Кислородные коктейли детям-нужно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2009
Повідом.: 71
Кислородные коктейли детям-нужно ли?

Предлагают в садике детям кислородные коктейли давать. Типа советуются с родителями. В рекламе, на сайтах всё понятно-полезно,кислород и т.д. Но остаётся сомнение-может все-таки способ заработать для предприимчивых дядей? Поделитесь своими знаниями-мнениями.
 
Способ заработать для предприимчивых дядей.
Такие штуки были очень популярны ещё при царе Горохе. Тем не менее никакой доказанной эффективностью не обладают. Безобидно, не более того. (Кстати, всю жизнь они были бесплатными.)
 
В нашей школе №53 тоже предлагают.:) 35 грн в мес
 
Останнє редагування:
У нас тоже предлагают.147 школа.Детям внушили что это суперважно и суперсерьезно.Мой принес на заполнение рекламную бумажку в полной уверенности,что это какая-то серьезная анкета(а уже ш не маленький -12 лет). У нас предлагают курс(10 раз по стаканчику) 35 грн.,если пить целый месяц то уже 100 набегает.
Летом в санатории были там тоже давали кислородные коктели.Заваривали обычные аптечные сборы(например грудной 2) разливали по стаканчикам 50 грамм,потом каким-то приспособлением получали густую пену (жидкости оставалось 5-10 гр на донышке) а весь стаканчик был заполнен густой пеной. Все это стоило тоже 3 грн. Было не вкусно,и чтобы ЭТО употребить(пену ели ложками)уходило гораздо больше времени чем выпить 100 гр обычного отвара от кашля. 3 грн -пачка сбора в аптеке стоит дешевле,если заварить 1 пачку полностью,отвара будет литра 2.А если каждые 50 гр продавать за 3 грн,классный навар получаеться.Главное внушить пациентам,что это суперполезно и супернужно.
Я очень сомневаюсь,что от этого будет хоть какая-то польза,а то что это очередной развод на деньги я уверена.
 
В советское время в санаториях для детей с заболеванием сердца каждый ребенок приходил на процедуру приносил сырое яйцо а ему давали кислородный коктель Думаю в этой процедуре что то есть
 
Кислородные коктейли были во всех детских поликлиниках. И бесплатно. Яйцо приносили и сок любой. Давали детям, при простудах.
 
Тут Booker прав. Разве что детей организованно на экскурсию в Тибет повезут - тогда такие коктейли пригодятся.
 
А почему неполезны? Я в детстве в саноторной школе год училась (для профилактики по блату туда попала). Так нам давали часто. Чувствовала себя чудесно. И нравилось. А уже взрослая когда была и от пиелонефрита лечилась, нефролог коктейли кислородные прописал. Не знаю, сила внушения ли или действительно помогали, но попустило.
 
В кислородных коктелях меня смущает основа-сырой яичный белок
 
Назад
Зверху Знизу