Хочу сотрудничать с исполнителями, пишу стихи и песни

как вы относитесь к современной поэзии?

  • положительно

    Голосів: 5 27.8%
  • не отношусь

    Голосів: 5 27.8%
  • отрицательно

    Голосів: 4 22.2%
  • другое

    Голосів: 4 22.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 353
Хочу сотрудничать с исполнителями, пишу стихи и песни

Давно хотелось попробовать свои поэтические таланты в музыкальном направлении. Интересны именно песни со смыслом и содержанием, возможно создание ремиксов из зарубежной эстрады. Сотрудничаю безвозмездно. Поддержу всех и советом и прекрасным стихом )))
 
Останнє редагування:
а можно образец прекрасного стиха, например?
 
Интересно,часом не новый Гомоюн... :D
 
да ну что ты, в самом деле! человек же прямо, без лишней скромности говорит - стихи ПРЕКРАСНЫЕ. поэтому точно не гомоюн.

последнего человека, у которого мне встречались действительно прекрасные стихи, звали максимилиан волошин, и было это очень давно. хотелось бы еще, например.
 
Интересно,часом не новый Гомоюн... :D
Уважаемый darth-tushkan, я традиционной ориентации. А вот ваша ориентация для меня загадка, раз вы так настырно о всём интересуетесь.

вот пример одного из стихов, скажу сразу у меня их много, но мне интересно сочитнять что-то новое.

А годы тихонько куда то уходят
Про нас они помнят при летнем дожде
Все шансы, мгновения просто проходят
Как жаль, что не можем остаться везде

Порою забавна бывает разлука
Кому-то она помогает любить
Кому-то она как душевная скука
Кого-то толкает на мысли убить.. .

Запомню до смерти я наше общенье
И в сердце моём ты теперь навсегда
Спасибо, что дала ты мне вдохновенье
Твой образ со мною летит сквозь года

В итоге друг другу мы ближе не стали
Хоть очень старались желая любить
Похожи теперь мы на рельсы из стали
Такими же тусклыми долго нам жить

Как много хотел бы с тобою увидеть
Как часто хотелбы с тобою бывать
Но долгую жизнь до конца не предвидеть
И все поезда нам увы не догнать...

)))) предлагаю конкурс с Вас тема с меня стих, или песня. Потренеруемся на чем-то легком а потом что-то серьёзное сваяем.
 
Уважаемый darth-tushkan, я традиционной ориентации. А вот ваша ориентация для меня загадка, раз вы так настырно о всём интересуетесь.

Да тут на ХФ был один чел ,который рекламировал свои генитальные текстовки для РуРока.
)))) предлагаю конкурс с Вас тема с меня стих, или песня. Потренеруемся на чем-то легком а потом что-то серьёзное сваяем.

Хм,ну давайте так - социально-политическая(тема,я считаю довольно обширная,сам писал иногда).
 
рифма "везде" и "дожде" напомнила мне про "забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде, я ведь взрослая уже" :D
 
ещё темы будут?
 
Потренеруемся на чем-то легком а потом что-то серьёзное сваяем.

Уважаемый ТС, большая просьба не воспринимать как личую обиду, но стих не то что не прекрасен, он, с моей точки зрения, слабоват с нескольких позиций: и с точки зрения смысловой нагрузки, и с точки зрения построения предложений и употребления различных слов и оборотов.
Во-первых, Ваш стих немного режет слух некоторыми фразами, в которых формально вроде бы и нет ничего неправильного, но звучат они как-то не по-русски, что ли. К примеру, мой слух резануло вот это: "Как жаль, что не можем остаться везде", "Кого-то толкает на мысли убить", "Запомню до смерти я наше общенье", "Хоть очень старались желая любить", "Такими же тусклыми долго нам жить" и так далее и тому подобное.
Очень режет слух начало стиха "А годы тихонько куда то уходят". Начинать не то что стих, а даже предложение с союза "а", как-то неправильно, что ли. Союз он на то и союз, чтобы соединять воедино части или однородные члены предложения.
Во-вторых, как я уже заметил, рифма "дожде" и "везде" не совсем удачная.
В-третьих, ответьте на вопрос: знаки пунктуации (особенно между строчками) Вы игнорируете из принципа, или просто лень было из ставить?
В-четвёртых, смысл Вашего творения так и остался мне недоступен. Больше попахивает потугами какой-то страдающей 20-с-чем-то летней одинокой девицы, чем серьёзной поэзией. Идея одного четверостишия не связана с идеей другого. Ну например, в первом идёт речь, насколько я понял, о том, что мол годы уходят, мгновения уходят, ах как жаль, ах как херово и т.д. и т.п. Во втором четверостишии сразу же без подготовки перескакивает тема на какие-то пространные рассуждения о разлуке. Дальше идёт три четверостишия про какие-то, очевидно, не сложившиеся взаимоотношения с какой-то подругой (и опять смысл не увязан). Ну и итоговый смысл стиха остаётся мне неясен. Зачем и для чего написан стих? Какова его идея?

Подведу итог: рановато пока называть это "прекрасными стихами", уж не взыщите. Так что тренИруйтесь (с буквой "и") :)
 
Зачем ты ушла (вернись).

Я так страдаю от разлуки,
Я просто чахну от тоски,
Вернись, облЕгчи мои муки
И постирай мои носки.

Помой посуду ты на кухне,
И пол протри ты невзаначай,
Цветы полей - они пожухли
И завари мне черный чай.

А после, приготовь поесть ты,
Свари мне кашу или плов,
Из хлебушка ты сделай тосты
И нежно прошепчи: обед - готов...

fish-fish, ты явно придираешься к человеку:D

Очень режет слух начало стиха "А годы тихонько куда то уходят". Начинать не то что стих, а даже предложение с союза "а", как-то неправильно, что ли. Союз он на то и союз, чтобы соединять воедино части или однородные члены предложения.

А как же: "А я милого узнаю а по походке..."?:D
 
Уважаемый fish-fish я никогда не обижаюсь на конструктивную критику, сколько людей столько и мнений ))) Спасибо за конструктивный сабж.

Странные люди живут в Голливуде
Решили они что всем очень нужны
Что мир перед ними лежит прям на блюде
И все остальные им только чуждЫ

Коварные люди живут в Голливуде
Стараются первыми быть навсегда
Наверно решили что попы и груди
Позволят богатыми стать без следа

Ужасные люди живут в Голливуде
Забыли они про семью и друзей
Купаются днями в озёрах и прУде
И думают нету забот веселей

Несчастные люди живут в Голливуде
Не ведают, грешные что и творят
Поверьте, что мир о них всех позабудет
Они же исчезнут, хоть типа творят

респект для Skwisgaar
 
А как же: "А я милого узнаю а по походке..."?:D
Ну здесь, как мне кажется, "а" выступает не в роли союза, а в роли заполнителя паузы перед словом "милого".
Кстати про милого. Сразу вспоминается это:
k_5XQy-I0eI
 
Gapius, это к чему было?0_о
fish-fish, - да, там что-то вроде междометия, наверное. гг) Уматная караокА))
 
На самом деле стихи для песен это больная тема. Трудно писать и музыку и стихи, а еще трудней найти человека который бы смог написать стих раскрывающий твою музыку. Я вот раньше писал сам, а на днях нашел человека, который бы смог раскрыть мою музыку. Сейчас записываю песню на такие вот стихи(фрагмент)

Зачем, гадать по млечному пути,
Зачем,/ искать, Зачем (тогда) идти…
Зачем/ тебе/ теперь моя судьба
Она потеряна, осколками мечты
Зачем,/ зачем /мне ничего не жаль
Зачем, /зачем?/ когда моя печаль
Лежит/она/ на космоса плечах
(Как) будто мной случайно сброшена шаль твоя…

Щас начнется:D:D:D:D:D:D:yahoo:
 
вот стихи(фрагмент)

Зачем, гадать по млечному пути,
Зачем,/ искать, Зачем (тогда) идти…
Зачем/ тебе/ теперь моя судьба
Она потеряна, осколками мечты
Зачем,/ зачем /мне ничего не жаль
Зачем, /зачем?/ когда моя печаль
Лежит/она/ на космоса плечах
(Как) будто мной случайно сброшена шаль твоя…

:

+1



На самом деле стихи для песен это больная тема. Трудно писать и музыку и стихи, а еще трудней найти человека который бы смог написать стих раскрывающий твою музыку.

Ну стихи вроде есть, хотите сказать, что написать под них музыку легче?
 
Останнє редагування:
Ты тихо топала домой
И не смолкал в душе тот рой
Который спать совсем не дал
И лучик солнца увядал
С работы выгнали тебя
И дома ждёт тебя дитя
Дочурка - милое создание
Лишь настроенья увяданье
И нет вины в создание том
И покотился в горле ком
И как теперь по жизни быть?
И как малютку накормить?
А мысль мелькнула, может быть
Богатых дядей в дом водить?
Совсем немного не поспать
И деньги пачками считать
Ребенок будет сыт, обут
Да и поступит в институт
И жизнь наладится собой
Придет в мозги твои покой
Одна лишь мысль придет опять
Как скажешь дочке? – Мама БЛЯДЬ!!!

кто-то там социальный просил ))))



Куда все пропали? Флудить надоело?
 
Останнє редагування:
Я думаю лучшая тема для стихотворений - любовь!!! Можно увидеть хоть 1 стих?
 
Назад
Зверху Знизу