• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

К специалистам: гитара Jolana "Tornado"

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2015
Повідом.: 4
К специалистам: гитара Jolana "Tornado"

Друг отдал мне гитару Jolana "Tornado" в не совсем рабочем состоянии, так как ему она без надобности.
Я отнес ее в один из муз. магазинов на Короленка и дал посмотреть специалисту.
Сказал ему, что хочу чтобы работали все встроенные переключатели, а так гитара сама по себе работает нормально без них, разве что нужно было струны заменить и гриф отрегулировать (я и сам мог это сделать). Он сказал мне, что типа лучше не стоит восстанавливать эти переключатели, так как без них будет лучше звучание гитары и если я хочу получше звук, то можно поставить 2 корейских звукоснимателя примерно гривень по 500. Сказал, что еще лучше бы поменять колки (ибо они начали уже ржаветь) гривень за 200, а если с окантовкой, то гривень за 250-350. В общем если все вместе с косметическим ремонтом, то выходит примерно 2000-2500 грн., а звучать, как он сказал, будет на 700$.
Еще я у него спросил, стоит ли если что купить звукосниматели оригиналы по типу дункан или гибсон, он сказал, что стоит.
Так вот, у меня вопрос к тем, кто в этом разбирается, стоит ли хотя бы за 2-2,5к. её чинить?
 
гаражи гаражи гаражики
ТС лепи сувалку
 
На ней хорошо в гараже играть.
 
...если что купить звукосниматели оригиналы по типу дункан или гибсон, он сказал, что стоит.
Так вот, у меня вопрос к тем, кто в этом разбирается, стоит ли хотя бы за 2-2,5к. её чинить?
Если будет звучать на 700$, однозначно стоит.
 
в Харькове пить гитары бить
 
Друг отдал мне гитару Jolana "Tornado" в не совсем рабочем состоянии, так как ему она без надобности.
Я отнес ее в один из муз. магазинов на Короленка и дал посмотреть специалисту.
Сказал ему, что хочу чтобы работали все встроенные переключатели, а так гитара сама по себе работает нормально без них, разве что нужно было струны заменить и гриф отрегулировать (я и сам мог это сделать). Он сказал мне, что типа лучше не стоит восстанавливать эти переключатели, так как без них будет лучше звучание гитары и если я хочу получше звук, то можно поставить 2 корейских звукоснимателя примерно гривень по 500. Сказал, что еще лучше бы поменять колки (ибо они начали уже ржаветь) гривень за 200, а если с окантовкой, то гривень за 250-350. В общем если все вместе с косметическим ремонтом, то выходит примерно 2000-2500 грн., а звучать, как он сказал, будет на 700$.
Еще я у него спросил, стоит ли если что купить звукосниматели оригиналы по типу дункан или гибсон, он сказал, что стоит.
Так вот, у меня вопрос к тем, кто в этом разбирается, стоит ли хотя бы за 2-2,5к. её чинить?
Стоит ли чинить? В начале ответь сам себе на вопрос - для чего? Ты собираешься на ней играть, ты хочешь её продать или использовать в качестве коллекционного экземпляра? Если для игры, то да, можно проапгрейдить, Но я бы не советовал. Звучать на 700 баксов она точно не будет (Да и что такое звучание за 700$, это какое?), а вот аутентичность свою потеряет.
 
Лучший вариант: продать эту гитару за вменяемую (!) цену тому, кому нужна именно такая.
А на вырученные деньги (а больше - на предполагаемые вложения "2000-2500 " грн) - купить сразу то, что нужно!
Не будет эта гитара звучать на 700 у.е - ну, никак, ни при каких условиях!
А на 2-3 тыс грн - лучше купить сразу то, что будет звучать на 2-3 тыс. грн, и не мучить "старушку".
 
Лучший вариант: продать эту гитару за вменяемую (!) цену тому, кому нужна именно такая.
А на вырученные деньги (а больше - на предполагаемые вложения "2000-2500 " грн) - купить сразу то, что нужно!
Не будет эта гитара звучать на 700 у.е - ну, никак, ни при каких условиях!
А на 2-3 тыс грн - лучше купить сразу то, что будет звучать на 2-3 тыс. грн, и не мучить "старушку".
Дело говорит человек. Эти гитары очень любят азербайджанцы и иранцы ) Если гитарка в нормальном состоянии, то реально её продать за 2.000 грн. Добавить денежных знаков и прикупить подобную гитару, только по современнее :yahoo:
 
Друг отдал мне гитару Jolana "Tornado" в не совсем рабочем состоянии, так как ему она без надобности.
Я отнес ее в один из муз. магазинов на Короленка и дал посмотреть специалисту.
Сказал ему, что хочу чтобы работали все встроенные переключатели, а так гитара сама по себе работает нормально без них, разве что нужно было струны заменить и гриф отрегулировать (я и сам мог это сделать). Он сказал мне, что типа лучше не стоит восстанавливать эти переключатели, так как без них будет лучше звучание гитары и если я хочу получше звук, то можно поставить 2 корейских звукоснимателя примерно гривень по 500. Сказал, что еще лучше бы поменять колки (ибо они начали уже ржаветь) гривень за 200, а если с окантовкой, то гривень за 250-350. В общем если все вместе с косметическим ремонтом, то выходит примерно 2000-2500 грн., а звучать, как он сказал, будет на 700$.
Еще я у него спросил, стоит ли если что купить звукосниматели оригиналы по типу дункан или гибсон, он сказал, что стоит.
Так вот, у меня вопрос к тем, кто в этом разбирается, стоит ли хотя бы за 2-2,5к. её чинить?
Автор уже выводы наверно сделал, но всё же отпишусь: никак, при всём желании гитара с звукоснимателями по 500 гривень штука не будет звучать, условно говоря, на 700 долларов. За такую цену американские б.у. фэндэры, гибсоны и иже с ними редко, но попадаются, а вы хотите от дешёвой гитары с дешёвыми звукоснимателями, тот же уровень звука - такого не бывает. Просто поймите, что гитара - это не одежда в сэконде, где найти что то стоящее за 100 гривень можно. Всё просто: хотите качественную электрогитару с качественным звуком, придётся раскошелится - иначе никак. Как уже писали в эту гитару, только ради аутентичности такие деньги вбухивать стоит, т.е. ничего не менять.
 
Кстати, продал гитарку или оставил для коллекции?
 
Назад
Зверху Знизу