Из 1С в Java

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 1544
Из 1С в Java

После очередных сокращений в организации, начинаю подумывать о том,чтоб начать всё с нуля - идти в С# или Java.
Пока только мысли, но чувствую,что еще полгода и брошу 1с. Пока не поздно и помню институтскую программу С++ и Java
Есть ли такие на форуме,кто ушёл из 1с в другие языки?
Если есть,то интересует:
1. Какой опыт в 1с
2. Куда перешли
3. Какие успехи на новом поприще
4. Как работодатель отнесся к опыту в 1С?
 
Останнє редагування:
а чем ответы на эти вопросы помогут?
 
одни в 40 лет начинают карьеру программиста, будучи до этого не техническим специалистом и все удачно складывается, а другие с юношеского возраста учатся на программистов и в итоге ничего путевого не выходит, все зависит только от самого человека, никак не от возраста, пола и того чем он занимался до этого
 
Интересно почитать опыт 1с-ков
 
После 1c тяжко думаю будет - очень много отличий в специфике
 
есть ли жизнь после 1с?
 
есть ли жизнь после 1с?
не в тему:))
в том-то и дело ,что есть и еще какая.

После 1c тяжко думаю будет - очень много отличий в специфике
я тоже так думаю. Но точно знаю,что есть такие.
Для меня сейчас главная сложность - английский язык.
Вот и думаю, вначале на курсы идти английского,продолжая работать в своей сфере. Или сейчас учить С# или Java, а на англ. временно забить и довольствоваться своими знаниями. Джуном возьмут с недостаточными знаниями английского? Или это один из основных моментов?
 
если вы в 1С не только формочки клепали и конструктор юзали, а например подключали ВК, работали с ОЛЕ и прочим, то проблем не предвидится. Настоящие программисты не делятся по языкам - это как водители. нет же водители АУДИ, водители ФОРДА. Да есть разница - водить трактор, автобус и болид или тем более вертолёт, но основы одинаковы, так и в программировании - алгоритмы, объекты и синтаксисы похожи (я не беру во внимание языки типа лиспа - это луноход в примере с водителями).

П.С. по теме - в ближайшие полгода не бросайте 1С (чтобы было на что жить) и параллельно выходите на уровень джуниора в выбранном направлении
 
если вы в 1С не только формочки клепали и конструктор юзали, а например подключали ВК, работали с ОЛЕ и прочим, то проблем не предвидится. Настоящие программисты не делятся по языкам - это как водители. нет же водители АУДИ, водители ФОРДА. Да есть разница - водить трактор, автобус и болид или тем более вертолёт, но основы одинаковы, так и в программировании - алгоритмы, объекты и синтаксисы похожи.

П.С. по теме - в ближайшие полгода не бросайте 1С (чтобы было на что жить) и параллельно выходите на уровень джуниора в выбранном направлении

спасибо.
да,не только формочки))
в том-то и боязнь,что есть достаточно большой уже опыт в 1с и соотв. уровень зп...
Но мысль,что рядом есть более серьезное программирование заставляет смотреть по сторонам.
 
заставляет смотреть по сторонам
а смысл?
если вы на 8-ке пишите, то вообще не дёргайтесь - на ваш век хватит задач (фокспро с дбфными базами до сих пор юзают, а сколько ему лет я говорить не буду)
да, у сеньёра С# и проекты и ЗП интереснее. ИМХО - если есть запас времени и финансов, чтобі дорасти до сеньёра - то дерзайте.
 
а смысл?
если вы на 8-ке пишите, то вообще не дёргайтесь - на ваш век хватит задач
да,на 8-ке.
Ну вот реально. Опытный 1с-к и опытный java-программист. У них зп отличается прилично...
Ну и задачи в 1с.
Да,бывают классные проекты. Но очень много рутины, в которой не столько программирование,сколько понимание бух. учета.
 
а давайте вместе на Яву перейдём?
передо мной стоит аналогичная проблема - не могу решиться в яву уйти

вот закончу текущий проект (конец июля или начало сентября :( ) и уйду нафиг в яву
 
а давайте вместе на Яву перейдём?
передо мной стоит аналогичная проблема - не могу решиться в яву уйти
Я бы с радостью. Вдвоём веселей головой в обрыв:D
или у Вас есть опыт,который позволит претендовать хотя бы на Джуниора?
Я где-то полгода планирую параллельно по вечерам штудировать мат. часть.
Мне еще надо среду разработки раздобыть))) не знаю где
 
надо же...
но ведь это тоже программирование,запросы в СКЛ, странно:(

8.2 УПП знаете?
зачем начинать с нуля и бросать хорошую работу? 1С зарабатывает всяко больше юниора и защищен широкой распространненостью
Вы программировали в 1С и ушли в др. язык? какой?
 
Это тестирование силами пользователей: "Марья Петровна, я там клиент банк новый подключила. Посмотрите, пожалуйста."
не согласна со многим, и с этим в особенности.
Вы не программировали в 1с раз так пишите...
И на собеседовании,если это правда, работодатель "слышал звон..." скорее всего:(
 
обратимся к моему сообщению.
При работе Вы:
1. составляете технические требования и прорабатываете их с BA?
2. составляете техническое задание и утверждаете его с заказчиком?
3. техническое задание содержит сценарии тестирования?
4. есть среда разработки, аналогичная продуктивной среде?
5. есть среда тестирования, аналогичная продуктивной среде?
6. тестирование разбито на этапы и проводится QA согласно ТЗ?
7. имеются формальные стандарты кодирования?

1. не очень понятно,что такое "ВА". Бизнес аналитик?
2. конечно
3. конечно,не так как в Ява и других, ну а как без тестирования. Не понимаю.
4. Среда разработки 1с
5. Среда тестирования 1с
6. тестирование целого продукта без разбиение на этапы. Ну можно и поэтапно. Нет рамок. В ТЗ не описывается,как будет тестироваться продукт.
7. обязательно
 
а давайте вместе на Яву перейдём?
передо мной стоит аналогичная проблема - не могу решиться в яву уйти

Уходить нужно не в яву или что другое а в решение задач. То есть написание программ и т.д Язык програмирования - просто инструментарий.
Ну выучишь ты синтаксис явы , и что.

Мне еще надо среду разработки раздобыть))) не знаю где
Это проблема. Но попробуйте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Авось повезет.
 
тогда вы достигли определенной степени зрелости. уходите в свободное плавание, 250 грн\час - ваша ставка.
Для человека который не в состоянии нагуглить среду разработки для языка програмирования ставка в лучшем случае 2.5 грн/час

"Почему Дт пишется слева, а Кт справа?"
Так Луке Пачоли захотелось. Какое отношение эта хуита имеет к програмированию?
 
Назад
Зверху Знизу