Желудок

Квазимордо

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2013
Повідом.: 18
Желудок

Помогите кто чем может:іржач:
уже почти 8 мес хроническая диарея.
Все началось после лечения ангины антибиотиками.
После первого раза лечения, была диарея, но спустя месяца 3 все прошло... и тут через две недели как нормализовался стул я снова заболел ангиной, атибиотики.. вот уже 2 месяца снова страдаю диареей.
Уже даже лоперамид не действет ((( 2 капсулы в день не дают эффекта.
Не могу нигде в гостях покушать.. или в кафе. сразу бегу в туалет.. Отлучаться далеко от дома тоже не могу :(

Что мне делать? (в больницу не хочу, толку то)
 
Останнє редагування:
Помогите кто чем может:іржач:

Я не понял ваш ржачь. У нас раздел по умолчанию считается без флуда, поэтому если вам смешно, то делайте соответствующую пометку. Тогда и стиль ответов будет соответствующим.

То, что вы описываете - это не совсем диарея. Диарея является следствием дисбактериоза, который уже потихоньку выходит из моды и выглядит ширпотребом. Если же человек после любого приема пиши чувствует в животе перистальтику и бежит на горшок, то это отнюдь не дисбактериоз. Это хронический колит, он был распространен среди дворянской элиты конца 19-го века. Хронический колит формируется на нервной почве и поражает чаще всего эмоциональные и творческие натуры.

В настоящее время хронический колит считается устаревшим и не модным заболеванием. Чтобы придать этому диагнозу более солидное и современное звучание, его часто называют синдромом раздраженного кишечника. Сути это не меняет.

Для лечения хронического колита, как правило, не требуются ни пробиотики, ни антихолинэстеразные средства. Проблема решается нормализацией режима питания и психотерапевтическим воздействием на пациента.
 
Спасибо. Но что то долговато у меня этот колит.. да и не нервничаю я вроде бы
 
Спасибо. Но что то долговато у меня этот колит.. да и не нервничаю я вроде бы

Так мы ведь говорим не об остром энтерите или энтероколите, а о хроническом. Он может продолжаться годами. И не все творческие натуры поддаются лечению, некоторые лелеют свою экзотическую болячку, срослись с ней и без нее свою жизнь просто не мыслят...
 
и что только нервы лечить? а лекарствами никак? (
 
Помогите кто чем может:іржач:
Отлучаться далеко от дома тоже не могу :(

Что мне делать? (в больницу не хочу, толку то)
Ещё диагнозов есть у меня! :yahoo:
При хроническом тонзиллите, а именно о нем говорят частые ангины, в миндалинах скапливаются гнойные пробки.
Часто, постоянно, они проглатываются и происходит обсеменение кишечника содержащимся в них стафилококком.
Понос возникает почти немедленно, часто носит характер "ректального плевка", т.е. сначала кагбэ выстреливает фекальную пробку, а затем льётся вода :клас:
Внимательно рассмотрите глотку, там часто можно увидеть светлые крупинки, находящиеся в рыхлых миндалинах.
Если это так, то радикально решит проблему только этот наш ЛОР :піфпаф:
 
Да.. больше похоже на это

но миндалина стала восстанавливаться.. не рыхлая уже
 
Да.. больше похоже на это

но миндалина стала восстанавливаться.. не рыхлая уже

Если миндалина стала очагом инфекции и осеменяет ваш кишечник, то это она делает в режиме 24/7. Следовательно, ректальные плевки могут иметь место в любой день и в любое время суток. Если же прослеживается четкая взаимосвязь между приемом пиши и началом бурной перистальтики, то это хронический колит, нравится вам этот диагноз или не нравится...
 
Да.. прием пищи существенно влияет на желудок.. буду лечиться валерианкой ) меньше нервов. и больше спать.
 
Назад
Зверху Знизу