• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как привлечь сына к музыке?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38650
Как привлечь сына к музыке?

В феврале будет 5 лет.
Хотелось бы что-то около-метальное, гитара, бас, ударные.
Не уверен, что он к этому предрасположен, но и забивать не хочется, вдруг были какие-то задатки и потом будет сам жалеть, и я заодно, о пропущенном времени.
Я сам рос в нищете, акустика никак не привлекала, электро купить было невозможно, особенно на суммарную ЗП родителей меньше 100 долларов в 90-е, преподавателей по электро не было тем более, какой-то мужик в кинотеатре Родина да и все.
Года 4 назад начал что-то бренчать, за это время купил 3 гитары, 2 бюджетных Ибанеза и один более-менее нормальный ESP, но прогресс особо не идет - ни времени, ни сил, работа круглые сутки, дети орут, жена трындит. Освою максимум несколько тактов какой-нить темы, неделю поиграю да и все.
Теорию понимаю, когда читаю и смотрю на гриф, но сам объяснить смогу вряд ли.
Вот с чего бы начать? Найти препода для него, чтоб пару-тройку раз в неделю приходил? А если ему надоест? Как заинтересовать? Замотивировать? Реально ж малое дите еще, в голове только мультики.
Есть какое-то 6-струнное тайванское весло с маленькой мензурой, цифровой комбик, не считая двух моих 8-струнок и одной 7-струнки, заниматься ему есть на чем. Только вот не знаю с чего начать.
Готов тратить любое бабло на лучший инструмент и оборудование.

Знаю, вроде малой. Но на компе шпилит в автосимы в аркадном режиме на геймпаде и рвет противников. Это уже не те дети, что мы. Тут в 5 лет уже что мы в 12.
Так же знаю, что многие начинали в 12, ну так они и играют посредственно. Может надо начинать как можно раньше?:)
 
Знаю, вроде малой. Но на компе шпилит в автосимы в аркадном режиме на геймпаде и рвет противников. Это уже не те дети, что мы. Тут в 5 лет уже что мы в 12.
Так же знаю, что многие начинали в 12, ну так они и играют посредственно. Может надо начинать как можно раньше?:)
На каком бы инструменте ни обучался, нужно прежде всего желание и усидчивость. Не зависит от того, как обучаться. Хоть частный препод, хоть музыкалка. Но задай себе вопрос, способен ли твой ребёнок отсидеть на уроке сосредоточенно 45-60 минут. Или его внимания хватит минут максимум на 10? И потом, что? Будешь только за 10 минут платить частному преподу? В музыкалках ещё строже: академконцерты, тех зачёты, конкурсы, открытые уроки и т.д. И ко всему этому ребёнок должен готовиться, т.е. реально пахать как папа Карло. Твой ребёнок привык работать? Что он вообще может, какие у него способности и задатки?
 
Может надо начинать как можно раньше?:)
Надо начинать тогда, когда эмоционально и ментально ребёнок созрел для обучения музыке. Дети все разные, один уже в 4 года (как Моцарт), а другой в 10-11 лет, третий только в 15-17 лет вдруг начинает интересоваться музыкой. И не факт ещё, что получится. Быть музыкантом (особенно хорошим) дано не каждому. Но точно знаю, если отец играет, то и ребёнок будет пробовать, хотя бы из желания копировать своих родителей, быть как они.
 
Но задай себе вопрос, способен ли твой ребёнок отсидеть на уроке сосредоточенно 45-60 минут
Боюсь - неспособен. Сколько развивалок бросили из-за того, что он носился, что угорелый.

Что он вообще может, какие у него способности и задатки?
Абсолютно не способный к концентрации, но есть какие-то задатки к ритмике, что-то напевает весьма похожее на оригинал, пританцовывает, вот это все.

В общем, даже младший, которому год с небольшим, больше подает перспектив. Смотрим клипы, он даже башкой машет в ритм. Но на старшего тоже не хочется забивать.
 
Но точно знаю, если отец играет, то и ребёнок будет пробовать, хотя бы из желания копировать своих родителей, быть как они.
Фак, я не пробую играть что-то медленное и размеренное, к сожалению. Максимум, что он от меня слышит - это дж-дж-дж-пиу-дж-дж-дж, ото и все.
 
Боюсь - неспособен. Сколько развивалок бросили из-за того, что он носился, что угорелый.


Абсолютно не способный к концентрации, но есть какие-то задатки к ритмике, что-то напевает весьма похожее на оригинал, пританцовывает, вот это все.

В общем, даже младший, которому год с небольшим, больше подает перспектив. Смотрим клипы, он даже башкой машет в ритм. Но на старшего тоже не хочется забивать.
Фак, я не пробую играть что-то медленное и размеренное, к сожалению. Максимум, что он от меня слышит - это дж-дж-дж-пиу-дж-дж-дж, ото и все.
В некоторых школах есть отделения раннего муз развития. Попробуйте походить туда для начала. Там у них типа учёба и игра, простые инструменты, шумовой оркестр и всё в таком духе. Если заинтересует, то есть смысл в дальнейшем профильном обучении.
 
Не лишайте ребенка детства! Попробуйте поводить его сначала на занятия по музыке на любом инструменте. если ему понравиться не этот инструмент, а другой-прислушайтесь к его мнению. Советую Вам как "пострадавший".
 
Отдай его на танцы, может он будущий хип-хопер или Мохнатик
 
укулеле с нейлоновыми струнами твой вариант. главное построй стратегию занятий, и сильно не дави ребенка, плавно, постепенно и смотри на реакцию
 
у меня мой в 2 года любит поиграть со мной на моей семиструнке :D
 
может ему будет ближе кодить на питоне?
вот почему родители хотят дать детям то образование которое они не получили?
это же эгоизм!
 
вот почему родители хотят дать детям то образование которое они не получили?
Всякое бывает. Вот мой сын сам попросил отдать его в музыкалку. Перешёл экстерном с первого сразу в третий класс. Сейчас идёт по усиленной программе, как перспективный ученик. Но говорит, что музыкантом быть не хочет, ему просто нравится играть. А как я не хочу, чтобы он был музыкантом! Свят свят свят :піп:
 
может ему будет ближе кодить на питоне?
вот почему родители хотят дать детям то образование которое они не получили?
это же эгоизм!
мой сын думаю будет. я когда ходила беременной, мне сразу сказали что это будет знаменитый программист, я буду только рада.
 
Не лишайте ребенка детства! Попробуйте поводить его сначала на занятия по музыке на любом инструменте. если ему понравиться не этот инструмент, а другой-прислушайтесь к его мнению. Советую Вам как "пострадавший".

Плюсую. Вроде как и плгохо насильно заставлять. Но попробовать стоит - вдруг что-то понравится.
 
Не лишайте ребенка детства! Попробуйте поводить его сначала на занятия по музыке на любом инструменте. если ему понравиться не этот инструмент, а другой-прислушайтесь к его мнению. Советую Вам как "пострадавший".

:пиво: Понятно желание отца спроектировать свои нереализованные желания. Но... Если это желание не совпадает с желанием и способностями ребёнка, попробовать, конечно, можно, но не нужно- вряд ли из него выйдет музыкант. Брат мой с удовольствием занимался музыкой, у него получалось. До сих пор может сыграть на пианино, играет на гитаре, не кларнете, может на саксофоне, на сопилке- как любитель, но с удовольствием)) А я с ужасом ожидала следующего занятия по музыке, шарахалась от учительницы сольфеджио и музтеории... и так шесть лет...на дольше ни у родителей, ни у меня терпения не хватило. И это при том, что не сразу отдали в студию, а некоторое время ходили к милой учительнице на дом... Но коли не дано, так не дано. К пианино ни разу не подошла, как бросила . Даром потраченные деньги и время. Может у ребёнка совсем другие способности, а музыку можно и послушать от тех, у кого это лучше получается))
 
Показать ему что такое гитара и научить играть!
 
Показать ему что такое гитара и научить играть!

2jhghh.jpg
 
Назад
Зверху Знизу