Вяленые помидоры в масле - где купить?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 514
Вяленые помидоры в масле - где купить?

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь видел в продаже вяленые помидоры в масле? Оставьте тогда адресок такого замечательного магазина.
 
Да, попробовать бы этого зверя. Даже не слышала о таком.
 
А по-моему, звучит как-то неаппетитно:)
 
Значит никто не видел, жаль... А мне вот рецептик понравился Посилання видалено
 
Видел в Сильпо на Г. Сталинграда
есть ещё в Спаре на Московском
 
Останнє редагування:
Спасибо, далевовато, но что ж - охота пуще неволи
 
Там ещё много такой всячины в масле, целый стиллаж...
 
в Караване на героев. я там покупала
 
Встречала в Метро (фасованные) и еще есть в Горке. Оч. даже аппетитно :)
 
Вяленые помидоры

Посмотрела, вяленько у вас тут, то ли жара, то ли не готовим-с.. Вобщем в тему, хозяюшки.
Обожаю итальянские блюда, особенно "универсальные" вяленые помидорки, так как их можно "хоть куда": паста, пицца, бутерброды, салаты. Вкусно и ароматно, конечно же на любителя, но запах такой, товарищи, что слюни текут...
Родом рецептик из Италии, адаптирован годами проб под наши условия.

Нам нужно:
- помидорки около 2 кг. Размер имеет значение, чем больше помидор, тем больше времени нужно для его приготовления.
- Прованские травы, приправка, в которую входят травки, в основном, базилик, майоран, розмарин, тимьян, чебрец, продаются в супермаркетах.
- соль,
- масло подойдет как подсолнечное, так и оливковое. В оригинале - оливковое, и оно того стоит.
- чеснок,
- банка:rolleyes:


Помидорки режем: маленькие на половинки, большие на четвертинки, избавляемся от плодоножки, семечек и сока. Складываем на противень, посыпаем солью, травками, поливаем маселком. Травки можно не жалеть, но, как говорят, лучше недосыпать. Перед поливанием маселком, чеснок нарезаный тонкими пластинками выкладываем на помидорки. Количество зависит от того насколько вы любите чеснок. Моя знакомая, например, его на дух не переносит и добавляет в самом конце, так, чтоб мужу было приятно:D:D
Отправляем в духовку. Время вяления от 3 до 4 часов. У меня вялились 2,5 часа.
Температура 100-140 градусов, можно выше, но тогда помидорки сгорят.
Готовность помидора: шкурка мягкая, сам почти разваливается, но держит форму.
Дальше помидорки отправляем в банку, выкладывая слоями - слой помидоров - слой чеснока. Заливаем маслом. Все! Наслаждаемся!

Хранить нужно в холодильнике, от недели до полугода. у меня больше 2 дней не стои почему-то... Съедают:rolleyes::rolleyes:
00049217.jpg
 
Останнє редагування:
Рецептик этот-очень даже классный!Несколько раз готовила такие помидоры,вкус обапденный!:клас:У нас они уходят мгновенно,особенно со спагетти.;)
 
сегодня сделала это чудо!!!!
через пару дней буду пробовать)))
Спасибо за идею!
 
А я в прошлом году приобрела сушку. И сушила помидоры, порезанные кольцами. Притрусила их хорошенько солью и перцем. Хранила в банке с герметичной крышкой. Какая вкуснота! Можно перед употреблением вымочить в воде. Можно в масле со специями и чесноком. А можно и не вымачивать. И так вкусно.
 
А я в прошлом году приобрела сушку. И сушила помидоры, порезанные кольцами. Притрусила их хорошенько солью и перцем. Хранила в банке с герметичной крышкой. Какая вкуснота! Можно перед употреблением вымочить в воде. Можно в масле со специями и чесноком. А можно и не вымачивать. И так вкусно.

прикона :клас:Можно прованскими трусить тоже, а потом перемолоть... получается как приправка.. Слюнки потекли:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу