Кто чего коллекционирует?

PAI

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2005
Повідом.: 519
Кто чего коллекционирует?

Интересно узнать об увлечениях форумчан.

Также интересно как долго длится увлечение и результаты.
 
PAI сказав(ла):
Интересно узнать об увлечениях форумчан.

Также интересно как долго длится увлечение и результаты.
Из последнего..
Собираю кЫно... :)
3 года
более 1500 наименований..
 
не то что бы коллекционирую, просто с из каждого нового города стараюсь привезти магнитик на холодильник.
а до этого в детстве были монеты.

кстати никто не коллекционирует билеты из транспорта или карточки телфонные? у меня польские есть, отдам. А то выкину.
 
Останнє редагування:
Коллекционировал много чего.
В самом детстве - календарики (по годам 8-12). Насобирал около 2 тыс., потом забросил.
После - естественно, вкладыши. (по годам 12-15). Турбо 51-120, почти полная коллекция LASERов и FINALов различных годов.
Все это время - сборные модели самолетов и иной техники. Набрал около 150 штук, потом забросил - подарил племяннику (на то время совсем маленькому), ну он их быстро до ума и довел :)
Чуть-чуть - этикетки с алкогольных напитков. Но быстро прекратил :)
 
Berezila сказав(ла):
Чуть-чуть - этикетки с алкогольных напитков. Но быстро прекратил :)
Понимаю...Главное вовремя остановится..:)
 
Коллекционировал много чего
фантики, Марки(кстати неплохая коллекция марок есть), значки.
Самое большое увлечение - коллекционирование пивных баночек. более 200 наименований есть.
Так же стараюсь привозить отовсюду где был какой-нить сувенирчик, типа символ.
 
Berezila сказав(ла):
После - естественно, вкладыши. (по годам 12-15). Турбо 51-120, почти полная коллекция LASERов и FINALов различных годов.
ОО турбо, финал - какая блин ностальгия :))
помню за эти вкладыши и дрался не раз:)
 
Дэгы, многа дэнег...
А раньше собирал марки, есть очень старые. И.....конечно же, TURBO///
 
Пакетики из-под сахара. Знаете, в кафе такие дают. :-) Около 3х лет собираю. Много всяких, из разных стран. :)
 
Когда был совсем маленьким, я любил коллекционировать кошачьи скальпы, бабкину пенсию и всяких киборгов ! Ну в смысле, я раньше чего-то думал, что все коты, это киборги из космоса, их нужно было ловить и отрезать бошки, что б найти марсианскую пыль.. дни шли, пыли не было, а кошачих голов всё больше и больше..
 
Я что, один деньги коллекционирую???
 
Berezila сказав(ла):
Коллекционировал много чего.
В самом детстве - календарики (по годам 8-12). Насобирал около 2 тыс., потом забросил.
После - естественно, вкладыши. (по годам 12-15). Турбо 51-120, почти полная коллекция LASERов и FINALов различных годов.
Все это время - сборные модели самолетов и иной техники. Набрал около 150 штук, потом забросил - подарил племяннику (на то время совсем маленькому), ну он их быстро до ума и довел
Чуть-чуть - этикетки с алкогольных напитков. Но быстро прекратил [BR/]

Это ж надо! и я по тому же сценарию.
Календариков около 1.5 тысяч, потом всю коллекцию Турбо 50-120, модели самолетов лет до 15 (лет с 6-ти с дедом), потом крышечки от спиртного (около 2-х 3-х литровых банок, а потом надоело:-))
 
А я в детстве календарики, потом открытки - так и осталось увлечение, разве что тематика выкристаллизировалась - цветы и города; марки были по мелочи; потом пивные банки были - по тем временам - 93-95 годы - как сейчас помню - 386 штук - солидная была коллекция, сейчас, вот с садом - лилии и хосты. При чем это уже на грани вменяемости. Если с лилиями проще, то на хосты - все свободные деньги трачу.
Потом еще книги по определенной тематике. Даже не для того, чтоб читать, а просто, чтоб полную подборку собрать - все, что выпускали на любых языках мира:)
 
Когда-то давно собирал модели самолётов, потом пачки от сигарет (мама была счастлива, глядя на стену, завешаную пачками ;) )
Потом, когда появились продуктовые купоны, начал собирать бумажные купюры. Насобирал изрядное количество.. Когда уезжал в штаты, на таможне меня пытались на эту коллекцию развести.. но я благополучно откупился десятью купюрами по десять долларов каждая.
Теперь собираю именно эти зелёные бумажки.. правда без особого успеха ;)
 
много чего собирала...
сейчас - разные фигурки лошадей....
 
Ничего не собираю. Иногда для настроения могу купить мягкую игрушку. А в детстве много чего начинала собирать, но через дня 3 интерес угасал:)

А! Вспомнила! Сейчас я коллекционирую золотые украшения. Пока коллекция еще маленькая, но желание ее пополнить большое!:)
 
JACKa сказав(ла):
Я что, один деньги коллекционирую???
+1

С рождения Бобби паймальчиком был(молодееец),
Имел Бобби хобби - он деньги любил(хороший мальчик),
Любил и копил...(C):ги: :ги: :ги:
 
а я собираю мысли...
обычно по утрам...
доволен, когда получается собрать их в кучу...

з.ы.
главное, не забыть потом смыть... ))))
 
Собираю подставки под пиво (бирдекели). Пока не много, хоть и собираю года два, около 40 штук...
 
Назад
Зверху Знизу