молодёжное студенческое кафе.
 
Вот это больше похоже на правду :)
Первый пост совсем в рекламном стиле. Тем более, что он один-в-один как этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Между прочим, он там один единственный (явно заказной?)
 
Вот это больше похоже на правду :)
Первый пост совсем в рекламном стиле. Тем более, что он один-в-один как этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Между прочим, он там один единственный (явно заказной?)

Я автор этого поста. ))) Поэтому и скопировала, чтобы по новой не писать. Вообще, искала где о них написано, но мало нашла, хотя, кофейня этого заслуживает. А уж считать единственный пост заказным - это смешно. Если уж заказывают, то не 1 шт. ))))

Вот еще один пост, который я писала недавно в другой теме. И это не реклама, мне действительно нравится их подход к приготовлению кофе.

Что значит, не погурманить, а повседневно? :confused: Повседневно можно дома любой бурды забадяжить, хоть растворимый. Если уж платить за кофе, так за хороший. Имхо.

А где возле научки за 30 не понравился? Что за заведение?



Есть. Бурбон на Культуры. Их слоган "чемпионский кофе" это не пустой звук. Во-первых, владелец (он тоже работает за стойкой) действительно был чемпионом бариста, во-вторых, очень тщательно выбирают зерна. Недавно пила там кофе на зернах от чемпиона мира по обжарке. Заказала флэт уайт... ммм... это было настолько прекрасно, что я не хотела не пить, ни есть, чтобы не забивать послевкусие :любов:
Подобные дегустации проводятся периодически. В общем, в Бурбоне, кофе - это искусство.

Кофе по-ирландски который делает Николай - это нечто! Сколько пыталась повторить дома, не выходит. Очень понравилось что когда заказала этот кофе у другого бариста - в ответ получила: я лучше тут на веревочке повешусь, но не сделаю для вас не идиальный айриш, лучше в следующий раз у Николая закажите. Давайте лучше я для вас идеальный капучино приготовлю.



Маловероятно. Хотя, может у вас талант. Для того чтобы делать "нормальный" кофе даже на проф.кофемашине (хотя, вряд ли у вас дома такая) - нужно учиться и много-много-много практики. На одной и той же кофемашине, на одних и тех же воде, зернах и молоке - может получиться абсолютно рызный результат. К сожалению, многие кофейни практикуют просто взять на работу студентов за копейки и даже не обучать их. Покажут какие кнопки жмакать и все. И стоит такой "бариста" пару месяцев за стойкой и даже не в курсе до какой температуры молоко надо нагревать для капучино. :рл: Я уже молчу о правильном соотношении зерна:вода:молоко для тех напитков что подают в этой куче кофеточек что растут как грибы после дождя.

Судя по картинке вы используете уже молотый кофе. Это говорит о том, что у вас УЖЕ не получится результат как в хорошей кофейне. Только свежемолотый раскроет вкус. И чтобы обжарен был не до первого пришествия как кофе, продающийся в супермаркетах. :D
Купите себе жерновную кофемолку для размола кофе и будете тратить лишних 30 секунд, но получать результат на порядок выше чем сейчас. :клас:



Странно... в доме кофе просить Лаваццо :незнаю: Это далеко не лучший вариант. Блэйзер предлагает широкую линию кофе гораздо превышающую уровнем Лаваццо. Главное - спрашивайте самый свежеобжаренный, чтобы не лежал по полгода-год в упаковке (это касается любой марки).
 
Назад
Зверху Знизу