Развод электриков или как быть?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Развод электриков или как быть?

Решил поменять счетчик на двухтарифный. Оформил все по закону. Назначили день замены. Приехали два техника, повесили, какой-то прибор на провода и говорят, что счетчик мотает 50% электрики. Все бы хорошо для них, но...
1.Шкаф был опломбирован пломбой Облэнерго
2.Счетчик опломбирован пломбой Облэнерго
Я говорю, что от меня хотите? Или я, будучи зная, что счетчик считает только 50% 24 часа в сутки буду менять на двухтарифный, который считает 50% только ночью? :D Они тоже этот прикол объяснить не смогли. :DГоворят, что будут снимать счетчик на экспертизу и дальше доначислять с момента установки счетчика 50% недосчитанной электроэнергии. Я улыбнулся и намекнул, что пломбы целые. На всякий случай опломбированный шкаф и счетчик я сфотографировал. Счетчик они не распломбировали, поставили временную пломбу на шкаф и уехали. Сказали доложат руководству и будут дальше решать. Вот сижу и думаю, что это было? И как меня вести себя дальше?. Ребята, только если можно реальные советы из практики или искать толкового юриста?
 
Самое главное не написали, - бумаги составляли какие-то?

Пока нет. Я сказал, что дам снять счетчик на экспертизу только под акт с фразой "электрошкаф был опломбирован и счетчик был опломбирован". Мало ли, что по дороге они там нахимичат и на меня повесят потом. Они уехали докладывать руководству что-то. Завтра сказали свяжутся со мной:(
 
Так как пломбы на месте, штраф не имеют права насчитать. А вот снять на экспертизу и по ее результатам сделать перерасчет - могут.
 
Ну, если старый счетчик "хороший", то зачем все это?
 
пипец:yahoo: вот поэтому я уже 2-год думаю = ввязываться ли во всю эту 2-х тарифную замену или оставить все как есть:D:незнаю::D = старый счетчик, пломбы и т.д.:незнаю:

Влад, не ввязывайтесь. Мне намекнули, что вводной автомат на 6А поставят. Но то я знаю, что это основной хлеб электромонтеров, тут пытань нэма. Я сам думал сэкономить 50% ночью. Хотя теперь думаю, нахера? Я ведь ночью сплю. Короче, фейспалм, который не понятно чем закончится вся эта ебанатория:(
 
Пока нет. Я сказал, что дам снять счетчик на экспертизу только под акт с фразой "электрошкаф был опломбирован и счетчик был опломбирован". Мало ли, что по дороге они там нахимичат и на меня повесят потом. Они уехали докладывать руководству что-то. Завтра сказали свяжутся со мной:(
Вот акт о демонтаже прибора учета с указанием показаний и целостности пломб, Вам бы не помешал . И мне почему-то кажется,что они (электрики) обязаны были его составить в двух экземплярах.Один -у них,другой -у Вас.
Мне на днях газовый снимали на поверку по сроку -10 лет простоял,а должен поверятся через 8. Так когда снимали и ставили временный ,составили акт с показанием снятого и установленного временного.Когда мой привезли с поверки и установили,то составили еще один акт с показаниями снятого и установленного.
 
Влад, не ввязывайтесь.
Бред.

пипец вот поэтому я уже 2-год думаю = ввязываться ли во всю эту 2-х тарифную замену или оставить все как есть = старый счетчик, пломбы и т.д.
Ебать вы ссыкуны )))

Тысячи людей ставят двухтарифники, ваще никаких проблем.
 
На предыдущем арендуемом помещении тоже был нужный счётчик,при потреблении в месяц 600 КВТ,показывал 150 КВт, х\з вроде приходили контролёры фоткали перепломбировали ,а потребление как надо
 
Доброго времени суток.
Могу автору темы пожелать удачи в успешном решении этого вопроса.
В нашей стране может быть что угодно. Исход этого дела для меня не понятен.
Как и не понятно чем эти ребята проверяли этот счётчик дабы делать выводы, что он недосчитывает именно 50%. Почему не 25 или 35%-непонятно. Как правило замена на многотарифники проходит гладко.
Просьба к автору, отпишитесь потом чем эта история закончилась.
 
Вот акт о демонтаже прибора учета с указанием показаний и целостности пломб, Вам бы не помешал . И мне почему-то кажется,что они (электрики) обязаны были его составить в двух экземплярах.Один -у них,другой -у Вас.
Так они еще счетчик не сняли!
 
)ты себе уже поставил? какой модели? в квартиру или частный дом? сколько вложений /бабла потратил?
Поставил. Landis+Gyr. Квартира. Цена счетчика + услуга по квитанции Облэнерго. Больше ничего.
 
Срок исковой давности - 3 года. За больше не могут пересчитать.

Три месяца могут и все .Но если ви, незнамо почему, вдруг признаете чистосердечно, что согласни с доначислением за три года-флаг вам в руки. Я не против, ми по разние сторони прилавка.
 
Три месяца могут и все .Но если ви, незнамо почему, вдруг признаете чистосердечно, что согласни с доначислением за три года-флаг вам в руки. Я не против, ми по разние сторони прилавка.

Доброй ночи. А почему только три месяца? Есть какой-то пункт в их инструкциях? Спасибо
 
обл энерго все такие... все кушат хотят...
при любом замене электросчетчика составляется акт со всеми указаниями, без акта можно смело слать нахер... проводили у родителей замену дискового из за похоже к\з в самом счетчике (при нагрузке в более 1А пропадало напряжение) - акт составляли и старый счетчик забрали типа на экспертизу... акт не помню был в один или два, но для пущей уверенности их акт что собирались забирать - при них фотографировал, чтоб потом ничего не сказали... пыл поубавился у них сразу... дальше все было нормально, ситуация была пару лет назад...
у знакомых пришли сами менять счетчик в панельном доме - типа он у вас старый, знакомые вышли и стали снимать все на видео с просьбой предоставить удостоверения, составлениями актов и полной видеосъемкой их действий - удостоверения показали бегло но и так же быстро исчезли...
так что требовать акт и можно снимать на видео для доказательств в случае неправомерных действий
 
СОЭА09. Производство 2008 года
Тогда, собственно, нет предмета для спора. Согласно ПКЕЕ, "38. Енергопостачальник зобов'язується ...проводити планову повірку, ремонт і заміну засобів обліку в терміни, встановлені нормативно-технічними документами та договором". Срок поверки Вашего счетчика - 6 лет. Еще вопросы есть?
 
Назад
Зверху Знизу