• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Музыкальная школа при консерватории, муз. училище

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 31
Музыкальная школа при консерватории, муз. училище

Кто что знает о музыкальных школах при консерватории и муз. училище? Как там проходит обучение? Берут ли взрослых?
 
Легче просто нанять Репетитора) и быстрее и даже экономнее!
 
Преподаватель гитары детской школы искусств. Уроки в районе Алексеевка. (063) 344-8-900 Юрий Владимирович








Руководитель группы Norma Band

 
Останнє редагування:
Кто что знает о музыкальных школах при консерватории и муз. училище? Как там проходит обучение? Берут ли взрослых?
При консерватории существует только одна спец школа-интернат для одарённых детей, куда поступить всегда было очень непросто https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковская_средняя_специализированная_музыкальная_школа-интернат

Но зачем школа должна обязательно существовать при каком-то из вышеперечисленных заведений? Набираете в гугле "музыкальные школы харькова" и вуаля, полный список с адресами и телефонами. Осталось только выбрать на вкус и цвет.
 
Кто что знает о музыкальных школах при консерватории и муз. училище? Как там проходит обучение? Берут ли взрослых?
При муз. училище есть школа, обучают студенты училища 3, 4-ых курсов ( + консультанты - преподаватели училища ). Стоит вообще копейки ( по сравнению с муз. школами и частными уроками ) то ли 20, то ли 30 грн. в месяц. По поводу берут ли взрослых не в курсе.
 
Очень не рекомендую идти в муз.школу при оных заведениях.... высокий шанс попасть криворукому студенту (хотя бывают и обратные случаи:)
 
Не помню насчет взрослых. Но все это рассчитано для того, что бы студенты практикуясь учились преподавать. Вы же знаете, что есть такие салоны стрижки где стригут бесплатно и это делают так сказать практиканты. Собственно это тоже самое.

Но зачем школа должна обязательно существовать при каком-то из вышеперечисленных заведений?

Как я уже сказал, что бы студенты практиковались и набирались опыта, ведь как известно-научиться играть это не значит уметь научить этому другого. Многие музыканты после окончания вуза, устроившись на работу в музыкальную школу преподавателем так и не могут донести свои знания ученикам. Не однократно был тому свидетелем. Зачастую такие преподаватели работают не больше года по специальности.
 
Останнє редагування:
Как я уже сказал, что бы студенты практиковались и набирались опыта,
Да причём тут это? Я о другом говорил. Какой смысл для тс, чтобы школа была обязательно при консе/училище? Другие школы, что, рылом не вышли для дел благородных? Вот о чём речь.
 
Но все это рассчитано для того, что бы студенты практикуясь учились преподавать. Вы же знаете, что есть такие салоны стрижки где стригут бесплатно и это делают так сказать практиканты. Собственно это тоже самое.

Не согласна. Порой студент может лучше донести, чем маразматик-преподаватель, имеющий 45 лет стажа, что уже само по себе диагноз
 
Тут ясно, что люди хотят на этом экономить
Очень не рекомендую идти в муз.школу при оных заведениях.... высокий шанс попасть криворукому студенту (хотя бывают и обратные случаи:)
Дешева рыбка – погана юшка
 
Не согласна. Порой студент может лучше донести, чем маразматик-преподаватель, имеющий 45 лет стажа, что уже само по себе диагноз

Возможно есть одаренные практиканты студенты хирурги и стоматологи, но лично я предпочитаю врачей имеющих опыт и практику, хотя это бывает и дороже. ;) Думаю и в музыке нужно иметь опыт и навыки, что бы уметь научить, увлечь ученика и дать хорошую техническую базу.
 
Останнє редагування:
Для того, чтобы увлечь и научить ученика должно быть желание это сделать. И желания больше у молодых преподавателей. Педагогический опыт накапливается до определенного момента, потом идет проф. деформация личности. И, если в таких областях как хирургия и стоматология, действительно нужен сугубо проф. опыт, то педагогику нельзя с ними сравнивать.
На счет технической бахы могу сказать, что студенты консерватории часто играют такие произведения, которые опытным преподавателям уже не под силу.
 
Довольно часто студенты консерватории не хотят никого увлекать и учатся в консерватории не для того, чтобы преподавать (в то время, как пед.практику все равно проходят все). Во-вторых, в консерватории студент ещё не всегда способен методически осмыслить то, что он умеет делать. Хорошо играть и уметь объяснить, как ты это делаешь - это две большие разницы (например, у Рихтера не получалось). А так - не трудно, если поискать, найти себе "играющего" педагога, который не бросил это делать, при выпуске из консерватории:))

В чём я точно согласен с высказанным выше мнением - чем дешевле Вам обойдутся уроки музыки, тем менее они будут качественными.
 
Для того, чтобы увлечь и научить ученика должно быть желание это сделать.

Одного желания бывает мало. Часто молодой преподаватель не может выставить удобную аппликатуру, не знает психологию людей, особенно это важно когда речь идет о учениках школьного возраста. Я знаю несколько примеров когда молодой педагог после года преподавания уходил сам. Понимая, что уметь играть это еще не значит -уметь преподавать.:) А ведь он вел пед практику, о которой говорилось раньше! Очень важны личные наработки которые будучи студентом приобрести практически нереально!

Педагогический опыт накапливается до определенного момента,

Не согласен с Вами этот процесс не заканчивается никогда, если вы увлечены своей преподавательской деятельностью.

На счет технической базы могу сказать, что студенты консерватории часто играют такие произведения, которые опытным преподавателям уже не под силу.

Я думаю, что Кличко с легкостью может поколотить своего тренера. Но задача тренера не бить своего ученика, а передать свой многолетний опыт.:) Конечно есть студенты режиссерского факультета которые считают, что могут больше и лучше чем Станиславский, но время всех рассудит.
 
Останнє редагування:
Да причём тут это? Я о другом говорил. Какой смысл для тс, чтобы школа была обязательно при консе/училище? Другие школы, что, рылом не вышли для дел благородных? Вот о чём речь.

Была в детской школе, но не берут по возрасту:) Посоветовали обратится в школы при муз. училище или консерватории, в инете ничего не нашла, вот здесь у народа и спрашиваю.
 
Была в детской школе, но не берут по возрасту:) Посоветовали обратится в школы при муз. училище или консерватории, в инете ничего не нашла, вот здесь у народа и спрашиваю.

Есть вечерняя музыкальная школа для взрослых, там нет ограничения в возрасте и это вариант будет по серьезней.
 
Туда на вокал поступить нереально
 
Нереально - это если не пытаться. Жена тоже говорила, что не поступит - уже третий класс заканчивает :) Как вариант, можно поступить на хоровое отделение, а потом перевестись на вокал ;)
Как раз сейчас там вступительные экзамены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу