• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Правильный плов

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2017
Повідом.: 4467
Правильный плов

В общем мужчины...достали меня женщины со своей глупой просьбой научить их готовить правильный плов!
пишу в мужском чтоб вы их научили делать!
есть всего ЧЕТЫРЕ правила правильного плова:
1-рис нужно промывать до ЧИСТОЙ воды
2-количество овощей, мяса, риса и воды ОДИНАКОВОЕ.
3-сперва мясо, потом овощи, потом рис, потом воду.
4-готовить на медленном огне

p.s. пояснения:
1-промываем рис холодной водой очень долго...(у меня это занимает примерно 10-20 минут....если по количеству промывок риса в какой-то ёмкости-то примерно 40-50 раз наполняем ёмкость с рисом проточной водой и сливаем)
2- одинаковое количество ингредиентов думаю объяснять не нужно, но если кто не понял-поясню.....100 грамм мяса-100 грамм овощей(лук+морковь)-100 грамм риса-100 грамм воды-это получится плова на 2 человека....ну и так далее.....

3-в посуду , в которой готовите плов закладываете ингредиенты следующим образом: мясо солим и снаряжаем специаями с растительным маслом....укладываем на дно это всё...затем сверху закрываем овощами (кому нравится аромат чеснока добавляем чеснок именно в этот момент), после этого укрываем рисом это всё так что-бы видно было только рис, а всё что под ним было спрятано .... добавляем воду-начинаем готоваить

4-думаю не нужно объяснять.....самый медленный огонь, который у вас есть(если казан-то там немного по другому-мясо жарим на сильном огне, затем добавляем овощи, укрываем рисом и делам медленный огонь-потом добавляем воду)

надеюсь поможет вам или не вам...
 
Круто. Но а как же главное правило - не перемешивать рис до готовности???
 
Останнє редагування:
лук можно и нужно готовить до закладки мяса

а по приправам
обяз: барбарис сушенный, паприка, черный перец, кинза, кумин(зира)
можно: сок лимона, глютаманат натрия, куркума, тмин
 
Рис промывать для чего? Чтобы был рассыпчатый?
 
В общем мужчины...достали меня женщины со своей глупой просьбой научить их готовить правильный плов!
пишу в мужском чтоб вы их научили делать!
есть всего ЧЕТЫРЕ правила правильного плова:
1-рис нужно промывать до ЧИСТОЙ воды
2-количество овощей, мяса, риса и воды ОДИНАКОВОЕ.
3-сперва мясо, потом овощи, потом рис, потом воду.
4-готовить на медленном огне

p.s. пояснения:
1-промываем рис холодной водой очень долго...(у меня это занимает примерно 10-20 минут....если по количеству промывок риса в какой-то ёмкости-то примерно 40-50 раз наполняем ёмкость с рисом проточной водой и сливаем)
2- одинаковое количество ингредиентов думаю объяснять не нужно, но если кто не понял-поясню.....100 грамм мяса-100 грамм овощей(лук+морковь)-100 грамм риса-100 грамм воды-это получится плова на 2 человека....ну и так далее.....

3-в посуду , в которой готовите плов закладываете ингредиенты следующим образом: мясо солим и снаряжаем специаями с растительным маслом....укладываем на дно это всё...затем сверху закрываем овощами (кому нравится аромат чеснока добавляем чеснок именно в этот момент), после этого укрываем рисом это всё так что-бы видно было только рис, а всё что под ним было спрятано .... добавляем воду-начинаем готоваить

4-думаю не нужно объяснять.....самый медленный огонь, который у вас есть(если казан-то там немного по другому-мясо жарим на сильном огне, затем добавляем овощи, укрываем рисом и делам медленный огонь-потом добавляем воду)

надеюсь поможет вам или не вам...
Плов это сложное блюдо. Я неплохо готовлю но сколько не пытался, все шлак выходит.
Не получается. А вот этот человек умеет. Там казан нужен, пламя мощное.
 
В стартпосте описана рисовая каша с мясом, приправами и овощами
 
Ну да каша получается, а попробуйте Сначала обжарить рис в олии минут пять десять , а потом залить кипятком и готовить до готовности, ну и так далее по рецепту...
 
Плов это сложное блюдо. Я неплохо готовлю но сколько не пытался, все шлак выходит.
Не получается. А вот этот человек умеет. Там казан нужен, пламя мощное.
сделай как я описал. и будет тебе вкусный плов!
 
Если хотите научится готовить плов ищите на ютюбе видео Хакима Ганиева или Дундук кулинар.
 
плов 600#400 .jpg

плов (1)600#400 .jpg

плов (2)600#400 .jpg

плов (3)600#400 .jpg

плов (4)600#400 .jpg
 
Пытался... Но плов у меня не выходит.
Пытайтесь ещё. Но пробуйте все время на одном сорте риса, чтобы прочувствовать процесс. Рекомендую комолино: он вкусный, доступный по цене. Учтите, что этот сорт пьет совсем мало воды.
Но самый удобный рис для начинающих пловмачей — басмати. Сколько ни дашь воды — все выпьет и будет рассыпчатым. Но он суховат, мне не нравится.

Нажмите на изображение для увеличения Название: плов (4)600#400 .jpg Просмотров: 60 Размер: 222.7 Кб ID: 12795339
На картинке девзира. Это очень дорогой сорт из Ферганской долины. 150 грн. за кило на рынке. Читал, что его выращивание наладили и в Краснодарском крае. Должен быть дешевле раза в два, но в Харькове пока не встречал.
 
Плов - лише в казані, на добрячому вогні. Дома на пліті - каша з м’ясом. Хоча в мультиварці готується непоганий "плов".
 
Плов - лише в казані, на добрячому вогні. Дома на пліті - каша з м’ясом.
Для меня плов в казане на плите — в легкую, если риса не более 1.2 кг (это человек на 15-18 до отвала накормить). А вот больше — да, там нужны дрова или мощная горелка, как в ресторанах.
 
вся біда в тому, що на плиті немає потрібної потужності вогню...
У меня другой опыт: мощности газовой горелки бытовой плиты достаточно, чтобы приготовить отличный плов на зависть узбекам. )
Но из риса, объемом не более 1.2 кг.
 
У меня другой опыт: мощности газовой горелки бытовой плиты достаточно, чтобы приготовить отличный плов на зависть узбекам. )
Но из риса, объемом не более 1.2 кг.
подтверждаю.

А вот этот человек умеет.
и меня так учили в Средней Азии.
все нюансы мужик рассказал.
только как заложила рис, добавляю воды на палец выше риса.
как вода выпарится, собираю рис горкой, в середине делаю дырку до дна, накрываю крышкой и до готовности.
 
Пытайтесь ещё. Но пробуйте все время на одном сорте риса, чтобы прочувствовать процесс. Рекомендую комолино: он вкусный, доступный по цене. Учтите, что этот сорт пьет совсем мало воды.
Но самый удобный рис для начинающих пловмачей — басмати. Сколько ни дашь воды — все выпьет и будет рассыпчатым. Но он суховат, мне не нравится.


На картинке девзира. Это очень дорогой сорт из Ферганской долины. 150 грн. за кило на рынке. Читал, что его выращивание наладили и в Краснодарском крае. Должен быть дешевле раза в два, но в Харькове пока не встречал.
я неплохо готовлю, но плов увы не умею. Это сложное блюдо
 
Назад
Зверху Знизу