ОСМД. в чем подвох?

мда, не несите пургу человек-хороший

это можно расценивать как позорный слив по теме разговора, как только речь зашла о конкретике, которая хоть как-то подкрепит ваш лепет?

почитай законодательные акты, где приведены формулы расчета после этого возвращайся в студию

какие законодательные акты
имена, ссылки в студию.

пока какие-то истерики и крики"должны" "законы" "найди и почитай"


дороГОЙ мой, ты ж не в децком садике
 
На самом деле вопрос просто более сложный для такого уровня дискуссии и ответ потому неверный. Дом с приватизированными квартирами должен принадлежать жильцам и они обязаны его содержать. Да, изношенный старый дом содержать накладно. На более высоком уровне без ОСМД страдают все, и в гораздо большей степени чем пострадают жильцы изношеных домов от его ОСМД наличия. Этот вопрос общегосударственный и не может быть вопросом выбора и предпочтений. К сожалению в Украине нет ни культурной, ни политической элиты, у нашего общества отсутствуют мозги, они были уничтожены за годы советской власти, но всё же такие элементарные вещи дойдут и до этих властных недоумков, а именно что вопрос этот не может быть вопросом выбора, ОСМД должно создать государство во всех без исключения многоквартирных домах, не зависимо от желания жильцов.

В новом Жилищном Кодексе, который примут в любой момент, формы собственности сведены к частной и ОСМД.
Я проживаю в экс-кооперативном доме, хрущебе 46 годочков от роду. Мы сначала выплачивали кредит за жилье, которое прочим советским людям раздавали даром. Потом мы оплачивали все мыслимые и немыслимые эксплуатационные расходы, о которых жильцы госфондовских квартир попросту не имели понятия. Приватизация стократно оплаченных квартир стоила нам в 16 раз дороже, нежели она же - жильцам государственных. После появления проекта нового ЖилКодекса, мы поняли: все равно всех загонят в ОСМД, не дав при этом ни копейки. Так лучше сейчас взять 230 тысяч гривен на капремонт, и преобразоваться из жилищного кооператива в пресловутое ОСМД. Ведь в нем мы не имеем права пользоваться услугами дяди Васи-Сережи-Володи, которые на совесть содержали нашу руину все эти десятилетия. ОСМД обязано пользоваться услугами конторы Никанора, которую нам определяет городская власть. Товарищи, это же пестня! Левши наши живут максимум в соседнем микрорайоне, и приходили по телефонному звонку хоть ночью. Выкидыш Жилкомсервиса выделил диспетчера на городском телефоне, работает барышня с 8 до 20 в будние дни. Выходные и праздники - с 9 до 18 часиков, исключительно на прием заявок. Выполняться последние будут в .... ближайшие рабочие дни. Не дотерпите - вызывайте аврийки, а те загадывают за копеечную работу четырехзначные суммы.
Вот так и живем. Не знаю: кого там из элиты обчества Вы так оплакиваете? Но то, что нас могут изничтожить в хамски придуманных ОСМД - в этом я каждый день уверяюсь все больше.
 
вот как-то интересно, Закон Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» был подписан президентом Украины Л.Кучмой 29 ноября 2001 года № 2866-III, а вы уже с 1983 года в ОСМД.:eek::eek::eek::eek::eek: Может вы что-то напутали с годом???

вам плохое зрение или плохая память не позволила понять написанное вот тут ?
 
и?
я про приватизация в другом ключе упомянул
что раз если станОвитесь ХОЗЯЕВАМИ, то становИтесь до конца
а раз не готовы, то и не начинайте играться в хозяев
я ключа не понимаю. и не понимаю почему я в осбб должен был бы платить по тарифам для предприятий при наличии действующих "тарифов для населения".
это называется "наебалово", а значит и ОСББ - часть этого наебалова (пардон, другого слова не подобрал)

а про приватизацию - поподробнее. чем приватизированные "недохозяева"?
может тем, что в тарифы ЖЕКа от сдачи дома и до сегодняшнего дня было заложено ремонты итд. и конечно же эти деньги нагло пиздились (как минимум последние 20 лет) и дома оказались в состоянии намного хуже чем они должны быть. а теперь - пожалуйста - граждане, берите себе эти дома "на шею", создавайте ОСББ а мы посмеемся - это же несерьезный подход.
по нормальному: сделать инвентаризацию и посчитать баланс этого дома - необходимые капитальные и текущие вложения (ремонты) и при отрицательном балансе возместить за счет ЖЕКов (или государства, раз власть такая умная) сумму "минуса" на счет ОСББ.
так что не надо здесь рассказывать как "космические корабли бороздят..." (с)
 
В новом Жилищном Кодексе, который примут в любой момент, формы собственности сведены к частной и ОСМД.
Я проживаю в экс-кооперативном доме, хрущебе 46 годочков от роду. Мы сначала выплачивали кредит за жилье, которое прочим советским людям раздавали даром. Потом мы оплачивали все мыслимые и немыслимые эксплуатационные расходы, о которых жильцы госфондовских квартир попросту не имели понятия. Приватизация стократно оплаченных квартир стоила нам в 16 раз дороже, нежели она же - жильцам государственных. После появления проекта нового ЖилКодекса, мы поняли: все равно всех загонят в ОСМД, не дав при этом ни копейки. Так лучше сейчас взять 230 тысяч гривен на капремонт, и преобразоваться из жилищного кооператива в пресловутое ОСМД. Ведь в нем мы не имеем права пользоваться услугами дяди Васи-Сережи-Володи, которые на совесть содержали нашу руину все эти десятилетия. ОСМД обязано пользоваться услугами конторы Никанора, которую нам определяет городская власть. Товарищи, это же пестня! Левши наши живут максимум в соседнем микрорайоне, и приходили по телефонному звонку хоть ночью. Выкидыш Жилкомсервиса выделил диспетчера на городском телефоне, работает барышня с 8 до 20 в будние дни. Выходные и праздники - с 9 до 18 часиков, исключительно на прием заявок. Выполняться последние будут в .... ближайшие рабочие дни. Не дотерпите - вызывайте аврийки, а те загадывают за копеечную работу четырехзначные суммы.
Вот так и живем. Не знаю: кого там из элиты обчества Вы так оплакиваете? Но то, что нас могут изничтожить в хамски придуманных ОСМД - в этом я каждый день уверяюсь все больше.

как-то мы с вами в разных Харьковах живем
 
это можно расценивать как позорный слив по теме разговора, как только речь зашла о конкретике, которая хоть как-то подкрепит ваш лепет?



какие законодательные акты
имена, ссылки в студию.

пока какие-то истерики и крики"должны" "законы" "найди и почитай"


дороГОЙ мой, ты ж не в децком садике

дам троляка ссылку, но если смилостивишься, чуть позжее. Времени не так много как у тя на болтологию в форумах.

Но обычно новаторы делают такую работу, когда новое что-то сделать хотят.
По этому со своей стороны просьба подготовить контраргумент - приведи ссылки доков, где явно указывается, что входит, а что не входит в формирование внутренних тарифов. С привязкой ко времени - когда службы соеденялись и разъеденялись. Скажем, с 1983 года, когда ты куда-то там заселился.
 
ОСМД. в чем подвох?
Подвох в том, что теперь отключать за не уплату одного жильца будут всему дому. Вы платите ОСМД, ОСМД заключает договора и платит по ним. На тарифы ОСМД никак не влияет. Выбор поставщиков услг - одни и теже. Как соучеридитель ОСМД, вы отвечаете своим имуществом за долги ОСМД. Ваша жилплощадь буквально часть ОСМД. Но земля, на которой стоит дом - не ваша. И не ОСМД. Это даже не кооперативный дом (что лучше на порядок).
Вы не имете права использовать дом по своему усмотрению (сдавать помещения и прилегающую територию, сдавать под рекламу фасад дома, и так далее).
Тоесть, у вас появляется больше обязаностей, и упраздняются ваши права.

Глава ОСМД будет сидеть. Не важно что случится. Взрыв газа, пожар, или еще что из-за сношеных комуникаций. Это происходит каждый день. И будет происходить все чаще. Скоро эти дома начнут падать. Кто-то должен нести ответственость за отсутстствие капитального и текущего ремонтов. Кто-то должен сидеть, как Фукс.
 
я ключа не понимаю. и не понимаю почему я в осбб должен был бы платить по тарифам для предприятий при наличии действующих "тарифов для населения".

у тебя тоже проблемы со зрением или памятью?

По этому со своей стороны просьба подготовить контраргумент - приведи ссылки доков, где явно указывается, что входит, а что не входит в формирование внутренних тарифов. С привязкой ко времени - когда службы соеденялись и разъеденялись. Скажем, с 1983 года, когда ты куда-то там заселился.

так эти ссылки от тебя требуются же :іржач::іржач::іржач::іржач:

начало игры в напёрстки почти получилось у тебя
но нет.

А там нихрена не написано. Вместо того, чтобы прямо назвать, что за дом такой необычный, и объяснить людям... [цензура] :rolleyes:

дом самый обычный.
таких где-то четверть по харькову - строили их строительные кооперативы, потом обслуживающие компании назывались в разное время по разному.

но для бабушек у подъезда и домохозяек на форуме сойдет и самоназвание "кооперативный дом"
 
220px-%D0%A4%D1%83%D0%BD%D1%82.jpg




Я — председатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность
 
Может ли ОСМД брать кредиты? НУ под ремонт дома?


Всяко отсудить собственость у колхозного юрлица ОСМД куда проще, чем у 300 жильцов, из которых каждый четвертый - мать с несовершенолетним ребенком.
 
Это антирекламный пост ...
 
на зрение и память не жалуюсь. а вот ваш пост (особенно упомянутый 1983 год) вызывает недоумение не только у меня одной.:eek:

ок. для тупых пишу медленно

п.2 - мне отлично живется в ОСМД. в доме с самого момента сдачи дома строителями в далёком 83 году не бывшем ни дня в коммунальной собственности.
 
Мне интересно, какими механизмами законными будут влиять радетели ОСМД на своих неплатежеспособных соседей. Подохреваю, что еси государство не смогло решить сию проблему, то сии радетели точно обосруться.

п.2 - мне отлично живется в ОСМД. в доме с самого момента сдачи дома строителями в далёком 83 году не бывшем ни дня в коммунальной собственности.
это в частном секторе дом распилен на половины? МЖК?
 
у тебя тоже проблемы со зрением или памятью?



так эти ссылки от тебя требуются же :іржач::іржач::іржач::іржач:

начало игры в напёрстки почти получилось у тебя
но нет.



дом самый обычный.
таких где-то четверть по харькову - строили их строительные кооперативы, потом обслуживающие компании назывались в разное время по разному.

но для бабушек у подъезда и домохозяек на форуме сойдет и самоназвание "кооперативный дом"

что тебе сказать, покормлю с рук:
изучай тему ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ОТДЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Если осилишь конечно.
 
это в частном секторе дом распилен на половины? МЖК?

да, частный, 12 этажный, 10-nb подъездный дом распиленный на половины. ога.

что тебе сказать, покормлю с рук:
изучай тему ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ОТДЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Если осилишь конечно.

всё бы ничего если бы не "МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 октября 1993 г. N 118"


может ты не в курсе, но Харьков - не РФ. более того, ни разу не был в РФ :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:


передёрг засчитан. ок.
 
труженики приватизировали квартирки свои?

ничего не приватизировал, все скомуниздили до меня. Покупалось все за скв, так шо предьева многим не в тему. Да и старики вьебывали на ту страну, и заслужили эти сараи оставшиеся от той страны. Они построили гораздо больше, но уже другие распиздили

да, частный, 12 этажный, 10-nb подъездный дом распиленный на половины. ога.
ну мжк значит.

мне импонирует суть кондоминиума, но не в той реализации, которая есть у нас.
 
ничего не приватизировал, все скомуниздили до меня. Покупалось все за скв, так шо предьева многим не в тему. Да и старики вьебывали на ту страну, и заслужили эти сараи оставшиеся от той страны. Они построили гораздо больше, но уже другие распиздили

прекрати истерику, тряпка, выпей водички и успокойся


в МЖК есть 12-ти этажки?
в МЖК есть дома на 10 подъездов?
 
Назад
Зверху Знизу