алименты

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2012
Повідом.: 28
алименты

всем доброго времени суток подскажите пожалуйста бывшая подала в суд на алименты хочет 1000 гр в месяц я официально не работаю и честно говоря при нашей жизни такую суму не потяну что мне грозит заранее спасибо
 
бывшая подала в суд на алименты хочет 1000 гр в месяц я официально не работаю и честно говоря при нашей жизни такую суму не потяну что мне грозит
Грозит присуждение алиментов. А вот размер суммы зависит от ее обоснованности истицей.
В большинстве случаев присуждают мизер, крупные суммы - реже.

А там еще и доп.расходы на ребенка могут возникнуть. Тоже может подать...

А вообще-то ребенка обязаны содержать оба родителя. И то, что один не может найти работу, поверьте мне, дитя абсолютно не волнует. И это правильно.
 
Грозит присуждение алиментов. А вот размер суммы зависит от ее обоснованности истицей.
В большинстве случаев присуждают мизер, крупные суммы - реже.

А там еще и доп.расходы на ребенка могут возникнуть. Тоже может подать...

А вообще-то ребенка обязаны содержать оба родителя. И то, что один не может найти работу, поверьте мне, дитя абсолютно не волнует. И это правильно.

я свами полностью согласен я не отказываюсь содержать своего ребёнка.я в течении 3х лет выплачивал о 500 и выше но теперь ей мало
 
я в течении 3х лет выплачивал о 500 и выше но теперь ей мало
А что Вы хотите? Гривна падает, цены пухнут, да и дитя подрастает. Может "ей" реально мало...
То, что Вы раньше платили, - молодец. Но я уверен на 100500%, что Вы ей деньги или на карточку слали (без указания целевого назначения платежа - "Алименты на ребенка"), или в руки давали.
Если при таком раскладе бывшая жена (БЖ) в суде скажет, что алименты Вы никогда не платили, с точки зрения закона будет абсолютно права.
 
я не отказываюсь содержать своего ребёнка.я в течении 3х лет выплачивал о 500 и выше
Это мизер для ребенка. Содержание кота дороже обходиться.
Вы, например, всерьез считаете, что ребенку хватит 500 грн. с Вашей стороны и 500 грн. со стороны жены, т.е. 1000 грн. в месяц (у родителей равные обязанности по содержанию ребенка)?
 
я официально не работаю и честно говоря при нашей жизни такую суму не потяну

так может работать надо.. а не на форумах сидеть.... вот за интернет платите 100 грн. в мес... а могло бы на 100 грн. больше ребёнку быть.... лучше Вы без Интернета, чем ребёнок без еды... капец... Вы цены видели в магазинах..... Ваша 1000 грн.. для одного дитя.. даже на еду не хватит... а его ещё и одевать нужно и развивать...
 
Что ж Вы напали на человека? Если он действительно платил, то молодец, а 500 грн. конечно мало, но это больше чем 30% от прожиточного минимума на ребенка.
Я то же подала на алименты т.к. он вообще не платил, а теперь будет платить 1/4 всех его доходов.
Так же учитывайте маленький нюанс, до 3-х лет Вы будете платить не только алименты на ребенка, но и на жену(если суд назначит), а вот после трёх лет только ребенку.

так может работать надо
он же не написал, что совсем не работает.



Если при таком раскладе бывшая жена (БЖ) в суде скажет, что алименты Вы никогда не платили, с точки зрения закона будет абсолютно права.
Даже если она так и сделает, то что с этого? Алименты насчитывают с дня подачи заявления в суд или я ошибаюсь?



Может "ей" реально мало...
Вы знаете, есть один знакомый, который платит своей жене 3000 грн в месяц + дополнительные расходы(не каждый месяц, но бывает).Ей мало! Я понимаю, что двое детей, младшему почти три года. Она работать даже и не думает, все вешает на бывшего.
Тут она еще подумывает подать в суд на алименты, думает, что он назначит сумму побольше. Но из его 4000 больше не выжмут, а то и меньше назначат. Так она еще и возмущается из-за того, что он ей деньги почтой отправляет, мол так не надо, надо налом на руки.

минимум 30% от прожиточного минимума на ребенка или фиксированная сума(если она сможет обосновать свои запросы)
 
Останнє редагування:
Даже если она так и сделает, то что с этого? Алименты насчитывают с дня подачи заявления в суд или я ошибаюсь?
Вы не ошибаетесь, но, видимо, не все знаете: если истец докажет, что принимал меры по уплате алиментов ответчиком, а тот уклонялся, можно взыскать алименты за последние три года (ч.2.ст.191 СК Украины).

На практике для присуждения алиментов со дня подачи иска достаточно одних только слов мамы о неуплате папой алиментов.
 
я свами полностью согласен я не отказываюсь содержать своего ребёнка.я в течении 3х лет выплачивал о 500 и выше но теперь ей мало
охуенное содержание ребенка по 500 гривен в месяц:( обидно за мужской пол становится:((((((
 
а мне обидно за патриотических долбоёбов которые развалили страну а теперь герои скажем дружно майдаунам спасибо за жопу в которой очутились
 
а мне обидно за патриотических долбоёбов которые развалили страну а теперь герои скажем дружно майдаунам спасибо за жопу в которой очутились
што..? :здивований:

это ты именно поэтому "официально не работаешь", а фактически не хочешь собственного ребенка содержать..??
 
Вы не ошибаетесь, но, видимо, не все знаете: если истец докажет, что принимал меры по уплате алиментов ответчиком, а тот уклонялся, можно взыскать алименты за последние три года (ч.2.ст.191 СК Украины).

практически неработоспособная норма... Как доказывать будете? Пример приведите...


На практике для присуждения алиментов со дня подачи иска достаточно одних только слов мамы о неуплате папой алиментов.

бред совдеповский.... а если папа принесёт в суд неопровержимые доказательства, что он каждый месяц по 10 000 грн. маме детей и на детей передавал...т.е. не уклонялся... алименты по Вашему не взыщут? отвечу.. взыщут и глазом не моргнут... так как... значение имеет с кем проживает ребёнок и отсутствие договоренности об оплате алиментов...

"17. За відсутності домовленості між батьками про сплату аліментів на дитину той із них, з ким вона проживає, вправі звернутися до суду з відповідним позовом. Згідно з ч. 3 ст. 181 СК ( 2947-14 ) аліменти на дитину присуджуються в частці від заробітку (доходу) її матері, батька (ст. 183 цього Кодексу) або в твердій грошовій сумі (ст. 184 СК) і виплачуються щомісячно
 
практически неработоспособная норма..
Есть такое дело.
Как доказывать будете?
Очень просто:
- Копия давнишнего иска о взыскании алиментов (или договора по этому поводу);
- Копия давнишнего решения суда по этому иску (или куча писем с требованиями выполнять условия договора);
- Копия исполнительного листа;
- Копия постановления об открытии исполнительного производства;
- Справки о задолженности плательщика алиментов.

"17. За відсутності домовленості між батьками про сплату аліментів на дитину той із них, з ким вона проживає, вправі звернутися до суду з відповідним позовом. Згідно з ч. 3 ст. 181 СК ( 2947-14 ) аліменти на дитину присуджуються в частці від заробітку (доходу) її матері, батька (ст. 183 цього Кодексу) або в твердій грошовій сумі (ст. 184 СК) і виплачуються щомісячно
Это же моя настольная книга...:eek::-)
 
Очень просто:
- Копия давнишнего иска о взыскании алиментов (или договора по этому поводу);
- Копия давнишнего решения суда по этому иску (или куча писем с требованиями выполнять условия договора);
- Копия исполнительного листа;
- Копия постановления об открытии исполнительного производства;
- Справки о задолженности плательщика алиментов.

вот потому и норма неработоспособная... что этим не доказывается... п. 1.... косвенно... еле еле тянет на одно из неглавных и несущественных доказательств....

всё остальное... нафига тогда в суд обращаться.. если уже есть решение.... ????
 
нафига тогда в суд обращаться.. если уже есть решение.... ????
"За время пути собачка малютка могла подрасти" (цитата не помню, откуда).:)



...Подрасти аж до совершеннолетия и поступить в ВУЗ (на юриста, чтобы помогать себе и другим дрючить негодяев с буквы закона).:-)
 
Останнє редагування:
а мне обидно за патриотических долбоёбов которые развалили страну а теперь герои скажем дружно майдаунам спасибо за жопу в которой очутились

чувак, да ты из этой жопы за свою жизнь похоже никогда не вылазил, раз не в состоянии несчастную тысячу в месяц на содержание ТВоего ребёнка заработать.

...Подрасти аж до совершеннолетия и поступить в ВУЗ (на юриста, чтобы помогать себе и другим дрючить негодяев с буквы закона).:-)

с такими алиментами малютке светит разве только бурситет
 
а мне обидно за патриотических долбоёбов которые развалили страну а теперь герои скажем дружно майдаунам спасибо за жопу в которой очутились

Это не оправдывает ваши 500 грн. в месяц.....

Вы же повлиять на ситуацию не можете... А значит приспосабливайтесь жить...
 
Вот это щедрость!
Даже половины прожиточного минимума не обеспечивал.

Прожиточный минимум на ребенка - 2015
для детей в возраcтe дo 6 лет - 1032 гpн
для детей в возрaстe oт 6 дo 18 лeт - 1286 гpн
А теперь посчитаем тот минимум,который может назначить суд для детей до 6 лет-309,6 грн. и от 6 до 18 лет-385,8 грн.
Вот этот прожиточный минимум назначен детям. Вот это щедрость!
Я не защищаю тс, но и не обвиняю. Каждый крутится, как может или как умеет.
 
Назад
Зверху Знизу