• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему Янукович не расторгает газовый договор, который заключила Тимошенко?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

a999

A
Почему Янукович не расторгает газовый договор, который заключила Тимошенко?

Собственно, сабж понятен из названия. В Гражданском Кодексе Украины есть статья 652 "Изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств". За три года обстоятельств, которые изменились, стало более, чем достаточно. Тимошенко посадили, причём именно за подписание этого договора, то-есть юридически этот договор является преступлением. Появились перспективы с более дешёвым газом, сжиженным и сланцевым, и т.д.
Почему-же Янукович не даст команду Генеральной Прокуратуре не обратится в самый справедливый в мире Печерский районный суд города Киева с требованием расторгнуть этот кабальный договор?
 
Что бы внушить новую еще более дутую перспективу - "с более дешёвым газом, сжиженным и сланцевым,"
 
Потому что договор не подсуден Украинским судам, так как в нем прописано разбирательство в Стокгольмском арбитраже.

Ты ошибаешься. Речь не идет о разбирательстве по этому договору. Речь идёт о расторжении договора, в которой одной их сторон является компания, зарегистрированная в Украине, и которая обязана подчинятся законному решению украинского суда.
 
Я не знаю Украинского законодательства

Ну так почитай украинское законодательство, чтобы узнать его. Статья 652:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В российском ГК тоже есть аналогичная статья, собственно говоря.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Безусловно и на Украине так же!
НО свидомым знания ни к чему.
Им лишь бы потрындеть...

Не лезь в серьёзный разговор, пожалуйста. Лучше пойди подрочи на портрет Брежнева.
 
Безусловно и на Украине так же!
НО свидомым знания ни к чему.
Им лишь бы потрындеть...

А красным что? Чем хуже тем лучше?

А потом отнять все и поделить :D

Пора запретить красную пропаганду в Украине.

Петруху можен Зюганов пригреет, а рядовые члены быстренько себе хозяевов новых найдут.
 
Насколько я знаю, расторгать договора можно, но потом надо как то жить дальше. А что будет после расторжения договора с ГП? Дело в том, что Украина занимается переписыванием договоров с ГП уже лет 20-ть. С каждым переписыванием ситуация для Украины становится все хуже и хуже..

Ну наверное можно новый договор писать.

Или история не знает прецедентов?

Толи боятся, толи хз чего.
 
Потому что боится.
Любой уважающий себя лидер страны послал бы нахуй прямым текстом этот договор, и палтил бы ровно столько, сколько считает нужным. Что-то не устраивает- пусть перекрывают трубу. Как-то похуй. :trollface:
 
Ну так почитай украинское законодательство, чтобы узнать его. Статья 652:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В российском ГК тоже есть аналогичная статья, собственно говоря.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это международный договор , все споры по ним рассматриваются в ином порядке нежели предусмотрено национальным законодательством ...
 
Гражданский кодекс это понятно, но он не определяет подсудность дела. Суд в котором рассматриваются споры определяется другими законами.

Я же тебе уже говорил, эта тема не о спорах, эта тема о расторжении, аннулировании этого договора. Этот договор очень плохой, его подписание является преступлением. Янукович может отменить этот плохой договор, потом сам поедет в Москву и подпишет хороший договор. Вот о чём эта тема. :)
 
а это международный договор , все споры по ним рассматриваются в ином порядке нежели предусмотрено национальным законодательством ...

нация имеет полное право отказаться от любых обязательств взятых пидарасами, особено если эти обязы убивают эту самую нацию. ЗАвтра *******/лыжный инструктор/пчеловод возьмет на себя обязы всем по одному пальцу отрубить, так что нация должна выполнять эти обязы? Да щаЗ :D
 
он вообще был не лидер.
а был ли лидер на украине вообще?

Янукович может отменить этот плохой договор, потом сам поедет в Москву и подпишет хороший договор.
процитируй положения этого договора, на основании которых он может так поступить
 
Почему Янукович не расторгает газовый договор, который заключила Тимошенко?

Нет оснований потому что. Суд будет проигран, поскольку газ поставляется по среднеевропейским ценам. Не...уй скулить, что сосед закрыл халяву, надо заниматься снижением знергопотребления в промышленности и бытовухе. Это, понятно, менее приятно, чем бабло с перепродажи халявнеого газа пилить, но всякая халява когда-нить заканчивается. Спасибо путину, это самое правильное, что он сделал.
 
нация имеет полное право отказаться от любых обязательств взятых пидарасами, особено если эти обязы убивают эту самую нацию. ЗАвтра *******/лыжный инструктор/пчеловод возьмет на себя обязы всем по одному пальцу отрубить, так что нация должна выполнять эти обязы? Да щаЗ
ну вообще-то опасно так обходиться с обязательствами... есть другие механизмы для расторжения договора ...
 
Как я понял, на Украине живут по крайней мере две нации. Одна хочет одного, другая другое, а рулят ими - киевские.:rolleyes:

не. Наций на украине еще больше, но все хотят одного - Честно, спокойно и хорошо жить. А рулят не киевские, а донецкие. Почти все (я скитаю, что все, но может я не прав, поэтому почти) руководящие посты во всех ветвях власти заняты донецкими. Донецкие - это не национальность, это диагноз, на подобии рака мозга. И в таких запущеных стадиях если и лечится, то только оперативным путем.
 
Назад
Зверху Знизу