интернет-магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2012
Повідом.: 1426
интернет-магазин

Решил сделать интернет-магазин своими руками. Так как я в этом деле новичок решил найти подходящий движок и на нём работать. Нашёл CMS Moguta. Показалась простой и приятной, но кажется что есть какой-то подъёб в этом. Кто-нибудь работал с этой системой?
 
Новичкам джумлой пользоваться не советую, дырявая, снабжение.рф стоит на джумле, в админку доступ заблокирован из-за нашествия вирусов, бегет победить ни как не может, а я клиента предупреждал , чтоб он перешёл на другой движок. Для меня пока лучше Opencart ещё нету. Все магазины строю на нём.Очень широкие возможности. Можно сделать просто каталог. Подключить блоговую систему, просто статистические страницы. Всё что душе угодно. Открытый понятный код. Переверстать любой шаблон вообще не проблема. Шаблонов по инету валом.
Так что советую Opencart.
 
Тоже +1 за opencart постоянные обновления и много форумов с дополнениями
 
самый популярный сейчас джумла для магазинов, есть еще вордпресс но он вроде больше для блогов подходит. ЦМС очень старый уже, т.е. многие функции добавить нельзя, по сравнению с тем что есть в той же джумле или 1С. По продвижению можешь здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитать либо в гугле, полно по-моему сейчас информации на эту тему. Знакомый самый раскручивал года 3 назад, в итоге сайт под санкции гугла попал, поэтому желателен опыт если будешь сам делать

Хуже джумлы cms - ки еще не придумали .

ТС берите opencart
своими силами можно без проблем освоить, масса видеоуроков на ютюбе и куча шаблонов ( шаблон могу бесплатно подкинуть, пишите в ЛС)
 
Хуже джумлы cms - ки еще не придумали .

ТС берите opencart
своими силами можно без проблем освоить, масса видеоуроков на ютюбе и куча шаблонов ( шаблон могу бесплатно подкинуть, пишите в ЛС)


Поддерживаю опенкарт.
 
опенкарт... хороший... да и джумла тоже хорошая....
 
Для новичка лучше всего Джумла. Всё равно с первого раза интернет-магазин не получится, зато придёт понимание, как делать не надо.
 
Решил сделать интернет-магазин своими руками. Так как я в этом деле новичок решил найти подходящий движок и на нём работать. Нашёл CMS Moguta. Показалась простой и приятной, но кажется что есть какой-то подъёб в этом. Кто-нибудь работал с этой системой?

OpenCart
 
Для новичка лучше всего Джумла.
Для новичка лучше всего то, в чем легко разбираться. Чистый код, продуманный API, легкое создание шаблонов. И важно - грамотное коммунити.

У Джумлы ничего этого нет.
Да, она высокой долей вероятности кое как заработает из коробки, но шаги влево-вправо вызовут массу ненужного секса.
С поддержкой и коммунити тоже беда. Полезная информация разбавлена морем шлака. И причина этого одна - т.к. на Джумле можно собрать сайт не имея никаких навыков верстки\программирования, то она популярна у новичков. Потом эти новички, собрав три-пять говносайтов начинают считать себя гуру и давать совет другим. В итоге инет забит хламом.

Специалист, идущий правильным путем чаше всего обходит Джумлу стороной, или немного пощупав ее, идет дальше, забыв о ней как страшном сне.


Я простые магазины собирал на MODx. Просто и элегантно. Без верстки\дизайна за день собрать можно. При минимальных знаниях PHP на MODx делать проще, чем изучать комбайн типа Джумлы или OpenCart. Там пока изучишь, как шаблоны делать, на MODx уже магазин соберешь.

Плюс в процессе изучения MODx ты получаешь полезные знания, навыки. MODx все же больше фреймворк, а не CMS.
 
Для новичка лучше всего то, в чем легко разбираться. Чистый код, продуманный API, легкое создание шаблонов. И важно - грамотное коммунити.
Вот как раз у MODx этого всего и нет. Ради интереса глянул я код и думал испугаюсь, я думал такой шлак уже не пишут. Ни тебе MVC ни тебе ООП.
 
Позвольте и мне вставить свои "5 коппек" в тему. У меня тоже есть такое желание создать простенький интернет-магазин, но у меня предпочтение 1С:Битрикс - получилось так, что у меня появилась лицензионная версия. Сам я программист по 1С, и следующим шагом после построения магазина будет обмен товарами/ценами и заказами с 1С. Слышал много негативных отзывов по поводу битрикса... Вот еще хочу здесь пообщаться и решить: связываться с ним или нет. Посмотрел видео по настройке и созданию сайта на битриксе, - вроде все просто и понятно... Хочу услышать советы опытных гуру по этому поводу. Думаю ТС они тоже пригодятся.
 
Если не собираешься дорабатывать свой сайт то можно взять Битрикс, опять же если лицензия не пугает. А вот если на нем чтото дописывать это сущий ад, как и код внутри этого битрикса.
 
Пока хочу использовать ихний стандартный шаблон "Магазин одежды" и пользоваться только ихними "плюшками", просто хочу все это настроить чтобы работало. Лицензия уже есть. Осталось запустить сайт.
Кстати есть знатоки Битрикса? Думаю мне нужна будет помощь...
 
Кстати есть знатоки Битрикса? Думаю мне нужна будет помощь...
Есть, готовь овердохуя денег на доработку и жди. Доработки на битриксе- это очень долго, дорого и геморно. Поздравляю с правильным выбором, чувствуется дух настоящего харьковского олигарха.
 
Уже писал: хочу пока без доработок. Нужен просто запуск и "лекция" как правильно грузить товары из 1С, и ежели что не так, как подправить вручную...
 
Если цена битрикса не пугает, то посмотри лучше в сторону CS-CART, очень гибкий движок, да и аналогов по функционалу у него нету (имеется ввиду так чтобы из коробки и все сам, без ленивых рукожопов (программистов))... xD

P/S 1с там из коробки идет.
 
Уже писал: хочу пока без доработок. Нужен просто запуск и "лекция" как правильно грузить товары из 1С, и ежели что не так, как подправить вручную...

Все таки советую UCOZ. Если нужна помощь, пишите в личку
 
Спасибо, если что обращусь. А по поводу БИТРИКСа я писал выше, что уже есть лицензионный ключ, и он активирован. Поэтому надо что-то решать... Вряд ли я его смогу кому-то продать :)
 
делайте на укозе, там все готово только настроил и в путь ну и денег дать :D
 
Для новичка лучше всего Джумла. Всё равно с первого раза интернет-магазин не получится, зато придёт понимание, как делать не надо.

+++ в джумел в основном и кода писать новичку не нужно, там в основном нтмл и сss
опенкарт тяжелее дается
 
Назад
Зверху Знизу