Экономия расхода топлива?!

Valery_22

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2010
Повідом.: 6
Экономия расхода топлива?!

Всем привет! Я, как и многие автомобилисты, имею желание ездить комфортно и при этом экономить расход топлива!
Не так давно мне на электронный ящик пришло письмо, в котором было описано, что какие то ученые по защите окружающей среды изобрели такое средство, которое уменьшает выхлоп и снижает расход топлива на 100км. Один из представителей это "фирмы" меня таки засыпал звонками и пригласил на семинар, но я не реагирую, так как привыкла, что много развода в этой жизни.
Вот текст из письма: "MPG-CAPS. Органический катализатор топлива, предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя с целью экономии топлива 15-30% и уменьшения выбросов CO, CH, NxO на выхлопе 60-90%."

Кто, что знает о них! Подскажите развод это или нет? Так как покупать какие-то таблетки и бросать в бак, а потом сидеть и ждать, что о чудо, уменьшиться расход нашего бензина до драконовской цене.....

Буду рада услышать ответы. спасибо.
 
30% ? :іржач:
Если бы были такие таблетки реальностью, то они везде бы продавались. А производители авто давно бы их всем рекомендовали.

Не сыпьте никаой херни в бак. Мало того, что эткономии не будет. Так еще и мотор угробите. Особенно если авто новое.
 
Название скопировали? Если там NxO, а не NOx, то с ними всё ясно. Хотя ясно с ними всё итак этот прибор называется Лабеан - 2. Лабеан - 1 обсудили в Автоветке давно...;)
 
Название скопировали? Если там NxO, а не NOx, то с ними всё ясно. Хотя ясно с ними всё итак этот прибор называется Лабеан - 2. Лабеан - 1 обсудили в Автоветке давно...;)

ТС пишет, что там какую-то срань нужно в бак сыпать в виде таблеток.

Анекдот вспомнил :D
Мужик чешет в субботу из бани. Купил канистрочку пивасика, рыбки, идет веселый, настроение классное. Сейчас домой придет, пивасика накатит под рыбку. И тут только делать шаг, из под ноги лягушка говорящая, мол не наступай на меня, любое твое желание выполню. Ну мужик то простой, и суббота, настроение класс и т.д. в общем он желает - "Хочу чтобы в этой канистрочке пиво никогда не заканчивалось". В результате мужик до сих пор канистру открыть не может.

Ну и перефразируя анекдот, можно в бак сахару насыпать. Бензин точно никогда не закончится больше :)
 
Развод :) Особенно доставляют в их рекламных брошурках то чот они обесчают на выходе из мотора полный ЦО2 и отсутствие НОХов. Для стправки: в машинах с катализатором специально в цилиндры подаеться обагащенная смесь, для обеспечения повышеного содержания ЦО, который потом в кате дожигаеться до ЦО2, разогревает катализатор, который при температурах очень высоких температурах уже дожигает НОХсы.
 
Спасибо за ответы:)

Я как бы тоже думаю, что это развод, только все надеюсь, что только русские могут втюхать, что угодно, а американцы борцы за чистоту и экономию, поэтому и сомневаюсь. Хотела пойти на семинар послушать, что там поют, но на работе.
Их представитель Дмитрий Викторович, а фирма "FFI" (Forever Freedom International)
 
FFI - работает по принципу амвея. Там стартовый заказ 600 баксов кажись - 10 порций, ели недавно знакомых отговорил в эту фигню распростронителями не подписаться.
 
я когда отзывы "пользователей" читала, не нашла ни одной "крутой" машины, только малолитражка или дореволюционные, которым в принципе и экономить то нечего.
И вот, например, у тебя бак на 70л, заправка стоит 700грн, + "чудо" одноразовая баночка 400грн + чудо таблетки 300грн = 1400грн, обойдется заправка 1 раз полный бак.
При элементарном подсчете идет экономия бензина, но денег нет, так как вы переплачиваете , как минимум 600грн за каждый 100км
 
женщина за рулем....
 
я когда отзывы "пользователей" читала, не нашла ни одной "крутой" машины, только малолитражка или дореволюционные, которым в принципе и экономить то нечего.
И вот, например, у тебя бак на 70л, заправка стоит 700грн, + "чудо" одноразовая баночка 400грн + чудо таблетки 300грн = 1400грн, обойдется заправка 1 раз полный бак.
При элементарном подсчете идет экономия бензина, но денег нет, так как вы переплачиваете , как минимум 600грн за каждый 100км


:клас:
 
Производители автомобилей тратят много сотен миллинов долларов в год что бы сэкономить хотябы 3-5 % топлива.
Парадокс состоит в том, что производители бьются именно об экономию несколько %, а изобретения революционного характера в виде патентов выкупаются и прячутся до лучших времен.
Не секрет, что современные моторы в авто родом еще из 60-х годов прошлого века, а патенты на бортовые компы были запатентованы и изготовлены промобразцы в начале 70-х тоже прошлого века. А когда РЕАЛЬНО начался переход с карбюратора на инжектор с комп. управлением?;)
Как Вы думаете, кто был больше всего обеспокоен ростом цен на нефть несколько лет назад? Страны ОПЭК!:eek:
Было заявлено, что если продолжится резкий рост цены на нефть, то тогда будут запущены в промышленном масштабе альтернативные нефтезамещающие технологии и спрос на нефть резко упадет. Обратите внимание- именно запущены, а не начнутся разработки.

Написаное к MPG-CAPS никакого отношения не имеет.
 
Не так давно мне на электронный ящик пришло письмо, в котором было описано, что какие то ученые по защите окружающей среды изобрели такое средство, которое уменьшает выхлоп и снижает расход топлива на 100км.

неужели в наше время еще кто то читает спам? :confused:
 
...
Не секрет, что современные моторы в авто родом еще из 60-х годов прошлого века, а патенты на бортовые компы были запатентованы и изготовлены промобразцы в начале 70-х тоже прошлого века. А когда РЕАЛЬНО начался переход с карбюратора на инжектор с комп. управлением?;)
...
Вы вообще или про нас?
не секрет что вершины "быстрого" развития поршневые ДВС достигли к концу 30 годов (кстати первые моторы с впрыском а также непосредственным впрыском тоже из тех годов) дальше происходила медленная борьба за проценты, сейчас за доли процентов...
Труднее всего даются последние доли секунды...
насчет электронного впрыска вспомните сколько стоил компьютер в 90х годах ? ;)
 
Несогласен, что ДВС достигли вершины в 30х, литровая мощность была тогда очень маленькой и начала она подниматся с шестидесятых.
 
насчет электронного впрыска вспомните сколько стоил компьютер в 90х годах ? ;)
В программе Аполлон по полетам на Луну использовались компьютеры с тактовой частотой 4MHz и памятью RAM около 100kb. И такой комп СМОГ управлять КОСМИЧЕСКИМ кораблем:yahoo:
А сложность космического корабля несколько выше даже супернавороченного майбаха. По сегодняшнему дню цена таких комплектующих копейки. Но даже для управления самым поганым китайским парктроником используется электроника намного превосходящая по производителности, то что управляло космическим кораблем с тысячами датчиков. Вот и ответ- НЕ ВЫГОДНО производителям делать суперэкономичные дешевые авто, то убьет современную экономику (Зачем менять автомобиль, если он не ломается, стоит дешево, и расходует топлива мало?)
 
насчет электронного впрыска вспомните сколько стоил компьютер в 90х годах ? ;)
Вспомните, сколько в конце 80-х стоил комплект для самостоятельной сборки компьютера "Спектрум" с процессором Z80 ;)
 
а мне на ящик пришло письмо с предложением работать у них, на сайте какой то дядька распинался как все классно и в свою бмв х5 (или х6 не помню) он регулярно сыпет таблетки. я даже ролик не досмотрел, понял сразу что к чему.
 
Несогласен, что ДВС достигли вершины в 30х, литровая мощность была тогда очень маленькой и начала она подниматся с шестидесятых.

автомобильные да (и то, если мы говорим не о спортивных моторах) авиационные как раз к 40 годам достигли своего совершенства.



В программе Аполлон по полетам на Луну использовались компьютеры с тактовой частотой 4MHz и памятью RAM около 100kb. И такой комп СМОГ управлять КОСМИЧЕСКИМ кораблем:yahoo:

... Вот и ответ- НЕ ВЫГОДНО производителям делать суперэкономичные дешевые авто, то убьет современную экономику (Зачем менять автомобиль, если он не ломается, стоит дешево, и расходует топлива мало?)

1. Космическим кораблем управлять весьма просто: основную работу делает сила взаимного притяжения, основная задача компа следить за координатами и при выходе из вилки делать корекцию. и кстати сколько этот комп стоил? ;) (первые электронные системы впрыска граница 70-80, я видел механический автомобильный впрыск более ранний эта сложнючая прецизионная система была дешевле в производстве чем чип :eek:

2. С чего вы решили что суперэкономичные автомобили должны быть дешевыми? ;) НИОКР тянет на себя большую часть затрат - суперекономичные и дорогие есть и сейчас ;)

... ... предназначенный для кондиционирования камеры внутреннего сгорания двигателя с целью экономии топлива 15-30% ..."

Кто, что знает о них! Подскажите развод это или нет? Так как покупать ...

Я хоть и инжинер не могу сообразить что это такое "кондиционирования камеры внутреннего сгорания" (правильно кстати "камеры сгорания") по поводу 30% :) я чесно говоря слабо уже помню чего мне на теплотехнике и двс читали но сдается мне что это лежит далеко за пределами теоретического КПД для конкретного двигателя :rolleyes:
и да развод 100%
 
Останнє редагування:
:D каков вброс
 
Назад
Зверху Знизу